Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 75%
Завтра +24°, переменная облачность
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Полтавченко: Новостройки должны иметь единый архитектурный стиль

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На юго-западе Петербурга психически неуравновешенный школьник, сбежал из дома, выпрыгнув из окна
  • Кошелек с валютой и кредитками похитили у туриста из Уругвая на Невском
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 12-летнего школьника засыпало песком. Мальчик едва не погиб от удушья
  • В Петербурге 63-летняя пенсионерка взяла у 11 человек в долг более 41 млн рублей, не собираясь их возвращать
  • На Вавиловых двухлетняя дочь мигранта из Узбекистана получила тяжелые травмы, выпав из окна 2-го этажа
  • На Малоохтинской набережной из Невы достали тело утопленника с арматурой на шее
  • СКА выиграл турнир имени Николая Пучкова, разгромив финский "Йокерит" со счетом 5:1 (фото)
  • Роспотребнадзор: Более 800 россиян подхватили инфекцию на турецких курортах этим летом
  • На Рылеева неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП
  • Ввод в эксплуатацию платной трассы Москва - Петербург переносится почти на год (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Полтавченко: Новостройки должны иметь единый архитектурный стиль»
Новые в начале | Новые в конце
Leha 16.04.2013 14:31 [ + 8 ]

один стиль, одна Родина, один фюрер

Баттхед 16.04.2013 14:40 [ + 1 ]

Пусть к/ф "Стена" посмотрит - поймет к чему единообразие приводит

ГРИБНИК--- 16.04.2013 14:54 [ + 11 ]

СПБ 16.04.2013 14:59 [ + 10 ]

Полтавченко любитель поздно просыпаться. Эту тему еще в 1976-м Эльдар Рязанов поднимал в своем фильме. Если что, то пусть "Иронию судьбы..." посмотрит с самого начала, с мультяшного пролога. Ну а потом полюбопытствует, сколько домов с 1-го января 1976-го года в Ленинграде/Петербурге ввели в эксплуатацию. Не поздновато ли о стиле речь вести?
Или это предпосылки к очередному распилу? Сейчас срочно создадут очередной комитет по выработки стиля, потом начнутся конкурсы, презентации, премии и зарплаты и т.д. и т.п. Миллионов пятьдесят можно запросто по карманам распихать.

Sett 16.04.2013 15:08 [ + 4 ]

Дело даже не в стиле, а в полной бездарности современных архитекторов. В Автокаде куда проще провести прямую линию, а потом тысячу раз её скопировать. Так и рождаются современные стеклобетонные уродцы. Посмотрите на творения главного архитектора города, господина Митюрева и поймёте, откуда начинается этот стиль под названием нео-идиотизм.

ГРИБНИК--- 16.04.2013 15:08 [ + 8 ]

Sett 16.04.2013 15:10 [ + 0 ]

ГРИБНИК--- 16.04.2013 15:15 [ + 5 ]

СПБ 16.04.2013 15:27 [ + 5 ]

Sett 16.04 15:08
Да при чем тут Автокад? Проект, и даже красивый, нарисовать даже не половина, а скорее четверть дела. Вы попробуйте потом его согласовать в куче инстанций, где всегда найдется указуещее распоряжение на запрет чего-нибудь. И внедрить уже согласованный проект. Кто станет менять технологии изготовления строительных деталей? И за чей счет? Выпускник архитектурного института оплатит эти изменения? Потому и строят стандартные бетонные коробки, разноэтажностью придавая хоть какое-то разнообразие.
Наш автопром тому отличный пример. Зайдите в музей любого автозавода, там стоят машины, на тот момент находившиеся на мировом уровне автомобилестроения. Но так и не попавшие на конвейер. Как раз по описанным мной причинам. Например, ВАЗ-2110 Москвич готов был запустить еще за 10 лет до начала его выпуска ВАЗом. В вариантах с дизельным двигателем и АКПП. Не пропустили, так и стоит эта "Яуза" (предполагаемое название для рынка) в музее.

Илья+ 16.04.2013 20:10 [ + 6 ]

Дет сады и школы не забудет построить.По хорошему надо запретить застройку без места для школы и детского сада

Юго-Восток 17.04.2013 13:14 [ + 1 ]

Ребята, это дурак. Простой русский дурак. "...одного петербургского стиля" - это какого? Классицизм? Барокко? Рококо? Готика? Модерн? Конструктивизм? Сталинский псевдо-классицизм? Хрущевский минимализм? А может, корабль с гражданки или 137-я серия с комендани?
Тем и велик Питер, что сочетает различные стили, причем - ансамблями. (Кстати Невский, с моей точки зрения - эклектика, противно).
А ГеоргСергеич - походу, не дорос. Дурак.

Ктулху 18.04.2013 22:30 [ + -1 ]

Не, Жорик, тебе наш климат точно не подходит...

Graf2013 19.04.2013 12:02 [ + 0 ]

Когда то мы уже слышали такие пожелания. Все по-армейски - ровно и чинно!!!!

Зверобой 19.04.2013 13:21 [ + 0 ]

Прям-таки "универсальный солдат", всё знает и умеет. "Землю попашет, попишет стихи" (В.В. Маяковский).

Сталин, тот действительно разбирался досконально в различных вопросах, выслушивал разные мнения и сам принимал решения. Хотите быть похожим на него - это навряд ли: он любил свою страну, а вы - только свой карман.

Vira 20.04.2013 12:08 [ + 0 ]

Зверобой, не козли! точнее не барань!

Vira 20.04.2013 12:10 [ + 0 ]

Грибник, ты не на соловках грибы-то насобирал?

герасим 21.04.2013 05:30 [ + 0 ]

Для обеспечения единообразия нужно вместо жилья строить тюрьмы.