Сегодня
30 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+13°, влажность 96%
Завтра +15°, облачно
Валюта
$ 65.08
€ 72.80
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В России запретят известный учебник математики как "недостаточно патриотичный"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Приморском районе жена нашла своего супруга с простреленной головой
  • В Токсово две мошенницы украли у 79-летней бабушки полмиллиона рублей
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти ищут мать двоих детей, которая ушла из дома, оставив прощальную записку
  • Душегуб, забивший до смерти свою сожительницу в новогоднюю ночь, 10 лет проведет в колонии строгого режима
  • Директора петергофской гимназии сняли с должности после конфликта с учителем года
  • С начала сентября и до середины октября будут ремонтировать шесть участков КАД
  • В кафе "Пироговый дворик" двое нетрезвых мужчин с удостоверениями сотрудников ФСО справили нужду, не отходя от кассы
  • На Выборгском шоссе Toyota Rav-4 покалечила 14-летнего подростка, переходившего дорогу на "зеленый"
  • На Культуры 30-летний водитель Ford под "кайфом" протаранил два автомобиля
  • Лето 2016 оказалось самым дождливым в истории Петербурга
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В России запретят известный учебник математики как "недостаточно патриотичный"»
Новые в начале | Новые в конце
О_о! 15.04.2014 16:48 [ + 13 ]

Маразм крепчает!

Ниф-Ниф 15.04.2014 17:03 [ + 2 ]

ЦИТАТА
Это фея, а в нашей культуре нет такого слова и такого явления.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Какая культура, таковы и явления. Из исконно-посконно православных явлений, хоть как-то сходных с феями, припоминаю только Бабу Ягу. Миленький такой персонажик!


Почувствуйте разницу!


Короче, гнать бабье из руководящих кабинетов, а то так и норовят себе лоб расшибить от усердия!

Ушкуйник 15.04.2014 17:07 [ + 9 ]

Ушкуйник 15.04.2014 17:08 [ + 5 ]

Ушкуйник 15.04.2014 17:10 [ + 5 ]

Ушкуйник 15.04.2014 17:10 [ + 6 ]

Ниф-Ниф 15.04.2014 17:11 [ + 7 ]

Отличная задача про таждика-Балду, работающего за семерых! Только порчему на фермара? В оригинале Балда работал на попа.

"Булка хлеба" -- сразу видно, москаль писал!

Polygraf 15.04.2014 18:01 [ + 4 ]

Ниф-Ниф 15.04 17:11 [ + 3 – ]

Отличная задача про таждика-Балду, работающего за семерых! Только порчему на фермара? В оригинале Балда работал на попа.

Видишь ли, уважаемый Ниф, стесняются они теперь про попов. Купил тут недавно дочке, книгу Пушкина "О попе и его....", так вот, поп вроде и нарисован, а крест на нем уже не висит! Мне это напоминает те годы, когда в антиалкогольной истерии, коммунисты убрали из всех учебников строки Пушкина: "выпьем няня, где же кружка?" Ну и чем, скажи на милость, эти попы и учителя, от тех коммунистов отличаются?

Руся Отрадина 15.04.2014 18:14 [ + 3 ]

А я вообще люблю только зарубежную литературу. Исключения для меня - Бунин, Булгаков, Ильф и Петров, из современных - Аглая Дюрсо. Ну, а под Островского я прикалываюсь (так как я патриот своего города, а у него в пьесах - Милонов, Буланов...).

ШкетЗазар,модератора еб..л 15.04.2014 18:15 [ + 2 ]

..... три поросенка вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и свой народ».

А мне пох мнение Любови Ульяхиной:
Лично Я горжусь
Ниф-Нифом!

Senator 15.04.2014 18:36 [ + 2 ]

Господи, куда мы катимся? Ведь это не только в образовательной среде, а везде, во всех сферах нашей жизни, дебилизация населения идёт полным ходом.

ольгинские соски-пидоры 15.04.2014 20:13 [ + 6 ]

Просто пипец !
И это преподают в школах?
И кого они хотят вырастить своими пособиями для слабоумных?

Лина Карагодина 15.04.2014 20:44 [ + -2 ]

Экспертиза, конечно, дебильная, к тому же математика должна научить не патриотизму, а счету и т.д. Но учебник этот хоть и хорош, но тем не менее-он для начальной школы. А потом все опять переходят на обычные. Так что особого смысла в этих учебниках нет.

Vasiliy Niko 16.04.2014 03:55 [ + 2 ]

Лучше бы господа эксперты изучили новые учебники - где и ужи и стрижи - птички.
Кошки рожают собак и прочая ересь.
А развели заумь -а детишек тем временем по реально мерзким учебникам дурят - растят поколение дебилов.

jose007 16.04.2014 11:15 [ + 4 ]

Судя по мнению эксперта, этот учебник тоже дебильный своими непонятными задачками и сравнениями.
А "наезд" на героев иностранных сказок - вот это бред! Ребенок не воспринимает понравившихся героев как "иностранных агентов", в отличие от наших заумных политиков. Для детей, все герои сказок - свои! И никто не разделяет, что Иван - это русский герой, а Маленький Мук - узбек или неважно кто. Что Винни-Пух - герой английской сказки. Все эти герои - интернациональны и одинаково воспитывают любовь к культуре. Любовь к стране должна воспитывать история и главное - наше настоящее - жизнь, действие власти по отношению к народу.

Ти 17.04.2014 14:09 [ + 0 ]

Лина Карагодина 15.04 20:44 [ + -2 – ]

Экспертиза, конечно, дебильная, к тому же математика должна научить не патриотизму, а счету и т.д. Но учебник этот хоть и хорош, но тем не менее-он для начальной школы. А потом все опять переходят на обычные. Так что особого смысла в этих учебниках нет.
---------
То есть, как нет сымсла??? Именно в начальной школе закладывается у ребенка все, что будет он развивать в дальнейшей школьной жизни! Программа Петерсон была самой сильной математической программой! У меня ребенок - первоклассник. В школе, куда он пошел, отменили Петерсон, и все родители и учителя в горе. Пока можно скачать все этии учебники и даже мультимедийные программы по ним в сети - и то хорошо. У меня сын математически одаренный и с большим увлечением сейчас занимается по Петерсон. Но почему мы должны делать это подпольно??? Почему какая-то имбецилка решает за сотни питерских учеников, как им учиться? Их тоже хотят сделать имбецилами?

лорис 18.04.2014 15:56 [ + 0 ]

А мы считали яблоки и конфеты,очень даже ничего! Математика точная наука и не любит глупостей.И мне очень даже нравятся сказки Пушкина, там тоже много персонажей,которые можно посчитать. Ведь,как известно, А.С.Пушкин был ещё и прекрасным математиком! Патриотизм тут не при чём, просто ребёнок получается, живёт в одной действительности, а по этому учебнику ему втюхивают другую.Малявка и в цифрах разбираться должен, и в персонажах,и в сложных отношениях собак и кошек, про огурцы и кофе вообще молчу.