Сейчас в Петербурге
-18 при влажности
воздуха 85%
4 февраля, суббота | Обновлено:    | Курс валют: $ 30.24 | EUR 39.74 | |   RSS PDA

Абитуриенты, имеющие высокие баллы за ЕГЭ по русскому языку, не могут грамотно заполнить документы в вузах

E-mail друга
Обсуждение темы:
«Абитуриенты, имеющие высокие баллы за ЕГЭ по русскому языку, не могут грамотно заполнить документы в вузах»
Новые в начале | Новые в конце
Наталья 14.07.2009 17:41 [ + 10 ]

за что боролись, на то и напоролись. Взрастили поколение взяткодавателей... видимо это и надо было? честный студент не нужен, нужен богатый и тупой.

инна 14.07.2009 18:49 [ + 12 ]

захотелось западного образования, "совковое" не подошло,ну и получите....Как там в песне поется"...разрушим, а затем построим...Разрушили, а построить то и не сумели.Молодежь не знает порой элементарных вещей, а уж про чтение книг и говорить нечего(я не говорю что все такие, но..)Поговоришь с молодыми, послушаешь- двух фраз построить не могут, одни слова-паразиты.

- 14.07.2009 19:30 [ + 13 ]

Тоже мне откровение! Дагестан каждый год приезжает с липовыми баллами. Об этом все знают и в институтах преподаватели в открытую об этом говорят каждый год. Толку то! У нас для них уже давно улица зеленая!

- 14.07.2009 20:57 [ + 0 ]

Добро пожаловать на бюджет! Русский? Пошел вон из вуза!

- 14.07.2009 21:51 [ + 14 ]

Не понимаю, почему до сих пор абитуриенты с кавказских республик имеют приоритет. У них есть такие же ВУЗы, пусть там и учатся. А если хотят учиться здесь-то пусть безо всяких приоритетов.

Павел 14.07.2009 23:30 [ + 4 ]

Стране нужны рабочие руки, рабы ПТУшники, а то руководить не кем

ВИФРРГ 15.07.2009 08:03 [ + 8 ]

Предлагаю отменить ЕГЭ по Русскому. Знание проверять качеством заполнения документов в ВУЗах. :)

- 15.07.2009 09:38 [ + 9 ]

У нас что не возьми - тут же превращается в шоу и фарс

Макс 15.07.2009 11:07 [ + 6 ]

А потом вот такие быдла мародерствуют по городам, а русским абитуриентам дорога в ВУЗы закрывается и их заставляют идти на платное. А не поменять ли это все местами? Хотя... властям денег тоже хочется.

Александр 15.07.2009 11:36 [ + 0 ]

В конце концов жизнь расставит всё на свои места. Тупой выпускник ВУЗа никогда не будет работать на престижном месте, а будет пасти баранов со своим дипломом. Жаль только что по истине талантливые ребята не могут попасть на бюджетные места зачастую из за банальной нехватки денег в семье.

пессимистка 15.07.2009 11:58 [ + 7 ]

Александр, Вы не правы. Эти абитуриенты не собираются становится специалистами, им нужен только диплом, для того, чтобы потом стать НАЧАЛЬНИКОМ. А диплом они получат-также будут платить профессорам.Больше кавказцам ничего не нужно-только ВЛАСТЬ. А властвуют они как и раньше-обращаясь со своими подчиненными как с рабами.Они не собираются работать директорами заводов и проч.-они устраиваются на госслужбу, в тут же милицию, например. И тут уже прямая опасность для нас, местного населения.

- 15.07.2009 12:11 [ + -4 ]

А может к "документам" (анкетам) такие требования, что сам Всевышний не разберется?

22 15.07.2009 12:21 [ + -4 ]

что бы стать НАЧАЛЬНИКОМ нужны мозги,одного диплома мало.

пессимистка 15.07.2009 12:26 [ + 3 ]

22, на производстве-да. В госструктурах важнее другое-кумовство. Не зря же несправившегося чиновника отправляют не под суд, а "на другую работу".

андрон 15.07.2009 13:14 [ + 11 ]

Александр и 22,вы что, с луны свалились?Да в том же Дагестане вся власть поделена между кланами, и так всегда будет, и никого не интересует,какой ты руководитель, важно, кто твои родственники. Впрочем, как и везде!"НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ".

коша 15.07.2009 13:47 [ + 4 ]

Ну да, все стало ясно сразу после объявления результатов, когда выяснилось, что лучше всего русский сдали в тех республиках, где он вообще-то не родной. Странно, что в каждом селе нашелся хотя бы один человек, знающий опять-таки неродной язык на 90 баллов. Которого и посадили в аудиторию.
Возможно, это не так уж страшно в технических вузах. И в естественных. В конце концов, из кавказцев получаются неплохие врачи, и мы прощаем им неважное владение языком.
Что касается престижных гуманитарных, то тут все зависит от преподавателей. Если они утрутся и будут теперь пять лет тянуть этих студентов до диплома - мы получим на выходе типа юристов и как бы чиновников. А если преподам хватит силы воли вышвырнуть неграмотных студентов после первой же сессии - все нормализуется.

таня 15.07.2009 16:26 [ + 4 ]

педагог человек- он кушать хочет.известно как за деньги принимают экзамены, у меня дочка недавно закончила учиться, порассказывала всякое.

виктор иванович пенсионер МВД 15.07.2009 18:02 [ + -5 ]

обино , я за сына в универ. МВД 20000€ заслал. зкончит , на этих чучмеках и ,, отобьет,,.

яся 15.07.2009 20:17 [ + 2 ]

виктор иванович пенсионер МВД | 15.07 18:02 | [ + -2 – ]
обино , я за сына в универ. МВД 20000€ заслал. зкончит , на этих чучмеках и ,, отобье
-----------------------------------
А ТЫ ОДНАКО ПРОВОКАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

виктор иванович пенсионер МВД 15.07.2009 23:31 [ + 1 ]

повезло , что сын , а не дочь. С сослуживца за девку 25000€ содрали.
И при том , что он его сам закончил. В ту бытность высшее военно-политическое училище внутренних войск. (Степашина однокурсник).

Прон 16.07.2009 06:43 [ + 2 ]

Чем у нас больше юристов, тем меньше законности.
Зачем юристы в стране с бесправными гражданами?

Федул 16.07.2009 08:29 [ + 0 ]

Так Степашкин вроде политработник среди пожарников

Ольга 16.07.2009 10:58 [ + 2 ]

Просто кошмар, а когда это все касается и твоего ребенка, в этом году моя дочь закончила школу, получила отличные балы по ЕГЭ, и что? бесплатное обучение ? думаю нет, а все десять лет училась, старалась, но этого оказывается мало, обидно за наших детей, их просто топят....а сколько нервотрепки впереди, когда будет первая волна зачисления, вторая... и так далее, такого бардака еще не было, просто нет слов.
А те, что купили себе результаты ЕГЭ будут учиться, если смогут, а не смогут будут платить,будут тащит их, выгонять не выгодно с бюджета, денег за них государство ВУЗу не будет выплачивать.
Может ЕГЭ - это и не очень плохо, но у нас, как всегда, все "сырое" много ошибок, может надо как то проводить не так..., хотя против лома нет приема... всегда найдутся люди, которые сумеют всех обмануть...((((

Эдуард 16.07.2009 12:02 [ + 2 ]

Да противно даже что то обсуждать,в этой стране с её руководством,за что ни возьмутся всё через одно место получается!

Франческа 17.07.2009 02:06 [ + 0 ]

Знаете, я согласна с отношением к ЕГЭ (на 100%), только обидно - почему же "эта страна"? Это ведь НАША страна! Несмотря на ее руководителей! Вот за что я уважаю восточных людей - это за их умение везде сделать "свою страну"! Будем спорить? Пока в нашем доме не открылось кафе, вокруг был форменный бардак, а теперь - газоны, цветы и чистота! У моего друга есть замечательное выражение "я смотрю в зеркало", а потом думаю - на кого обижаться.

Гаррик 17.07.2009 12:31 [ + 1 ]

Спасибо, что есть возможность комментировать. Конечно же, всё это не новость. При относительно "русском" правительстве в застойные годы ситуация была в целом другая - кавказцам со связями удавалось учиться в своих, местных, вузах. В ценр России лезли в основном торгаши и мафиози для освоения и укрепления рынков, захвата локальных рыночных структур. Несмотря на пренебрежительное отношение к русскому населению, такие отношения ещё можно было считать добрососедскими. А сейчас идёт игра в одни ворота: местные жители, даже столичные, настолько погрязли в работе и "бытовухе", которую им навязало правительство, что кавказцы, обладающие определённой долей свободы, стараются занять "подобающее" положение в обществе, неважно, как. И для них у наших взяточников всегда хорошие скидки. Местные школы и вузы наших, русских школьников готовы "валить" на экзамене по полной программе. У нас-то нет доброго муллы, который заботится о продолжении рода русских семей и их сытости, а вот у дагестанцев - есть. Впору завидовать.

- 18.07.2009 15:23 [ + 0 ]

русское коренное население получило ровно то , что заслуживает.
Сами ЭТО выбрали в 1991.

специалист-утопист 20.07.2009 10:42 [ + 0 ]

господа не е.........те мне мозги.... я от вас давно ох......... ел пьяный врач сдирал мотыгой мне кожу.....президент всё чяго-то пи........ дел ........

демократия знаете ли... 20.07.2009 10:48 [ + 0 ]

вё правильно.... в США - ОБАМА...... , и нам надо готовить своих Обдыровых

- 20.07.2009 15:42 [ + -1 ]

не нужно жмотничать. перебейте размером своей взятки , взятку азиата.