Сегодня
25 июня, воскресенье
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 61%
Завтра +15°, облачно
Валюта
$ 59.66
€ 66.68
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Дума в первом чтении поддержала ужесточение наказания за "богохульство"

19:29, 9 апреля 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Киришском районе машиниста бульдозера затянуло под гусеницы
  • В Саперном рабочий разбился насмерть, пытаясь выпрыгнуть из падающей клети
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • 300 сотрудников Росгвардии будут охранять порядок на "Алых парусах"
  • Станцию метро "Автово" открыли после проверки
  • Милонов потребовал отменить лекцию ученого Докинза на фестивале Geek Picnic
  • На станцию метро "Автово" не пускают пассажиров
  • Станцию метро "Обводный канал" закрывали из-за забытого счетчика для воды
  • Двое с ножом украли выпивку из магазина на проспекте Космонавтов
  • Замначальника полиции Пушкина попался на взятке в полторы тысячи
  • В Госдуму депутаты от КПРФ внесли законопроект об отмене новогодних каникул
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Дума в первом чтении поддержала ужесточение наказания за "богохульство"»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 09.04.2013 19:37 [ + 6 ]

Мои атеистические мировоззренческие чувства глубоко оскорбляют всякие попы и прочие православные, утверждающие, что бог есть.

Буриданов 09.04.2013 19:38 [ + 9 ]

Закон за оскорбление чувств верующих явно с подачи РПЦ. Этим законом попы признают что бога нет, ибо бог наказал бы без всякого закона.
А может, бог и есть, Тогда его наказание- вот такое руководство страной

Ильич 09.04.2013 19:40 [ + -12 ]

ты мальчик глуп-не видал больших за....печкой тараканов

Бeспартийный 09.04.2013 20:43 [ + 12 ]

С точки зрения атеиста, это такая же галиматья, как защита НЛО или снежного человека.

Роберт 09.04.2013 21:17 [ + 6 ]

Инквизиция возвращается!

Владимир0591 09.04.2013 21:20 [ + 7 ]

Что за средневековая чушь. Тогда дайте чёткие и объективные доказательства существования этого самого гражданина бога. Да если бы они и существовали, то и в этом случае такой закон неправомерен, ибо по версии попов он сам лично всем нам дал полную свободу выбора.

Владимир0591 09.04.2013 21:23 [ + 8 ]

А как оскорблённый верующий будет доказывать, что он действительно верит в сказки? Кто ему даст такую справку? Значит, нужен новый департамент по проверке истинности веры конкретного гражданина.

Ять 09.04.2013 21:48 [ + 3 ]

Совок наоборот.

Владимир0591 09.04.2013 23:06 [ + 4 ]

Причём верующие по сравнению с атеистами сущие мерзавцы, движимые жадностью и алчностью, ведь им за их добровольные "страдания" здесь обещана полная компенсация с фантастическими прОцентами там. Ух, как они холят и лелеют мыслишку, как они тогда ТАМ покуражаться над нынешними богатыми. Хотя Мавроди с его МММ тоже может считаться маленьким божком, в его пирамиде хоть кто-то обогатился, а вот ещё не один усопший не представил доказательств поповской пропаганды. Но Мавроди - преступник ( справедливо), а бох - обиженный.

Ин-на 10.04.2013 01:52 [ + 6 ]

Угу, а я, может быть, верю в макаронного монстра, и все остальные грубо попирают мою хрупкую веру. Где искать защиту? Психоневрологию не предлагать =)))

ВВП 10.04.2013 02:11 [ + 3 ]

Ну всё логично. Сперва Чаплин предлагает платить церковную десятину, теперь это поправки.
- Ты заплатил десятину?
- Нет.
- Ой, как ты всех верующих оскорбил. Они все платят, а ты нет? Чем ты лучше их? Зачем их так унижать? Плати тогда штраф.

ВВП 10.04.2013 02:15 [ + 3 ]

И ещё интересно, кто будет платить штрафы или сидеть в тюрьме за теорию Дарвина в школьных учебниках? Авторы, издательства, школы, учителя?

nerzul88 10.04.2013 09:30 [ + 1 ]

Маразм крепчал...

Зверобой 10.04.2013 12:39 [ + -2 ]

А вот ругательство "В бога душу мать" какую конкретно религию оскорбляет, а?

Rednaxela 10.04.2013 13:09 [ + 0 ]

Владимир0591 09.04 21:23 [ + 6 – ]
А как оскорблённый верующий будет доказывать, что он действительно верит в сказки? Кто ему даст такую справку? Значит, нужен новый департамент по проверке истинности веры конкретного гражданина.

Причем проверка будет как в древности - связанным бросать в реку - если выплыл, значит верит, а бог услышал его молитвы и помог ему. Ну а если не выплыл, то его семья выплачитвает штраф тому, кого "верующий" обвинял

гриня 10.04.2013 17:50 [ + -1 ]

21 век на дворе, а униженные и оскорблённые всё во что то верят.