Четверг, 8 января 2026
$78.23 €92.09 ¥11.16
-12.9 C
Санкт-Петербург

Двое петербуржцев погибли в страшном ДТП с пожаром под Псковом: один из мужчин ехал на похороны матери. Подробности (фото)

При ДТП на трассе Санкт-Петербург — Псков, по предварительной информации,  погибли двое жителей Северной столицы.

Подробности страшного ДТП с фурами и легковушкой, которое сегодня утром произошло в Струго-Красненском районе Псковской области, сообщают в региональном главке МВД.

Напомним, около 9:30 на 256-ом километре трассы М-20 Санкт-Петербург — Невель в Струго-Красненском районе в результате ДТП погибли водители двух большегрузных автомобилей и автомашины «Форд».

Двое петербуржцев погибли в страшном ДТП с пожаром под Псковом: один из мужчин ехал на похороны матери. Подробности (фото)
Фото: ГУ МВД по Псковской области

По предварительной информации, водитель автомобиля «ДАФ», 1980 года рождения, с грузом автомобильных покрышек при обгоне не справился с управлением и совершил столкновение с попутной большегрузной автомашиной «Вольво» и двумя легковыми автомобилями «Форд» и «Мицубиси», которые двигались во встречном направлении.

Двое петербуржцев погибли в страшном ДТП с пожаром под Псковом: один из мужчин ехал на похороны матери. Подробности (фото)
Фото: ГУ МВД по Псковской области

В результате ДТП произошло возгорание. Движение по данному участку трассы было временно заблокировано, сотрудниками ГИБДД организован объезд по прилегающим дорогам.

Двое петербуржцев погибли в страшном ДТП с пожаром под Псковом: один из мужчин ехал на похороны матери. Подробности (фото)
Фото: ГУ МВД по Псковской области

В настоящий момент движение восстановлено. По факту ДТП полиция проводит проверку.

На месте пожара  работали  расчеты отдельного пожарного поста «Новоселье» и ПЧ-30, оперативная группа ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области», бригада «скорой помощи».

Подробности аварии с четырьмя машинами на трассе Санкт-Петербург – Псков также сообщают СМИ и очевидцы.

Как сообщает Псковская лента новостей, по предварительным данным, в ДТП погибли житель Латвии 1980 года рождения, управлявший фурой «ДАФ», и два петербуржца: водитель лесовоза «Вольво» 1982 года рождения и находившийся за рулем автомашины «Форд С-Макс» мужчина 1951 года рождения.

 «Очевидцы, которые ехали впереди нас, сказали, что кто-то кого-то обгонял, и две фуры лоб в лоб столкнулись. А как уже все было на самом деле, потом полицейские сводки напишут», – пишет в группе «Жесть по-псковски» «ВКонтакте» Эллина.

Двое петербуржцев погибли в страшном ДТП с пожаром под Псковом: один из мужчин ехал на похороны матери. Подробности (фото)
Фото: ГУ МВД по Псковской области

«Фуру «Вольво» обгонял «Фредлайнер», не успел, стал его прижимать, зацепились, в результате загорелись, потом прицепы сложились, и их раскидало по трассе.

ВИДЕО: «ВКОНТАКТЕ»

Навстречу ехал «Лансер», влетел в оторванную кабину «Вольво», водитель жив, отделался синяком, следом влетела в другой, – рассказывает в той же группе Александр. – «Форд», женщина жива, без травм, водитель погиб на месте, потом еще и сгорел. Кстати, ехал маму хоронить. Водитель «Фредлайнера» парень молодой, погиб, сгорел в кабине. Водитель «Вольво» погиб. Я ехал за ними».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Гарвардский астрофизик Ави Леб в своем блоге перечислил ряд необычных характеристик межзвездного объекта 3I/ATLAS, которые, по его мнению, могут свидетельствовать в пользу гипотезы о его искусственном происхождении. При этом научное сообщество в целом считает объект естественной кометой.Перечисленные аномалииСогласно утверждениям Леба, к аномальным особенностям 3I/ATLAS относятся: Ретроградная траектория, совпадающая с плоскостью эклиптики планет с высокой точностью; Направленный к Солнцу выброс вещества (антихвост), что нетипично для комет; Крупные размеры и высокая скорость по сравнению с первым известным межзвездным объектом 1I/Оумуамуа; Точное прохождение в пределах десятков миллионов километров от орбит Марса, Венеры и Юпитера.Кроме того, выделяется необычный состав газового шлейфа с аномально высоким содержанием никеля относительно железа и низким (около 4%) содержанием воды; Экстремальная отрицательная поляризация, не наблюдаемая у известных комет; Прибытие...
Исследователи из Университета Калгари и Национального исследовательского совета Канады получили новые доказательства существования сверхслабого фотонного излучения (СФИ), испускаемого живыми организмами. Эксперименты на мышах и растениях показали, что это свечение, связанное с биохимическими процессами, резко ослабевает после смерти.Суть эксперимента и результатыУченые под руководством физика Вахида Салари использовали высокочувствительные камеры для сравнения фотонного излучения живых и мертвых организмов в полной темноте.  Эксперимент с мышами: Четырех живых мышей помещали в темную камеру и снимали в течение часа, после чего животных усыпляли и продолжали съемку. Тела поддерживали при температуре живого организма, чтобы исключить влияние теплового излучения. Результаты показали значительное снижение количества регистрируемых фотонов в видимом диапазоне после смерти.   Эксперимент с растениями: Листья резуховидки Таля и карликового зонтичного дерева подвергали физическим повреждениям...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ