Сегодня
16 декабря, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 83%
Завтра 0°, пасмурно
Валюта
$ 58.71
€ 69.40
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Макаров: Запрет на ввоз продуктов – еще один жестокий удар по экономике ЕС

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Макаров: Запрет на ввоз продуктов – еще один жестокий удар по экономике ЕС»
Новые в начале | Новые в конце
vizagist 09.08.2014 15:41 [ + 17 ]

Ура, мы спасены ! Антимонопольные службы обещали провести проверку в случае роста цен на продукты!!! Эту чушь мы слышим много лет, обещают нам манну небесную все начиная с путина и кончая дунаевой.

kaiman69 09.08.2014 15:50 [ + 22 ]

О как мы их!!! сами будем брюкву жрать и в лаптях ходить ,зато экономике ЕС нагадили ! УРА!!!

Историк 09.08.2014 16:00 [ + 16 ]

Нас добьют отечественные производители и перекупщики:
"Подконтрольная патриотическому олигарху и финскому гражданину Геннадию Тимченко группа компаний "Русское море" подняла цену поставки лосося на 80-100% за один день, до 550-600 рублей за килограмм. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на свои источники в "Русской рыбной компании", входящей в ГК и занимающейся дистрибуцией.

Подорожание произошло сразу после того, как президент РФ подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Отметим, что норвежские морепродукты и рыба были основным конкурентом "Русского моря" на российском рынке. Добавим также, что ранее ряд стран ввел санкции против компаний Тимченко. "

comandante Augusto 09.08.2014 16:14 [ + 11 ]

А запрет на ввоз цитрусовых, груш и сельдерея - это удар по здоровью, карману и рациону собственных граждан.

shust 09.08.2014 16:17 [ + 19 ]

а как так то? пиндосы вводят санкции против конкретных ублюдков, а путлер с кодлой против народа....при чем не американского и не европейского....рабы, долго сосать то будете?

shust 09.08.2014 16:20 [ + 9 ]

Галина Грудникова 09.08.2014 16:31 [ + -9 ]

Да что вы все тут разнылись-то? Можно подумать-только в супермаркетах отовариваетесь и никогда в Чухлому за продуктами не катаетесь! Уж не Петербургу бы жаловаться.

comandante Augusto 09.08.2014 16:36 [ + 3 ]

Галина Грудникова 09.08 16:31 [ + 1 – ]
Да что вы все тут разнылись-то? Можно подумать-только в супермаркетах отовариваетесь и никогда в Чухлому за продуктами не катаетесь! Уж не Петербургу бы жаловаться.
-----------------------------------------------------------------------------------
Галина, ты - золото! Спасибо за наводку!

Мультифрукт 09.08.2014 17:08 [ + 17 ]

тупой жополиз, запрет на ввоз продуктов – еще один жестокий удар по кошелькам россиян, и что еще хуже, больных людей. Наши производители не производят продукты для диабетиков, низколактозную молочку и прочее. Да и вообще, о качестве наших продуктов, можно все найти в инете, например - купили творога то там не нашли, проведя экспертизу. Тоже про молочку.

Северный флот 09.08.2014 17:25 [ + 4 ]

Был сегодня в пятерочке,как-то опустели прилавки.Народ от страха скупать продукты начал,что-ли.....

White crow 09.08.2014 17:36 [ + 14 ]

Уверен,что наши власти если чем нас всех и обеспечат,так это талонами.

Senator 09.08.2014 17:43 [ + 14 ]

"У России достаточно ресурсов, чтобы обеспечить население продуктами отечественного производства», - заявил Макаров."
Кто раньше мешал использовать эти ресурсы в конкурентной борьбе? Вы принимаете законы для видимости законотворческой деятельности, но их никто не контролирует , возьмите закон о молочной продукции:"Федеральным законом от 22 июля 2010 года N 163-ФЗ внесены значительные изменения в Федеральный закон от 12 июня 2008 года N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"." Улучшилось качество молочной продукции? Пенсионные реформы улучшают жизнь пенсионеров? Зато указы президента кардинально улучшают жизнь правительственным чиновникам и депутатам.

White crow 09.08.2014 17:57 [ + 17 ]

* Знаете,я вот всё сижу и гадаю в недоумении..Власть то убеждает нас в интенсивном росте промышленности которой нет,то колоссальной обороноспособности которой нет,то в отсутствие инфляции и взятничества,то теперь в каких то призрачных ресурсах,способных обеспечить Россию продуктами.

Странно читать такие громкие заявления,когда знаешь что на полях ближайшего совхоза строят дома и автостоянки.

Senator 09.08.2014 17:58 [ + 10 ]

Творог ЛАДОН® 5% , в полимерной упаковке, масса нетто 200г, - по массовой доле жира не соответствует данным маркировки пищевой ценности (жир) с учетом допусков по ФЗ № 88-Ф3; по микробиологическим показателям ( БГКП ) не соответствует требованиям ФЗ № 88-ФЗ; жировая основа образца содержит смесь жиров и масел, в том числе пальмовое масло и молочный жир; содержание молочного жира не превышает 3% жировой основы
Творог 5% «Старая Ладога» , в упаковке из полимерного материала, масса нетто 400г, - по микробиологическим показателям (молочнокислые микроорганизмы, плесени) не соответствует требованиям ФЗ № 88 – ФЗ
Творог 1,8%, масса нетто 180г, производитель ЗАО «Дмитровский молочный завод», - по массовой доле жира продукта, белка не соответствует требованиям ГОСТ Р 52096-2003; жировая основа образца содержит смесь жиров и масел, в том числе следы молочного жира; содержание молочного жира не превышает 0,6% жировой основы

Иванов1 09.08.2014 19:13 [ + -12 ]

То что правильно есть с точки зрения правильной медицины, например Поля Брегга. Ни кто из Вас глупые нытики и не ест. Все жрёте все поганое дерьмо и к нему привыкли. 9/10 продуктов вообще достойны только помойки - это основное, что вы жрёте. И практически это всё те продукты, которые ввозят из-за рубежа.

Пишичитай 09.08.2014 19:20 [ + 12 ]

Идиот ты, Макаров.

Ниф-Ниф 09.08.2014 20:04 [ + 7 ]

Да уж, это кому рассказать!
Гейропа объявила России холодную войну и ввела санкции, а Путин решил к этим санкциям присоединиться и объявил России голодную войну.

Wir 09.08.2014 21:33 [ + 13 ]

Пишичитай, считаю не только Макаров идиот, а вся едрисня, вместе с Обещалкиным-Обиралкиным!

о как! 09.08.2014 21:51 [ + 4 ]

какое дело этому ушлепку до экономики ес?
у него там бизнес?

Wir 09.08.2014 21:54 [ + 17 ]

Мне интересно, у всех едристов с Обещалкиным вместе, мозги набекрень? Или, они считают, что весь народ деградировал и можно "лапшу" на уши вешать? Макаров - яркий пример, тупоумного члена ЕР!

shust 09.08.2014 22:05 [ + 9 ]

у нас народ такой что можно не лапшу вешать а просто цинично ссать на него, а он будет умиляться что "крым наш"....рабы тупые.

slawa 10.08.2014 02:21 [ + -17 ]

Читаю и не верю, неужели многие из тех кто здесь переживают по поводу нехватки жрачки от тех кто нашу страну пытаются нагнуть Ленинградцы!!!

comandante Augusto 10.08.2014 03:09 [ + 6 ]

Slawa, нас волнует не нехватка продуктов, а повышение цен на них. При том, что наши зарплаты вряд ли вырастут.
Slawa, как ты думаешь, где Путин и его дружки покупают "жрачку"? и почём? Как, ты думаешь, они ощутят на своём кармане негативные последствия принимаемых ими решений?

Никчемный 10.08.2014 08:13 [ + 7 ]

Путинская "стабильность" выходит на новый виток. Враги народа теперь считают, что народ этот слишком сыт.

dmitri s 10.08.2014 10:17 [ + 5 ]

Вот и в Крыму народ удивляется новым продуктам.

dmitri s 10.08.2014 10:21 [ + 8 ]

comandante Augusto
Таким, как slawa 10.08 02:21 [ + -5 – ] бесполезно что-то доказывать. Её мозги настолько промыты кремлёвской пропагандой, что уже не восстанавливаются. Тяжёлый случай. Налицо диагноз "Последняя стадия Киселёвщины".

Рогов Андрей 10.08.2014 10:23 [ + 8 ]

Путинская привычка не ставить собственный народ ни в грош, когда-нибудь сыграет с ним злую шутку.

толерант 10.08.2014 10:48 [ + 3 ]

евреи с кремля вводят санкции против русского населения.

dmitri s 10.08.2014 10:49 [ + 11 ]