Сегодня
26 апреля, среда
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 92%
Завтра +6°, переменная облачность
Валюта
$ 55.85
€ 60.79
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На площадь Восстания могут вернуть памятник Александру III

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Вырице пьяный мужчина утонул в заполненной водой колее на поле
  • Пожар в Луге унес жизнь неизвестного любителя покурить в постели
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Очевидцы: новенькая иномарка врезалась в машину ДПС на Литейном (фото)
  • Восемь человек пострадали от укусов клещей за неделю в Петербурге
  • Больше полусотни нелегалов квартировали в расселенном доме в центре Петербурга (фото)
  • Администрация президента пообещала помочь с компромиссом по Исаакиевскому собору
  • С платной парковки в Рыбацком угнали "Лэнд Крузер" московской фирмы
  • Две гранаты нашли у одной из могил на Богословском кладбище
  • ЧП на Новостроек: ребенок выпал из окна, придя в гости с родителями
  • В молочный магазин на Энгельса ворвался грабитель и, угрожая продавщице, украл выручку
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На площадь Восстания могут вернуть памятник Александру III»
Новые в начале | Новые в конце
Yadryon Baton 23.04.2013 11:03 [ + 10 ]

На штык насадят,что ли?А то все уже как то подпривыкли к этой длинной штуковине в центре площади.

дэн 23.04.2013 11:09 [ + 10 ]

идея,в принципе, не плохая,но сносить стеллу,посвященную нашим погибшим воинам,тоже не хорошо..

Bobanya 23.04.2013 11:13 [ + -17 ]

По поводу этого памятника есть народный стишок-загадка: "Стоит на площади комод, на комоде бегемот, на бегемоте обормот". Хотя лично я ничего не имею против возвращения обормота на его законное место. =)))

petrowich 23.04.2013 11:24 [ + 7 ]

Стоит на площади комод, На комоде — бегемот, На бегемоте — обормот, На обормоте — шапка.

petrowich 23.04.2013 11:24 [ + 1 ]

ой опаздун =) Bobanya сорри

Товарищ Конструктор 23.04.2013 11:41 [ + -4 ]

"стеллу"?

В народе- зубило.

Ушкуйник 23.04.2013 11:42 [ + 8 ]

пилимпилимпилмпилим

Зверобой 23.04.2013 12:04 [ + 10 ]

Кто-нибудь когда-нибудь заткнёт , наконец, эту кичеджу? Видимо часто с милошкой общается, подцепил...

Graf2013 23.04.2013 12:20 [ + 4 ]

Нефиг этому толстожопому там делать. Стоит на этом месте, так пусть оно и станет его историческим местом. Если некуда деньги девать - отдайте старикам.

Йаяязь 23.04.2013 12:23 [ + 9 ]

Александр третий мужик конечно авторитетный (очень "любил" евреев), но памятник войнам погибшим в ВОВ трогать не этично, и даже преступно.

Баттхед 23.04.2013 13:34 [ + 0 ]

"В горло Невскому проспекту Шестигранный штык воткнули " (с)
В общем то правильно. Исторический центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, А НЕ ЛЕНИНГРАДА
Бобане
У СТИШКА ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕСТЬ :
"Обормот смотрит на часы - скоро ли казенка откроется"

ВВП 23.04.2013 13:36 [ + 10 ]

Поставьте в другое место, если уж так хочется деньги попилить. А обелиск оставьте в покое, он городу-герою Ленинграду посвящён. И не гагаузам всяким решать его судьбу.

Товарищ Конструктор 23.04.2013 14:28 [ + 2 ]

Вы знаете, а ведь эта площадь была красива без памятников и напильников со звездой.
В 60-е жители тоже были против "заасфальчивания" прекрасного сквера.
Стоял вокзал зелёный как и Октябрьская. Красивейший, уютнуй сквер. Потом перспективу отметили высотной доминантой.
...штырём этим убогим.

Буриданов 23.04.2013 14:41 [ + 7 ]

ВВП 23.04 13:36 [ + 1 – ]
Поставьте в другое место, если уж так хочется деньги попилить. А обелиск оставьте в покое, он городу-герою Ленинграду посвящён. И не гагаузам всяким решать его судьбу.
--------------------------
+ 10000. Этот памятник какой-то то ли папа Гамлета,то ли бомж.
Это желание Кичеджи - убрать стеллу как память ленинградцев, а заодно построить подземный центр пол площадью Восстания. Вот где попилить можно!!

Ять 23.04.2013 17:22 [ + -7 ]

Вернуть памятник на историческое место -- идея правильная. Обелиск можно перенести в новостройки -- художественной ценности он не представляет.

правый 23.04.2013 17:30 [ + -8 ]

давно пора сломать этот фалос посвященный комунистам -засранцам, которые так хотели щи лаптями хлебать и быть всегда пьяными!!

Товарищ Александр 23.04.2013 19:59 [ + 4 ]

правый 23.04 17:30 [ + -1 – ]

давно пора сломать этот фалос посвященный комунистам -засранцам, которые так хотели щи лаптями хлебать и быть всегда пьяными!!

------------------------------------------------------------------------

Уважаемый, эту стелу поставили в годовщину 40-тия Победы. О каких засранцах идет речь, которые погибли защищая страну ?

Епифан 23.04.2013 20:25 [ + -4 ]

А с какого перепугу там торчит "памятник" павшим войнам? Кто на этом месте конкретно пал? В городе места мало, и больше некуда этот фаллос впихнуть? Почему надо наплевательски относиться к родной истории и к истории нашего города. У нас, что до октябрьского переворота истории не было? Давно пора восстанавливать исторические места в городе, возвращать украденные имена, вместо бандитских кличек, и действительно памятники, а не символы большевистской заразы и мракобесия.

правый 23.04.2013 22:10 [ + -4 ]

полностью согласен с Епифаном!!! весь невский район изуродован жидскими комунистическими фамилиями!!!

Валерий Светлый 23.04.2013 23:41 [ + 2 ]

будет что сносить вскоре с мединским вместе

Валерий Светлый 23.04.2013 23:43 [ + 3 ]

вся нечисть сразу повылезала... харроший подарок коДню Победы! а мединский свое еще наработает

Ктулху 24.04.2013 02:41 [ + 3 ]

Стеллу - не трогать, Стокманн - снести к едрене фене, воткнуть туда памятник. Самый нормальный царь, в конце концов, хоть и алконавт:))) Если бы ещё Николашку Кровавого не родил...

Ктулху 24.04.2013 02:49 [ + 0 ]

Гран пардон за орфографическую ошибку - "стелу", само собой! Пора на фазу двигать...

Оценщик 24.04.2013 09:37 [ + -1 ]

В советское время стелу на площади Восстания называли "Мечта импотента". Решение о возврате правильное решение.

oldman 24.04.2013 12:34 [ + 2 ]

Почему высокопоставленные чиновники так озабочиваются свершением исторических деяний, в данном случае установкой памятника Александру на месте памятника героическому Ленинграду. Вот организуй День благоустройства так, чтобы город засиял как бриллиант. Это было бы действительно достойное деяние и лишний раз доказало профессионализм и компетентность руководителя

житель с Охты 24.04.2013 22:50 [ + 2 ]

Когда памятник Александру III стоял на прежнем месте,в народе его называли "пугало". На мой взгляд,это изваяние ничуть не лучше церетелевских творений,которые имеют мало общего с искусством,и со скульптурой в частности.

ГТС 25.04.2013 23:55 [ + 1 ]

Главное, как вовремя!!! До дня Победы совсем немного времени осталось... На улицах Георгиевские ленточки, они же Гвардейские, раздают. А тут народ изо всех сил мечтает Звезду Города-Героя куда-нибудь задвинуть... Когда в Латвии перед 9 Мая ставят вопрос о запрете символов Победы - это плохо, это не моги..., или в Таллине Бронзового солдата переставили, это ужас, это кошмар! а в Ленинграде можно царя водрузить вместо Звезды Героя... Такое ощущение, что тут тролли сидят, у которых ни дед, ни прадед не воевали, не защищали Ленинград! Откуда вы все???

Товарищ Конструктор 26.04.2013 09:20 [ + 0 ]

ГТС

Оттуда же, откуда и ты- из п***ды.

starbol 27.04.2013 16:20 [ + 2 ]

В историческом центре города всё должно быть возвращено на своё старое историческое место.Императоры Всероссийские не последние люди в истории нашего государства и неприлично,что прекрасный памятник Императору хранится где-то на задворках.
А стелу уже много лет назад предлагали установить на пл.Мужества,там для неё достойное место.

гриня 28.04.2013 17:39 [ + 0 ]

Конструктору. ГТС-из пи%ы-это факт, а вот ты из жопы!