Квартира, принадлежащая супруге главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко, была обстреляна накануне поздно вечером в Выборгском районе Петербурга, сообщает 47News.
В 23.00 неизвестный обстрелял окна квартиры по адресу: улица Сикейроса, 1, в Санкт-Петербурге, которая зарегистрирована на супругу Александра Соболенко. Было произведено пять выстрелов, в ближайшее время эксперт должен дать заключение, из какого оружия стреляли.
Следует отметить, что в этом доме в собственности жены Соболенко находятся три квартиры и одно помещение, причём две квартиры находятся рядом на одном этаже. В аппарате чиновника информацию о стрельбе комментировать пока отказываются.
СЮЖЕТ: «100ТВ»
Напомним, за минувшую неделю Александр Соболенко во второй раз оказывается в центре скандала. В пятницу, 11 октября, в Сестрорецке у ресторана «Рыба на даче», куда приехал чиновник, было совершено нападение на его автомобиль. В отсутствие Соболенко к его машине подошел неизвестный и трижды выстрелил в водителя, предположительно, из травматического оружия.
В результате нападения водитель чиновника был госпитализирован с ранением груди. Отметим, что ранее Соболенко заявил, что организаторы покушения хотели заставить его покинуть должность и перестать «наводить порядок в районе».
Позже чиновник сообщил полиции, что за нападением может стоять некий мужчина, который около года назад якобы «попал ему под руку в приемной». Расследованием нападения на автомобиль главы Всеволожского района проверяют сотрудники правоохранительных органов.
