Сегодня
17 ноября, суббота
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Крупнейший перевозчик Петербурга "Питеравто" может лишиться 1,2 тыс. водителей – мигрантов




Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Молодая девушка из Петербурга отравилась таблетками
  • В Петербурге женщина украла недавно родившуюся девочку
  • В Ломоносове обнаружили труп мужчины в гараже
  • Автомобиль сбил молодого парня, ждущего трамвай
  • В Волосовском районе нашли похищенный трактор
  • При неизвестных обстоятельствах избили жителя Петербурга
  • В Кудрово у местного жителя угнали иномарку
  • В Тихвине женщина ранила своего сожителя
  • На два дня вестибюль станции "Площадь Восстания – 1" будет закрыт
  • В Ленинградской области ребенок обжегся горячей едой
  • В Большой Хоральной синагоге пройдет День открытых дверей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Крупнейший перевозчик Петербурга "Питеравто" может лишиться 1,2 тыс. водителей – мигрантов»
Новые в начале | Новые в конце
8585 06.08.2014 17:12 [ + 37 ]

Отличная новость! Макаки, марш на родину! Пусть все ваши работодатели обанкротятся - вы же высококвалифицированные работники!!! Так держать, попутного ветра вам в задницу!!!

Галина Грудникова 06.08.2014 17:15 [ + 17 ]

Общественный транспорт в городе практически развален, и никто не хочет заниматься этим вопросом, хотя кричим что мы город туристов. Нельзя делать в одном автопарке и "социальные", как они почему-то называют, рейсы, и коммерческие, ибо естественно что первые будут сокращаться в угоду вторым.

Бeспартийный 06.08.2014 17:45 [ + 22 ]

Скорее бы уж! Только всех проводить до границы... А то будут воровать и разбойничать.

смерч 06.08.2014 17:46 [ + -11 ]

А теперь представьте что на маршруты не вышли те гастеры.А водителей то толком и нет.Да и никто не хочет работать как лошадь,да за сено а не за овёс.И все они хором забастуют,условия будут выставлять.Это грозит полной Ж городу.Жадность доведёт до хауса...Вот что надо осваивать,а не новые территории.

yuras 06.08.2014 18:17 [ + 21 ]

Гнать этих поганых, поганой метлой!
Вчера наблюдал картину в маршрутке №К 246, за рулём чурка, в одной руке телефон, глаза безумные и ещё, что то жуёт....и какая безопасность может быть для людей в таком автобусе!

Ninell 06.08.2014 18:27 [ + 28 ]

Переживем. Пусть пускают нормальные автобусы с водителями-профессионалами, проходящими мед.осмотр перед каждым рейсом. Где возьмут? Если почитать статью, то среди русских водителей нет. Вранье. Их просто не берут на работу. Выгоднее взять мигранта. И этот вонючий мигрант будет снова убивать и калечить пассажиров, потому что у него нет водительских прав. Как можно ему доверить наши жизни? Их манеру вождения мы знаем. Все по кругу. Одних заменят на других! И все от жадности.

игорь71 06.08.2014 18:43 [ + 16 ]

Черножопых вон с маршуток.

Шершень 06.08.2014 18:46 [ + 5 ]

Взятки сделают своё дело

смерч 06.08.2014 18:49 [ + 15 ]

Да есть водители!Есть.Только на те условия работы и на ту зарплату мало кто идёт.Жадность работодателя,а главное никакой ответственности.Для начало надо увеличить зарплаты,создать условия ,создать школы Авто,которые бы обучали ..а не продавали права,найти смену..при чём везде,а главное без промедления...Как говориться:Кадры решают всё.А уж потом,и до дому всех сопроводить,при чём за их счёт.А то у нас как в песне:Весь мир до основания.....А потом....

Иванов1 06.08.2014 20:04 [ + 15 ]

Я бы пешком и общественным транспортом только пользовался, лишь бы всю эту мигрантскую падаль из города выкинули.

elza 06.08.2014 20:30 [ + 11 ]

Действительно нарушений со стороны Иностранной рабочей силы от "Питеравто" много. Пример : за весь маршрут водитель не прерываясь разговаривает по телефону, резко набирает скорость и при этом не обоснованно резко тормозит в результате пассажиры, готовящиеся к выходу, теряют устойчивость и т.д.
В целом вид транспорта удобен, но у водителей нет навыков вождения пассажирского транспорта. Ранее без категории "д"(автобус после 10 п\м) "в"(легковой автомобиль до 10 п\м ) , ежедневного и квартального мед.осмотра , технического осмотра автомобиля транспорт на линию по перевозки пассажиров не выпускали. Тогда были автопарки и контроль, теперь авто часто стоит около домов. Это пассажирский автотранспорт, а грузовой автотранспорт перевозящий хлебобулочные и иные продукты - есть-ли у них сан. паспорта на авто и регулярные мед. осмотры - Вам ответят " А ЧТО ЭТО ТАКОЕ!".

Emilian 06.08.2014 20:32 [ + 14 ]

Я только что приехала из Финляндии. Ни одной чр не увидела за 4 дня. Видела дворников, дорожных строителей, озеленителей... Все финны. Молодые парни косят газоны и убирают мусор в парке. Русская девчонка - студентка работает спасателем в бассейне при гостиннице. Дорожные рабочие - финны - приезжают в мотель после смены, а не ютятся в вагончиках. Приезжают на своих авто. Около маркетов стоят лотки с которых торгуют частники. Ни одной чр...

elza 06.08.2014 20:32 [ + 8 ]

Продолжение.
Конечно не иметь этих бумажек проще и быстрее, но кому от этого лучше? Пассажирам сидящих в грязном, обшарпанном салоне маршрутки и есть продукты неопределенного качества, которые перевозят не приспособленные для этого автомобили?.... Где службы, которые обязаны за этим следить?

elza 06.08.2014 20:44 [ + 12 ]

Emilian . Вы точно подметили относительно Финляндии. Жаль , что наш Питер, граничащий с Финляндией, перекрашивается в "черный" цвет, "куда не пойдешь ЧР найдешь".

Ninell 06.08.2014 21:11 [ + -4 ]

смерч 06.08 18:49 [ + 3 – ]
А ведь ты из этих...

White crow 06.08.2014 21:23 [ + 6 ]

Неужели увидим теперь человека а не обезьяну за рулём?

Ninell 06.08.2014 21:27 [ + 5 ]

Это будет радость. Не забывайте только о том, что остались еще крупные автоперевозчики. Я вдоволь насмотрелась на аул у себя под окнами!

смерч 06.08.2014 21:56 [ + 1 ]

Да я из этих....Из водителей.А то что озвучил,так то правда.Мозг включи,и на минуту представь....В говне зарастём,при чём за одни сутки.На вторые сутки будем искать крайнего.На третьи сутки,будем искать крайнего за границей.На четвёртые сутки,разгребая всё своё дерьмо,будем думать кого заставить за эти деньги работать.На пятые сутки,задыхаясь от вони начнём потихоньку разгребать своё дерьмо,и при этом издавать такие маты..что небо затрясётся....Надо вернуть престиж рабочих специальностей.Для справки..У всех этих гастеров на родине,специально обучают рабочим специальностям людей,для России.То факт.А иначе не они,а мы будем зависеть от них...а это уже пахнет безопасностью нашей страны....Даёшь из офисов на стройку!

толерант 06.08.2014 22:44 [ + 6 ]

путинские чуркобесы пойдут на улицы: убивать, грабить, насиловать.

Wolfhound 06.08.2014 22:53 [ + 5 ]

Чурки нахер в стране не нужны,тупорылый,грязный ,вонючичйй,сброд!!!

смерч 06.08.2014 23:00 [ + 7 ]

Поэтому надо всё делать плавно....Ограничить их приезд любыми причинами,будь то вирусы и прочее ...Плавно от них избавляться.И не в коем случае не пускать их семьи...Но это всё в теории...Умный презик так бы и поступил.Но увы..С каждым годом замечаешь их слоняющихся днём и ночью в городах.Для этого можно было бы ввезти в действие комендантский час для гастеров.

Rыsь. ЛИSA Sira 06.08.2014 23:15 [ + -5 ]

Для справки..У всех этих гастеров на родине,специально обучают рабочим специальностям людей,для России.То факт

Враньё.

смерч 06.08.2014 23:20 [ + -1 ]

Увы то правда.У них спец пту, на сварщиков,плиточники и прочее...А главное специально на Россию.Имел беседу с работягами из эит мест.Так вот он и просветил.Вот так и живём.

Ninell 06.08.2014 23:21 [ + 14 ]

Не надо мне про безопасность страны заливать. Такие как ты ее и разрушили. Я по аулам не ездила. Не завозила в Россию людей, не знающих языка, не умеющих водить машины. Не заставляла их работать по 16 часов в сутки. Дерьмом мы уже заросли, когда ты их поставил под окна жителей. Там где маршрутки, там грязь, вонь, мусор, наглое поведение и полное неуважение к местным жителям. Маршруток с мигрантами за рулем быть не должно!!! Водителей-профессионалов в областях много и других специалистов тоже. И все они в 90-е годы работали в больших городах, пока ты из Азии мигрантов не навез.

Ninell 06.08.2014 23:26 [ + 12 ]

Продолжение.
Теперь наши сидят без работы. Ты их не берешь. Потому, что нужна дешевая, тупая рабочая сила, которая не будет требовать зарплату и т.д. Жадность, деньги - вот причина завоза мигрантов. Заработал и хватит. Умерь аппетит. Все маршрутки должны быть ликвидированы как страшный сон в жизни нашего города. И про подготовку специалистов не надо заливать. Допустим, что готовят. Но и работают эти "специалисты" пусть там, где их готовят. Твои "специалисты" работают тогда, когда пинка дашь. Отвернешься - спит. Такие "специалисты" в рабочее время по улицам ходят и торгуют чем попало, а по ночам грабят, насилуют и убивают. Местные жители не все по офисам сидят. И рабочих много. Из-за таких, как ты, местному трудно найти работу, если он ее потерял. Везде нужны мигранты. Пусть плохо работает, зато платить меньше. И не надо водителем прикидываться. Тогда иди, работай, "водитель"!

смерч 06.08.2014 23:29 [ + 0 ]

Ну рассмешила на ночь глядя.Пошёл загонять своих азиатских баранов в бытовки.А то блеют под окнами,овцу просят....А кричат как правило те,кто их услугами и пользуется....Увидела..не садись....Проблема?Пока не создадут условия,местные не пойдут.

смерч 06.08.2014 23:44 [ + 2 ]

Продолжение.Я уже 17 лет на большегрузе.И тоже с работой напряг стало.Не то что раньше.Я родился в этом городе,не то что некоторые сопливые..Согласен в одном,что большинство фирм сейчас закупило свою технику и посадила на неё гастеров.То жадность.Да и на такие условия работы мало кто пойдёт,я ценю свой труд..как и многие мои соотечественники.

павлов 07.08.2014 00:09 [ + 3 ]

вопрос и сложный и простой одновременно. работая в 7 автопарке с 90-х годов наблюдал смену местных на азиатов. как маршрутка-так джамшут.как гармошка-так ваня. надо внедрять агентов сноуденов в каждый парк-и билетики,и чес,и дяде на чай,а главное вой про убыточность перевозок ( убыточность перевозок,свадеб,похорон,содержание президентов-предателей и т.п.) станет понятен обывателю. про прибыль джамшутов леня молчит. нет прибыли-за урюк крутят руль последователи пророка.

Ninell 07.08.2014 00:13 [ + 7 ]

Это тебе для справки. Я пенсионерка, работаю. Сопли не жую, как некоторые, И на маршрутках не катаюсь - брезгливая очень и тебе не советую. И не надо рассказывать какой ты спец. Когда в 1998 г. дефолт случился, нам, бюджетникам кушать было нечего. Денег дома ни копейки и продуктов тоже. Холодильник отключили, уехали в отпуск. Думали вернемся все купим. Вернулись 12 августа вечером, в кармане 100 рублей, а наутро дефолт. И специфика работы была такая, что никаких подработок, сразу увольнение. И денег не занять. Как-то выжили. В рабочей столовой в долг питались. Я это пишу к тому, чтобы молодые люди нюни не распускали. Зарплата не та, условия не те. Есть захочешь - пойдешь и заработаешь. Лишь бы здоровье было. Оно у тебя будет, если перестанешь ездить на маршрутках.

смерч 07.08.2014 00:28 [ + 3 ]

Уважаю возраст,так меня воспитали.Помню тоже 98,помню как на Северном рынке где за день до этого можно было купить курятник',а на следующий день одну полу синею курицу...Помню пётр 2.50 а потом 5-6...Жесть.Увы но иногда не один транспорт не идёт туда,куда едет маршрутка..Соглашусь..что их надо вообще убрать,а на их место пустить рейсовые...Но от нас это не зависит...Уж больно большие деньги крутятся.Спокойной ночи.