Пятница, 19 сентября 2025
$83 €98.3 ¥11.66
14.5 C
Санкт-Петербург

Полиция подтвердила информацию об избиении посетителей кафе в Красном Селе

ГУ МВД РФ по Петербургу и области прокомментировало официальный комментарий по инциденту в кафе Красного Села, сообщает «Фонтанка.ру».

Спустя месяц полиция проверяет в том числе и правоохранительную версию предновогодних событий в одном из заведений Красного Села. Об инциденте в одном из спальных районов Петербурга стало известно только после того, как в Сети появилась видеозапись происходившего. В одном из местных кафе посетителей избили цепями и битами. Одному выбили глаз. Он до сих пор в больнице. Неизвестные в масках и капюшонах, надвинутых на лицо, при этом кричали: «Работает ОМОН!»

Ролик с избиением посетителей кафе на проспекте Ленина был размещен в Интернете членом общественной организации «Синие ведерки» Георгием Кокориным. По его словам, инцидент произошел 26 декабря в одном из кафе Красного Села.

«Сотрудники ОМОНа в штатском ворвались в кафе «СВ» и начали избивать всех подряд. Выбили мужчине глаз, и он остался инвалидом. Этот мужчина военный.  Врачи не смогли ничего сделать, чтобы вернуть глаз!  У кого-то проломлена голова. Короче, повеселились на славу. Также мне сказали, что тех, кто был без масок, опознали. И да, они бывшие сотрудники ОМОНа. Уволены в аккурат за три недели до данного происшествия!» — пишет в описании к видео активист.

ВИДЕО: YOUTUBE

Как отмечают в полиции, в результате конфликта действительно пострадали два человека, один из них — военнослужащий внутренних войск —  остался без глаза, что оценивается как тяжкий вред здоровью. Когда будет получен медицинский документ об этом, дело скорее всего будет переквалифицировано на 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) статью УК РФ.

В случае установления причастности к индиденту действующих или бывших сотрудников полиции, которые на момент совершения преступления являлись сотрудниками, в соответствии с действующим законодательством дело будет передано в соответствующие органы, заявили в главке.

Напомним, в ночь на 27 декабря в кафе «СВ» на проспекте Ленина в Красном Селе произошло нападение неизвестных на посетителей заведения. В результате два человека оказались на больничных койках. Как говорят очевидцы, нападавшие скрывались под масками и капюшонами.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ