Сегодня
25 июля, вторник
Обновлено  
Погода
+14°, влажность 95%
Завтра +21°, переменная облачность
Валюта
$ 58.93
€ 68.66
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Против возвращения Ленинграда высказались 53% россиян, за - 30%

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Улицу Савушкина сделают односторонней на время ремонта трамвайных путей
  • Гость из Поволжья попался в Петербурге на краже крышек от люков
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Маршрутка и "Мерседес" не поделили Пулковское шоссе: есть пострадавший
  • В Пушкине хулиганы избили водителя и разгромили его иномарку
  • В Петербурге мужчина задушил собственную мать и сжег ее труп в мусорном баке. Подробности
  • Петербуржцам обещают туман и грозы
  • Дальневосточный проспект будут перекрывать до конца августа ради ремонта
  • Нервы выдали парочку автомобильных воришек на улице Осипенко
  • Помощника прокурора без сознания нашли у дома на Богатырском
  • Самолет Махачкала – Петербург посадили в Москве из-за закурившего на борту мужчины
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Против возвращения Ленинграда высказались 53% россиян, за - 30%»
Новые в начале | Новые в конце
Толстопопова 21.04.2013 10:16 [ + 18 ]

А что это изменит? Дополнительное бабло из бюджета отожмут по карманам и все)

Ушкуйник 21.04.2013 10:28 [ + 23 ]

заняться то больше не чем,остальное всё в порядке?

Yadryon Baton 21.04.2013 10:32 [ + 18 ]

Все работают,создавая видимость работы.Эта "Левада" выполнила титанически сложную работу.Паранойя...

Serhio 21.04.2013 10:51 [ + 18 ]

Это имя,как гром и как град-
Петербург,Петроград,Ленинград!

Gitel 21.04.2013 11:20 [ + 4 ]

Слова "гром и град" скорее вызыают какие-то зенитно-ПВОшные ассоциации, или метеорологические.
Санкт-Петербург - единственная столица Российской Империи, а её уже давно нет. Термин "Единая Россия" сейчас означает совсем другие мысли.
В общем, лучше ничего не трогать.

герасим 21.04.2013 11:49 [ + 42 ]

А я как был ленинградцем, так им и остался. И так будет до конца. Это, правда, моё личное дело и я никого ни к чему не призываю, но меня никто не спросил: "за" я или "против", поэтому репрезентативность этой выборки представляется мне сомнительной.

ELG@A 21.04.2013 11:58 [ + 50 ]

Мне кажется,пусть Ленинградом останется тот город,которого уже давно нет. Без миллионов басмачей и душманов,без уродливой архитектуры,без этого дебильного Летнего сада после ремонта,зеленый,красивый,город нашего детства. Где" в парках и садах липы шелестят." А этот пусть будет тем,что есть.

герасим 21.04.2013 12:12 [ + 29 ]

Но Петербург - не город герой!
Город герой, всё-таки, ЛЕНИНГРАД! Хотя с Вами, ELG@A, я согласен полностью! Детства не вернуть и не переделать. Да и пытаться не надо!

Ктулху 21.04.2013 12:14 [ + -12 ]

Придурки. Оставьте ПИТЕР в покое!!! Сборище паразитов...

герасим 21.04.2013 12:15 [ + 17 ]

На всякий случай, для тех, кто не в курсе. В структуре самосознания ИМЯ занимает одну из ведущих позиций. Это вопрос идентификации, попытка поиска ответа на вопрос "кто я". Если человеку это безразлично, то он, извините, не очень-то и человек. Извините, это не я говорю, а психология.

Ктулху 21.04.2013 12:17 [ + 16 ]

Абсолютно согласен, Герасим, город-герой - Ленинград! Так же, как и - Сталинград, но у них там почему-то "Волгоград" красуется:(.

Ктулху 21.04.2013 12:22 [ + 14 ]

Да чё далеко ходить - половина молодняка, в графе "место рождения" вместо Ленинграда - Санкт-Петербург лепят. Моё поколение, мать их, ну, лет на 5-10 помладше... Как же надо отупеть???

герасим 21.04.2013 12:23 [ + 12 ]

Но, Ктулху, (кстати, привет!) город герой - не Волгоград, а Сталинград. Так в сознании народном, иначе и быть не может. Когда город стал героем, никакого Волгограда и в помине не было. Какие такие подвиги Волгоград совершил? Против кого выстоял?

Ктулху 21.04.2013 12:43 [ + 7 ]

Да я о том и толкую - у них, как у нас на Восстания, такой же баннер героический, только у нас - Ленинград, а у них - вместо Сталинграда - Волгоград впилен.

Yadryon Baton 21.04.2013 13:16 [ + 10 ]

Город-герой пусть будет Ленинград,это дань памяти павших.На время праздников,знаменательных дат.А северная столица-Санкт-Петербург,город Святого Петра.Это исторически справедливо.

Ктулху 21.04.2013 14:28 [ + -5 ]

И что за хоботы меня за первый пост минусят? Я, в любой пердяевке беру в кассе билет до ПИТЕРА, а когда в очереди передо мной берут до Санкт-Петербурга, мне становится малость хи-хи.

Ять 21.04.2013 14:38 [ + -20 ]

Имя в названии города -- знак уважения. Преступник Ленин заслуживает осуждения, а не уважения. А вот к апостолу Петру претензий нет.

MAXHEC 21.04.2013 14:42 [ + 18 ]

Ленинград люблю, Питер ненавижу !

shena 21.04.2013 14:44 [ + 0 ]

ELG@A 21.04 11:58 [ + 9 – ] +1000.Полностью с вами согласна!!!

alice 21.04.2013 14:59 [ + 6 ]

А ведь некоторые уроды мечтают переименовать в Петробад.

ВВП 21.04.2013 15:02 [ + 17 ]

Есть город-герой Ленинград и нет города-героя Санкт-Петербург.

герасим 21.04.2013 15:21 [ + 19 ]

alice
Боюсь, что число сторонников переименования нашего города, который мы любим и как Ленинград, и как Петербург в Петробад усилиями бесстыжих чиновников увеличивается с каждым днём. Но если такой вопрос когда-нибудь будет поставлен официально, у Петербурга тоже появится шанс стать городом-героем. Не отдадим!
А басмачей выселим. Казаков вот привлечём, а то им всё-равно делать нечего, и выселим. Почти ненасильственно. А кто хочет совсем ненасильственно, милости проси в билетную кассу уже сейчас!

Ин-на 21.04.2013 15:33 [ + 4 ]

Блеваде никогда не верила, но результат позабавил, сложносочиненное "лицо" сторонников возврата в Ленинград - относительно пожилой, балансирующий на черте бедности, без в/о, сторонник коммунистов проживающий в небольшом городе или селе.
Никого не хочу обидеть, просто взгляд на цифры ;)))

Ин-на 21.04.2013 15:41 [ + 5 ]

герасим 21.04 15:21
А басмачей выселим. Казаков вот привлечём, а то им всё-равно делать нечего, и выселим. Почти ненасильственно. А кто хочет совсем ненасильственно, милости проси в билетную кассу уже сейчас!

+1000

Vladlen 21.04.2013 16:13 [ + 2 ]

Вот так во всем в этой стране то так или этак.Стабильности нет ни в чем. Б. Сампсониевский в Карла Маркса,а поперек улицы и переулки Ленина!Еще денег потратить.До чего у нас больной народ!!!!

Ктулху 21.04.2013 16:19 [ + 3 ]

Это - стабильность, согласно плану Пу.

Vladlen 21.04.2013 16:42 [ + 16 ]

Задница - многофункциональный орган . Кроме основного предназначения, ей думают, ей же чувствуют, через нее принимают решения и выполняется большинство работ, на нее ищут приключения, а когда найдут в ней же и сидят...

Ктулху 21.04.2013 17:15 [ + 1 ]

+1000000!:)

Ктулху 21.04.2013 17:17 [ + 3 ]

А некоторые индивидуумы с её помощью ещё и размножаться пытаются... Бэ-э-э(((((

линтинант 21.04.2013 18:02 [ + 18 ]

Когда был Ленинград - в равной степени называл его и Питером. Так говорю и поныне. Санкт - Петербург НИКОГДА не свалится с моего языка, ибо естественным образом может всплыть презренная, лощёная рожа собчака с его не менее отвратительным семейством. Не имеющим НИКАКОГО отношения даже к духу ГОРОДА - ГЕРОЯ ЛЕНИНГРАДА, ПИТЕРА - славного города над вольной Невой.