Сегодня
21 февраля, вторник
Обновлено  
Погода
-3°, влажность 67%
Завтра -5°, пасмурно
Валюта
$ 57.86
€ 61.21
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Солдатские матери" потребуют через суд у Министерства обороны раскрыть данные о 100 раненых солдатах, доставленных в ВМА

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Угонщикам потребовалось всего несколько минут, чтобы похитить Lexus с платной парковки у МРЭО
  • В Петербурге задержали двоих мошенников, которые под видом полицейских ограбили 77-летнюю старушку на Дыбенко (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Тела мужчины и женщины, злоупотреблявших алкоголем, нашли в квартире в Ленобласти
  • В Сланцах трое лжемедиков украли у 85-летней пенсионерки из-под подушки 60 тысяч рублей
  • В Никольском 12-летняя девочка разбилась насмерть, упав с высоты
  • Три петербургских вуза получат 1,5 миллиарда на повышение конкурентоспособности
  • На Заневском лихач протаранил легковушку на трамвайных путях и выбросил ее во встречный микроавтобус (фото, видео)
  • Спор из-за парковки на Караванной закончился поножовщиной
  • Средняя зарплата в Ленобласти превысила 42 тыс. рублей
  • Агрессивный мужчина "под кайфом" напал с ножом на папу, гулявшего с коляской на Шостаковича
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Солдатские матери" потребуют через суд у Министерства обороны раскрыть данные о 100 раненых солдатах, доставленных в ВМА»
Новые в начале | Новые в конце
монк-аль-ахри 23.03.2015 18:11 [ + -13 ]

давно ремня не пробовали, эти иностранные агенты!

Выкуси 23.03.2015 19:43 [ + -18 ]

Требовать они могут у мужей, которые не пришли ночевать,а у МО они могут просить разъяснений. А те уже будут решать.
Развелось агентов!

Историк 23.03.2015 20:23 [ + -9 ]

Мои комментарии:
Банальная самоволка бойцов, на дискотеку в близлежащую деревню, там напились, заблудились и поуродовались?!

Ниф-Ниф 23.03.2015 20:23 [ + 9 ]

Какая к чорту военная тайна? Если они герои и пострадали в бою за правое дело, их имена должен знать весть наш единый счастливый народ.

из нетленного...

-- В доме номер двадцать два девчонка плачет, -- как бы нехотя сообщил
Гейка.
-- Чего же она плачет?
-- Спрашивал -- не говорит.
-- А ты спросил бы получше. Может быть, кто-нибудь ее поколотил...
обидел?
-- Спрашивал -- не говорит.
-- А велика ли девчонка?
-- Четыре года.
-- Вот еще беда! Кабы человек... а то -- четыре года! Постой, а чей это
дом?
-- Дом лейтенанта Павлова. Того, что недавно убили на границе.
-- "Спрашивал -- не говорит", -- огорченно передразнил Гейку Тимур.


Ниф-Ниф 23.03.2015 20:24 [ + 6 ]

окончание.

…Они остановились перед воротами другой дачи И здесь на заборе была
начерчена звезда. Но прямые светлые лучи ее были обведены широкой черной
каймой.
-- Вот! -- сказал Тимур. -- И из этого дома человек ушел в Красную
Армию. Но его уже нет. Это дача лейтенанта Павлова, которого недавно убили
на границе. Тут живет его жена и та маленькая девочка, у которой добрый
Гейка так и не добился, отчего она часто плачет. И если тебе случится, то
сделай ей, Женя, что-нибудь хорошее.

Ниф-Ниф 23.03.2015 20:36 [ + 3 ]

это Фрунзенский суд. На Курской.

ДЕЛО № 2-2218/2015 ~ М-80/2015

КАТЕГОРИЯ: Жалобы на неправ. дейст. (безд.) - органов государственной власти, органов местного самоуправления
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Полякова Э.М.
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Главное военно- медицинское управление МО РФ


Но Яндекс действительно выдает ложную информацию про Фрунзенский суд на Тобольской 10, где раньше был Выборгский.

я снова 23.03.2015 21:56 [ + 8 ]

Пошли псковские десантники в отпуск, на Украину-имеют право. Зашли в магазин за горилкой-а там гранатометы раздают, мол рекламная акция- естественно взяли. Идут, гуляют. А тут фашисты, поймали наших десантников, побили, покалечили. Привезли их в больницу-конечно медицинская тайна! Все правильно!

ольгинские соски-пидоры 23.03.2015 22:53 [ + 5 ]

Вот так и фальсифицируют материалы дела. фрунзенский суд, а адрес выборгского суда.
А называется это у них "техническая ошибка"
ХВАТИТ ТЕРЕТЬ КОМЕНТЫ !

Gella 24.03.2015 21:35 [ + -4 ]

Фамилии и диагнозы реально представляют сведения врачебной тайны, и могут быть переданы только по постановлению суда или по запросу следственных органов. Солдатские матери таковыми не являются и постановления у них нет. Правильно, что ничего не сказали.

shust 24.03.2015 23:18 [ + -2 ]

shust 24.03.2015 23:19 [ + -1 ]

Gella 25.03.2015 00:43 [ + 0 ]

Странная какая-то информация! В каком отделении можно разместить 100 человек в один день? В среднем, отделения рассчитаны на 45 коек, бывают до 65. Но на этих койках другие больные лечатся, поступившие ранее. Получается, что для размещения сотни раненых нужно в один день вытурить домой все профильное отделение, даже не долеченных, и все равно мест не хватит! Или, разбросать всех по разным отделениям, но на терапевтических нет возможности лечить раненых, да и не в каждую хирургию возьмут. Боевые раны являются инфицированными, в отделения, где оперируют, например на сердце, таких больных размещать запрещено санитарными правилами. Что - то не похоже это на правду.

Nazar 25.03.2015 05:49 [ + 4 ]

Госпитали, размещенные на территории Санкт-Петербургского гарнизона, способны принять, на все свои хирургические отделения, в мирное время - 100 военнослужащих, в военное время - и более 100.
Но, вероятно, цифра "100" - была занижена, фактически, - могло быть и больше.

КОТЭ 25.03.2015 09:12 [ + -2 ]

Пострадали защищая воровскую власть! так им и надо

Nazar 27.03.2015 03:07 [ + 4 ]

Сколько лет прошло, а Сердюков, Васильева и иже с ними - на свободе?!
И государственные структуры не могут ничего от них истребовать, не могут получить разъяснений?!...
Руки прочь от само-организованных общественных правозащитных комитетов "Солдатских и матросских матерей", защищающих права рядовых военнослужащих Вооруженных Сил России!