Сегодня
24 ноября, пятница
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 78%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 58.46
€ 69.18
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В городе началась продажа елок по 225 рублей за дерево (адреса базаров)

18:04, 20 декабря 2007
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Каршеринговая иномарка попала в тройное ДТП в центре Петербурга (фото)
  • В Отрадном двое с пистолетом вынесли выручку из продуктового магазина
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Школьник, сорвавшийся с водосточной трубы на Новаторов, собирался за пивом
  • В Коммунаре задержали великовозрастного извращенца, который через соцсети предлагал 10-летней девочке секс
  • В Петербурге безработный утопил в ванной приезжую из Новгородской области
  • Петербуржца, за четыре месяца обчистившего двенадцать квартир, отправили в колонию
  • "Бешеная" "Ауди" устроила автомобильный погром на Парнасе, повредив как минимум 10 автомобилей и одного пешехода (фото)
  • Движение по Синопской набережной ограничат до 28 ноября
  • Пропавшего три дня назад 62-летнего рыбака нашли мертвым в Финском заливе
  • Артснаряд военных времен выловили из Невы у Троицкого моста
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В городе началась продажа елок по 225 рублей за дерево (адреса базаров)»
Новые в начале | Новые в конце
Альвианта 21.12.2007 08:54 [ + 0 ]

Очень приятно, что базаров все-таки много (судя по списку),
очень жаль всех "лишних" елочек после нового года.
Но вопрос таков: По тел. был сюжет о том, что можно ехать в Лесное хоз-во, чтобы самим вырубить елочку. Но Лен.обл. велика, Кировский р-н тоже,
КУДА конкретно ехать?
спасибо.

Елена 21.12.2007 16:25 [ + 0 ]

Откуда такие цены, где вы их видели? Очень "радует" количество базаров в Выборском районе, на весь район аж 3, придется ехать в Калининский.

Лена 22.12.2007 15:22 [ + 0 ]

Да, еще базаров не видела, но цены удивляют. помню последний раз покупала примерно 400 руб за метр. Да и удивляет отношение к народу- сюжет показать и даже здесь написать, что можно самим вырубить елку, а где не сказать, отношение....

Наталья 25.12.2007 18:46 [ + 0 ]

Ув. редакторы, у нас в Кировском р-не, что-то не нашла по заявленным адресам елки по таким ценам. Как же так???? Цена 350 за метровую - это да. Причем после недолгого торга цена упала до 250. Может надо требовать ценники, разрешения или еще чего?? Обидно... Призываю вас к ответу. Вы же как редакция несете ответственность за информацию.

Yfnfkmz 27.12.2007 11:41 [ + 0 ]

Замечательные новости. Только с ценами немного не совсем так. На елочном базаре на ул. Замшина торгуют елками от 400 рублей за метр. Несколько дороговато, по-моему. Никаких чеков, никаких ценников.

Никита 05.01.2008 21:05 [ + 0 ]

Как всегда устроили бардак - в Выборгском районе базаров не было вообще. Якобы заявленный на Выборгском ш. дом 3, оказался точкой продажы "елок в кадках" магазином ОКей за несколько тысяч - дерево. В соседнем Калининском базары были, к примеру, на каждом углу. Естественно "дикие" - без цен, освещения вечером, ленеек и пр. Правили там как всегда люди южные, цены назначали на глаз, используя знание психологии - будут или не будут торговаться, нам с папой сразу сказали на понравившуюся 2 метровую ель - 1200 руб.

Никита 05.01.2008 21:05 [ + 0 ]

Во-первых, сколько можно врать что торговлю елками как-то стандартиризируют.
Во-вторых, для не малого количества людей важна традиция встречать Н.Г. с живой елью. Отрицать это просто, но глупо. Третье, дибилизм "жалеть" елочки и поэтому выбирать искусственную, известно что для продажы никто и никогда не рубит лес, просто ради рубки. Вырубают те "полосы" которые запланированы леничеством к рубке, если не на продажу так сразу в костер. Вы тогда уж и от бумаги откажитесь, например от туалетной, - на нее идет куда больше леса!
И четвертое, спасибо выборгскому району вопрос он решил проще всех, взял и закрыл все елочные базары. Спасибо что Новый год еще не отменили.

Игорь 20.12.2008 20:53 [ + 0 ]

В Красногвардейском и Невском на нескольких базарах(которые видел) 500 рублей за метр! Зато повезло. купил метровую, но зато во всех измерениях! Качество елок, по сравнению с прошлым годом, на порядок выше! Или повезло, просто....

Виктория 24.12.2008 17:43 [ + 0 ]

ВРАНЬЕ!!!!!
На ул. Будапештская, д. 85 (угол ул. Яр. Гашека) маленькая елочка стоит 1000 рублей!!! средненькая 1500!!!!!!!!!!
зачем так обманывать людей?
или это для Купчино такие цены????
ценников нигде нет, "продавцы" сами называют цену, видимо с потолка.....
а 31 числа все елки благополучно будут раскиданы по сторонам????????

Купчинец 24.12.2009 14:59 [ + 0 ]

Согласен с Викторией, сегодня прошёл пешком от м. Купчино до угла Бухарестской и Димитрова и в четырёх точках (которые указаны на этом сайте) цены были 500 рублей за метр. Ёлки ужасные, такие дома не поставишь, драные и со стрелой вместо верха (30-50 см.). Это настоящий позор для района, ведь раньше мы ставили красивые ёлочки, пушистые и по карману. Видел, как бабушка-пенсионерка спрашивала торговца о цене и как качала головой на сумму 1000 рублей за ёлку.

Александра 28.12.2009 01:19 [ + 0 ]

Нда, вчера хотели купить елочку.Подошли к одному из мест в вышеуказанном списке на ул. Ленсовета.Говорим "продавцу" плохо понимающему вообще русский язык- "нам бы елочку небольшую,1,5 метра.Он достал одну, потряс - 800 рублей, говорит она стоит.Мы были в шоке.На вопрос - а какова цена 1 метра то вообще - ответил-у нас такого нет, вот она стоит 800 руб и точка.Идиотизм вообщем как обычно.

Денис 29.12.2009 00:05 [ + 0 ]

Да обидно за Державу. В Нашей любимой Стране процветает бесчинство приезжих граждан, который загибают ценник от 500 руб. за метр. И никому нет до этого дела! Мы, в своем замечательном городе, должны переплачивать гражданам других "теплых" стран за ели, которые привозят из Нашей матушки природы. Органы потреб. надзора видно не привыкли к таким новогодним базарам или имеют более веские доводы для того, чтобы обходить эти злачние места. Так что, господа издатели, может вам лучше попытаться побороться за указанный добротный ценник, а не устаивать рекламу сих злачных мест. Дело принцыпа - лучше просидеть новый год без такой ели - но зато не давать "лишних" денег товарищам "теплых" стран и всем, кто от них кормиться. Да Здравствует Справедливая Россия!!!