Сегодня
18 сентября, вторник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 63%
Завтра +18°, облачно
Валюта
$ 68.20
€ 79.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Порядка 2,2 миллиона георгиевских ленточек раздадут к празднику




Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Новым гендиректором «БТК групп» стал Андрей Подопригорин
  • Автомобилистам Северной столицы ограничат движение по КАДу
  • В Петербурге сообщение о минировании парализовало работу бизнес-центра
  • СКА обыграл «Северсталь» со счетом 0:5
  • Сергей Семак прочитал стихотворение Анны Ахматовой
  • В Петербурге прошёл суд над проектировщиками ремонта Мариинского театра
  • СКА увеличивает отрыв до пяти шайб после второго периода
  • «Северсталь»- СКА: счет 0:2 после первого периода
  • В Петербурге на фестивале Science Fest расскажут о блокчейн-технологии
  • Житель Ленобласти чуть не поплатился жизнью за то, что сделал замечание мужчине, который распивал алкоголь в общественном месте
  • Дрозденко поддержал застройщика жилого комплекса "Силы природы"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Порядка 2,2 миллиона георгиевских ленточек раздадут к празднику»
Новые в начале | Новые в конце
Ржавый гвоздь 29.04.2013 10:40 [ + 3 ]

Смысол этих ленточек! Если родиной торгуют все кому не лень.

о как! 29.04.2013 10:58 [ + 5 ]

может двум. трем ветеранам квартиры дать?

ВВП 29.04.2013 11:40 [ + 2 ]

ВВП 29.04.2013 11:46 [ + 8 ]

ВВП 29.04.2013 11:48 [ + 8 ]

ВВП 29.04.2013 11:51 [ + 5 ]

ВВП 29.04.2013 11:56 [ + 5 ]

Graf2013 29.04.2013 12:01 [ + 5 ]

СПАСИБО Победителям!!!!!!!!

Александр. 29.04.2013 15:12 [ + 1 ]

Ржавый гвоздь 29.04 10:40
Даже если пару малолеток вид этих ленточек заставит задуматься о Великой Войне и о своих дедах - это уже будет оправданное достижение. А я думаю, что и бОльшее количество заставляет. Не всё время сидеть во "вконтакте" и слушать ахинею всяких мразей дуровых, чьи деды разворовывали склады, пока деды других кровь проливали.

Александр. 29.04.2013 15:15 [ + 1 ]

о как! 29.04 10:58
А в чём смысл? Халяву чьим-то внукам обеспечить, которые о Той Войне судят по суворово-резуновскому вранью да медвепутинским фальшивым извинениям за несуществовавшие расстрелы? Не будет ленточек - и наши бывшие союзнички окончательно поставят точку в историческом бреду о том, как они одни победили нацизм, пока русских ванек комиссары в водке штрафбатами топили.

Ять 29.04.2013 15:53 [ + 0 ]

Александр! О каких бывших союзниках ты говоришь? О Гитлере, с которым у Сталина был союз до июня 1941-го?

линтинант 29.04.2013 17:57 [ + 4 ]

Георгиевская ленточка - символ ордена солдатской Славы. Сделать подборки фронтовых приказов и представлений к этой боевой награде, чтобы понимали за какие подвиги награждались воины, расклеить на газетных и переносных щитах... Может и застучит совесть в висках. Не станут цеплять ленточки на яйца и колени... Чтобы не получить по морде от тех, кому дорога Память.

Ин-на 29.04.2013 18:59 [ + 2 ]

А вот мне сегодня георгиевскую ленту кассир в "Петросвете" плюхнула вместе с оплаченными квитанциями и сдачей. Грустно и противно от такой профанации...

линтинант 29.04.2013 20:52 [ + 1 ]

"...будучи раненым, не покинул поле боя, при отражении контратаки немецкой пехоты, шёл впереди и личным примером увлекал за собой бойцов, командиров и коммунистов. Достоин награждения орденом Славы 3-й степени". Артиллерийская батарея дралась в рукопашной, отстояла орудия. В течение одного дня фашисты ПЯТЬ раз ходили в контратаки, пушки на открытой местности выводились на прямую наводку... Это - о моём отце. Готовы ли мы вот так?... А тем более ржущие над символом солдатского подвига?

ВВП 30.04.2013 00:20 [ + 0 ]

Александр. 29.04 15:12 [ + 1 – ]

Ржавый гвоздь 29.04 10:40
Даже если пару малолеток вид этих ленточек заставит задуматься о Великой Войне и о своих деда

С такой логикой можно и копии наград раздавать. Задумаются ещё больше? И не только с георгиевской лентой - вышел из метро на Гостинке, а тебе х...як и орден Боевого Красного Знамени. Дошёл до Грибоедова, а тебе ещё один БКЗ в руки. Возле ДВК какую-нибудь Красную звезду или Великой Отечественной войны вручили промежду делом... Так пока до Дворцовой дойдёшь, то очень-очень сильно задумаешься о Великой Войне и о своих дедах???

Александр. 30.04.2013 11:19 [ + 2 ]

Ять 29.04 15:53
Я говорю о Великобритании и США, во время Второй Мировой тихонько ковырявшихся в песочке против дристающих итальяшек и немцев Роммеля, зато теперь вкладывающих немалые миллионы в переделку истории в концепте "нацизм победили мы, а русские тут не причём, потому что у них был плохой Сталин, а плохие побеждать не могут".

Александр. 30.04.2013 11:21 [ + 2 ]

ВВП 30.04 00:20
Можно и так. Только зачем всё доводить до абсурда? Раздают же символ, а не Ленту. Символ памяти. Как верно сказал линтинант, к этому символу неплохо бы и листовки прикладывать, чтобы быстрее соображали. А пока по всем кнопкам ТВ и радио будут вещать о том, какими были плохие Сталин и Советская власть, малолетние недоумки, повязывающие символы на яйца, тоже будут. Потому как одно равно другому.