Сегодня
25 сентября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+12°, влажность 77%
Завтра +13°, облачно
Валюта
$ 63.86
€ 71.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Свидетельница Иеговы отказалась от переливания крови, которое необходимо для проведения операции (видео)

17:24, 15 июня 2009
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Туристка из Израиля умерла ванной в отеле на Васильевском
  • Секс со школьницей закончился для парня из Ленобласти уголовным делом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двух подростков задержали в Приозерске за ограбление школьника
  • Велосипедист угодил под иномарку в центре Петербурга
  • Гость из Белоруссии обокрал офис петербургской фирмы в свой первый рабочий день
  • Станцию метро "Новочеркасская" закрывали из-за подозрительной сумки
  • В Выборге пьяный мужчина избил полицейского связкой ключей
  • Автоледи устроила ДТП с маршруткой на Литейном проспекте (фото)
  • Судимый за убийство мужчина торговал ножами на Московском вокзале (фото)
  • На юге Петербурга голая посетительница бани гонялась за воровкой
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Свидетельница Иеговы отказалась от переливания крови, которое необходимо для проведения операции (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
- 15.06.2009 20:15 [ + 4 ]

Развели бардак в России!

Masimobelini 15.06.2009 21:12 [ + -6 ]

Ключевые в этой заметке слова: при такой сложной операции донорская кровь ИНОГДА играет решающую роль." Иногда-это когда? Когда врачи пользуются топорами вместо скальпеля? Когда вместо современных технологий всё делают по старинке ?
Интересно,кто и откуда выписывает такие "справки"?
Полно неточностей и неверной информации искажающей взгляд на это общество.
Например:" Для «Свидетелей Иеговы» переливание крови такой же тяжкий грех, как, например, людоедство."- это не правда! Переливание крови для Свидетелей Иеговы не является тяжким грехом.
" Из-за такой позиции умерли десятки «иеговистов», среди них много детей. "- Из-за чего умерли ? А может из-за некомпетентности врачей? А может они просто неоперабельны были? А кто даст 100% гарантию,что не умерли бы ,если бы сделали переливание? Помните слово "ИНОГДА"?

Masimobelini 15.06.2009 21:14 [ + -4 ]


Для справки: Свидетели Иеговы и "Иеговисты" -это разные религиозные группы. Пора бы журналистам это заучить!

OZOLS 16.06.2009 00:13 [ + 10 ]

ну,уж чёрту их - братьев по-разуму! из любого нормального человека сделают неадекватного дебила!

Берт 16.06.2009 10:24 [ + 3 ]

То есть что же, Свидетели Иеговы отказом от переливания отрицают научно доказанный факт о разделении крови по составу на группы и резусы?
Почему вновь прибывшим в эту религиозную организацию не рассказывают например про то, сколько раз их духовные руководители "предсказывали" конец света в своё время?..

1111111 16.06.2009 11:18 [ + 5 ]

Все верно. Смерть от болезни вполне логичная расплата за грех и за блуд с сатанистами...

222 16.06.2009 13:59 [ + 2 ]

усыпить их всех и не няньчиться )

Смерш 16.06.2009 14:00 [ + 2 ]

Masimobelini, а Вы сами иеговист или свидетель иеговы?

13 16.06.2009 15:43 [ + 8 ]

приходили тут ко мне свидетели иегов, хотели завербовать меня !!!! я их спросил - мол почему кровь переливать нельзя? они сказали что кровь это святая жидкость!!! на мой следующий вопрос - какие жидкости в организме (моча, слюна, желчь и т.п.) еще являются святыми и можно ли пересаживать органы и кожу? они сказали что ответа не знают и предложили придти позже что бы все мне рассказать.

Наталья 16.06.2009 16:34 [ + 5 ]

ну отказалась и отказалась. Сама своей жизнью распоряжается. Сама и отвечать будет если что.

13 16.06.2009 16:38 [ + 5 ]

Masimobelini сравнивать свидетелее ееговы и еееговистов все равно что сравнивать болвана и тупицу

наташа 16.06.2009 17:46 [ + 1 ]

Masimobelini : Ключевые слова:-" Когда врачи пользуются топорами вместо скальпеля? Когда вместо современных технологий всё делают по старинке ? "Из-за чего умерли ? А может из-за некомпетентности врачей? А может они просто неоперабельны были? А кто даст 100% гарантию,что не умерли бы ,если бы сделали переливание? " Гарантию может дать Господь Бог- в вашем случае это Иегова. Если вы так хорошо знакомы с современными хирургическими технологиями-то вероятно вам вполне по силам такой пустячок как удаление хирургическим, возможно каким то другим известным вам божественным способом внутричерепной опухоли. Как говориться-начнем помолясь! Зачем всем вашим свидетелям таскаться по врачам, если они не компетентны к тому же пользуются вместо скальпеля топорами?! Вместо того чтобы шляться по квартирам, как погорельцы, приходите мол к нам и будет вам счастье...Молились бы лучше своему Богу-и болезни все сами собою бы рассосались.

М. А. Булгаков.
Ключи могу передать Швондеру — пусть он оперирует.

Ингибитор МАО 16.06.2009 20:12 [ + 1 ]

Отличное предложение.

Это ее выбор,она сама так решила 16.06.2009 20:17 [ + -1 ]

Мне тоже не нравится что врачи чуть что хватаются за переливание.Мне ни ст ого ни сего в роддоме влили плазму,хотя никакого кровотечения у меня не было. У меня потом какие то шишки стали на голове появлятьсяОни страхуют себя,свое кресло,а на пациента им наплевать.А сколько меня третировали,заставляя прервать беременность,и умру ,и ребенок дурак,сколько я наплакалась.Родила нормально,ребенок вуз заканчивает.Сейчас как подумаю,что если бы я уступила,зло разбирает.А многие остались несчастными на всю жизнь по вине таких перестраховщиков.

грымза 17.06.2009 09:28 [ + 3 ]

этих сект развелось немеренно,еще не хватало заучивать их названия,жизни не хватит.А если она отказалась,взять с нее расписку -и гуляй на все четыре стороны,пусть вот ее единомышленники и оплачивают альтернативное лечение.Тоже мне проблема, вы лучше нормальных людей лечите нормально1

Берт 17.06.2009 11:24 [ + 1 ]

Пора наконец предоставить врачам сами решать, как лечить "Свидетелей Иеговы". Это могло бы стать первым шагом на пути к признанию этой религиозной организации вне закона. Или сделать наоборот.

13,
Рядовые "свидетели", как правило, не очень подкованы в области религии. У них есть лишь собственный багаж знаний и программа обработки.
Пройти курс обучения у "свидетелей" несложно, зная, что именно они хотят услышать от тебя при проработке собственных трактовок Библии =)

- 17.06.2009 16:00 [ + 2 ]

Если дурак помрёт по своей дурости, то нечего его и жалеть.
Иеговисты, как впрочем и многие другие религиозные секты и организации просто умиляют своей тупостью и ограниченностью. Один - два вопроса и они зависают как перегруженный компьютер. Так и не сумев ответить на твой вопрос они перестают над ним думать ( срабатывает операция "снять задачу").
Мне их не жалко. Жалко лишь, что они есть. И вместо того, чтобы заниматься чем-то общественно полезным, они страдают этой пургой.

Лео 18.06.2009 06:19 [ + 2 ]

Это их право. Имхо, они дураки. Но и на это они право имеют. Да пусть хоть от анальгина отказываются. Пусть хоть повесятся все разом. Есть понятие свободы совести. Их право.

Вячеслав 18.06.2009 11:14 [ + 0 ]

А что же так вскользь о судебном решении упомянули? Хорошо хоть так. А по ТВ вообще ни слова. Лукаво как-то.

А умным и любознательным, которые считают Свидетелей Иеговы дураками, советую внимательно почитать Приказ Минздрава РФ от 25 ноября 2002 г. N 363. В интернете найти не сложно.

Masimobelini 20.06.2009 05:47 [ + -1 ]

Берту. Научно доказанный факт это то,что идентичной крови не существует! Факт и то ,что существует очень большая вероятность аллергической реакции-отторжения влитой крови,приводящей к летальному исходу.
Наташе. Вы дадите 100% гарантию,что при переливании крови операция по удалению опухоли мозга закончиться успешно? В ваших словах только эмоции и ни капли рассудка!

Masimobelini 20.06.2009 05:54 [ + -1 ]

Гражданам нашей страны давно пора знать,что во всём мире прогрессивным методом лечения считается как раз бескровная хирургия! На Западе такое лечение предпочитают практичестки все,независимо от принадлежности к той или иной религиозной группе!
Мы как всегда невежественны-это видно и в статистике по разным заболеваниям и в отношении к реабилитации инвалидов и в отношении к крови!

- 20.06.2009 23:46 [ + 1 ]

Не согласен с мнением, что у дураков есть право на то, чтобы быть дураками. У нас с этими правами человека всякая дрянь ото всюду повыползала. Нормальному человеку незачем доказывать его права на нормальную и естественную жизнь. Сектанты эти, геи, извращенцы. Все теперь орут, что это их право. Нет у них на это прав. Заниматься пропагандой и продвижением своей тупости, безмозглости и испорченности - не может быть таких прав. Ведь жертвами всех этих идиотизмов становятся наши дети, пенсионеры и просто легко внушаемые люди.