Сегодня
25 июня, воскресенье
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 61%
Завтра +15°, облачно
Валюта
$ 59.66
€ 66.68
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

По факту переливания ребенку крови ВИЧ-положительного донора возбуждено уголовное дело

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Киришском районе машиниста бульдозера затянуло под гусеницы
  • В Саперном рабочий разбился насмерть, пытаясь выпрыгнуть из падающей клети
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • 300 сотрудников Росгвардии будут охранять порядок на "Алых парусах"
  • Станцию метро "Автово" открыли после проверки
  • Милонов потребовал отменить лекцию ученого Докинза на фестивале Geek Picnic
  • На станцию метро "Автово" не пускают пассажиров
  • Станцию метро "Обводный канал" закрывали из-за забытого счетчика для воды
  • Двое с ножом украли выпивку из магазина на проспекте Космонавтов
  • Замначальника полиции Пушкина попался на взятке в полторы тысячи
  • В Госдуму депутаты от КПРФ внесли законопроект об отмене новогодних каникул
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«По факту переливания ребенку крови ВИЧ-положительного донора возбуждено уголовное дело»
Новые в начале | Новые в конце
Rednaxela 15.04.2013 16:53 [ + 7 ]

А еще надо наказать тех, кто такую кровь принял. Думаю это не так уж сложно

Yadryon Baton 15.04.2013 17:51 [ + 11 ]

А сдающий не в курсе был,что он вичёвый?Должен быть экспресс-анализ крови перед переливанием.Уроды,что ещё тут скажешь?

ГТС 15.04.2013 20:22 [ + 3 ]

Это результат реформы в сфере донорской. Народ не ходит за "обед" кровь сдавать, и её реально не хватает. Взяли у того, кто пришёл, а про экспресс анализ думать теперь не надо..

линтинант 15.04.2013 20:24 [ + -3 ]

Неужто медиков посадят? Их и так хватает только на то что делают.

Льготник 15.04.2013 23:26 [ + 3 ]

Какой ужас, мне искренне жаль родителей и эту девочку!

Товарищ Александр 16.04.2013 09:09 [ + 4 ]

Сдающий был не в курсе, что у него ВИЧ. Бравший кровь для переливания не до конца окончил процедуру убеждения, или как она там называется, что кровь годна. Русское "авось", и теперь ребенок болен не излечимой болезнью. Я бы просто завалил того, кто страдает подобным распиздяйством.

Ростислав 16.04.2013 10:24 [ + 3 ]

Насчет безалаберности я согласен, нашему ребенку врачи своим лечением сделали дырку в барабанной перепонке. Пытался с ними поругаться, но они сразу же начинают отговариваться, якобы не их вина, и они белые и пушистые. Даже не знаю, как с этим бороться.

Ржавый гвоздь 16.04.2013 11:52 [ + 1 ]

Всем давно на всё насрать, кругом что в правительстве что в обычных госконторах сидят временьщики.Сегодня бабло завтра канары.А потом хоть потоп.

Бруно Ферарри 16.04.2013 14:16 [ + 0 ]

Кровь и ее компоненты должны забираться готовиться, проверяться и централизованно направляться в лечебные учреждения. Готовые компоненты крови никто повторно не проверяет, если кровь пришла извне в ГБ №5 врачи вообще ни при чем. А вот если она заготавливалась там то......

Frau A 16.04.2013 20:58 [ + 0 ]

После введения нового закона о бесплатном заборе крови в больницах придумали новое: идёшь на операцию- приведи 3 донора, а вдруг тебе понадобиться в процессе операции кровь? Вот и ищут доноров, а может кто-то и за свои деньги, да только простые граждане не берут в рассчёт болезни и ВИЧ, и гепатит. Кровь должна идти централизованно!