Сегодня
18 ноября, суббота
Обновлено  
Погода
+5°, влажность 80%
Завтра +3°, пасмурно
Валюта
$ 59.99
€ 70.70
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Порядка 2,2 миллиона георгиевских ленточек раздадут к празднику

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Волхове суд приговорил 37-летнего извращенца к 7 годам колонии за растление малолетней девочки
  • На кладбище в Гатчине нашли тело 22-летнего парня, страдающего шизофренией
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волхове 40-летний мужчина разбился насмерть, упав с крыши здания во время демонтажных работ
  • Во Всеволожске лося пришлось убить из-за травм, полученных в ДТП (фото)
  • На закрытие ЛГБТ-фестиваля в Петербург приедет Кончита Вурст (видео)
  • С парковки МЕГА-Парнас" у предпринимателя угнали кредитный Land Rover
  • Полиция задержала шестерых участников ОПГ, которые несколько недель грабили строительные площадки и пункты приема металла
  • На Мечникова аферистка сняла "порчу" с 72-летнего пенсионера вместе с 50 тысячами рублей
  • Культурный форум в Петербурге: горожане жалуются на эвакуацию авто и перекрытие дорог (фото)
  • Петербург накрыла очередная волна "заминирований": эвакуируют школы, вузы, торговые центры (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Порядка 2,2 миллиона георгиевских ленточек раздадут к празднику»
Новые в начале | Новые в конце
Ржавый гвоздь 29.04.2013 10:40 [ + 3 ]

Смысол этих ленточек! Если родиной торгуют все кому не лень.

о как! 29.04.2013 10:58 [ + 5 ]

может двум. трем ветеранам квартиры дать?

ВВП 29.04.2013 11:40 [ + 2 ]

ВВП 29.04.2013 11:46 [ + 8 ]

ВВП 29.04.2013 11:48 [ + 8 ]

ВВП 29.04.2013 11:51 [ + 5 ]

ВВП 29.04.2013 11:56 [ + 5 ]

Graf2013 29.04.2013 12:01 [ + 5 ]

СПАСИБО Победителям!!!!!!!!

Александр. 29.04.2013 15:12 [ + 1 ]

Ржавый гвоздь 29.04 10:40
Даже если пару малолеток вид этих ленточек заставит задуматься о Великой Войне и о своих дедах - это уже будет оправданное достижение. А я думаю, что и бОльшее количество заставляет. Не всё время сидеть во "вконтакте" и слушать ахинею всяких мразей дуровых, чьи деды разворовывали склады, пока деды других кровь проливали.

Александр. 29.04.2013 15:15 [ + 1 ]

о как! 29.04 10:58
А в чём смысл? Халяву чьим-то внукам обеспечить, которые о Той Войне судят по суворово-резуновскому вранью да медвепутинским фальшивым извинениям за несуществовавшие расстрелы? Не будет ленточек - и наши бывшие союзнички окончательно поставят точку в историческом бреду о том, как они одни победили нацизм, пока русских ванек комиссары в водке штрафбатами топили.

Ять 29.04.2013 15:53 [ + 0 ]

Александр! О каких бывших союзниках ты говоришь? О Гитлере, с которым у Сталина был союз до июня 1941-го?

линтинант 29.04.2013 17:57 [ + 4 ]

Георгиевская ленточка - символ ордена солдатской Славы. Сделать подборки фронтовых приказов и представлений к этой боевой награде, чтобы понимали за какие подвиги награждались воины, расклеить на газетных и переносных щитах... Может и застучит совесть в висках. Не станут цеплять ленточки на яйца и колени... Чтобы не получить по морде от тех, кому дорога Память.

Ин-на 29.04.2013 18:59 [ + 2 ]

А вот мне сегодня георгиевскую ленту кассир в "Петросвете" плюхнула вместе с оплаченными квитанциями и сдачей. Грустно и противно от такой профанации...

линтинант 29.04.2013 20:52 [ + 1 ]

"...будучи раненым, не покинул поле боя, при отражении контратаки немецкой пехоты, шёл впереди и личным примером увлекал за собой бойцов, командиров и коммунистов. Достоин награждения орденом Славы 3-й степени". Артиллерийская батарея дралась в рукопашной, отстояла орудия. В течение одного дня фашисты ПЯТЬ раз ходили в контратаки, пушки на открытой местности выводились на прямую наводку... Это - о моём отце. Готовы ли мы вот так?... А тем более ржущие над символом солдатского подвига?

ВВП 30.04.2013 00:20 [ + 0 ]

Александр. 29.04 15:12 [ + 1 – ]

Ржавый гвоздь 29.04 10:40
Даже если пару малолеток вид этих ленточек заставит задуматься о Великой Войне и о своих деда

С такой логикой можно и копии наград раздавать. Задумаются ещё больше? И не только с георгиевской лентой - вышел из метро на Гостинке, а тебе х...як и орден Боевого Красного Знамени. Дошёл до Грибоедова, а тебе ещё один БКЗ в руки. Возле ДВК какую-нибудь Красную звезду или Великой Отечественной войны вручили промежду делом... Так пока до Дворцовой дойдёшь, то очень-очень сильно задумаешься о Великой Войне и о своих дедах???

Александр. 30.04.2013 11:19 [ + 2 ]

Ять 29.04 15:53
Я говорю о Великобритании и США, во время Второй Мировой тихонько ковырявшихся в песочке против дристающих итальяшек и немцев Роммеля, зато теперь вкладывающих немалые миллионы в переделку истории в концепте "нацизм победили мы, а русские тут не причём, потому что у них был плохой Сталин, а плохие побеждать не могут".

Александр. 30.04.2013 11:21 [ + 2 ]

ВВП 30.04 00:20
Можно и так. Только зачем всё доводить до абсурда? Раздают же символ, а не Ленту. Символ памяти. Как верно сказал линтинант, к этому символу неплохо бы и листовки прикладывать, чтобы быстрее соображали. А пока по всем кнопкам ТВ и радио будут вещать о том, какими были плохие Сталин и Советская власть, малолетние недоумки, повязывающие символы на яйца, тоже будут. Потому как одно равно другому.