Сегодня
26 февраля, понедельник
Обновлено  
Погода
-11°, влажность 67%
Завтра -19°, облачно
Валюта
$ 56.76
€ 69.63
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Все автобусы Ленобласти оснастят бесплатным Wi-Fi

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" разгромил "Селтик" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы (фото, видео)
  • В Кировске будут судить мужчину, который во время пьянки зарезал своего собутыльника и вывез тело на свалку
  • В Ленобласти пятеро с ножом отобрали у охранницы ее "Фольксваген", погрузили в него мешки с металлоломом и скрылись
  • На Декабристов вылетевший на тротуар "Ниссан" едва не задавил пешеходов (фото)
  • В Петербурге спустя 12 лет задержали организатора убийства антифашиста Тимура Качаравы
  • Водители Петербурга встали в 7-балльных пробках (фото)
  • Трое петербуржцев получили условные сроки за похищение бизнесвумен на Московском вокзале
  • Маршруточника в Красном Селе убил 19-летний парень. Подробности
  • Очевидцы: на съезде с ЗСД на КАД перевернулся грузовик (фото)
  • В Кудрово у чиновницы Смольного угнали кредитную "Мазду"
  • Лобовое ДТП на Невском путепроводе закончилось для одного из водителей больницей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Все автобусы Ленобласти оснастят бесплатным Wi-Fi»
Новые в начале | Новые в конце
Kakieblyatvseumnie. 05.04.2013 15:24 [ + 10 ]

Бляха - муха, ну прямо всё для блага народа делается, просто не могу поверить.

ВВП 05.04.2013 15:33 [ + 0 ]

"установка Wi-Fi станет дополнительным шагом к удобству пассажиров на общественном транспорте в Ленинградской области, где средняя протяженность поездки составляет более 40 минут"

Бабульки в восторге, теперь можно будет болтать с соседкой по подъезду по аське или в Скайпе сидя в автобусе. А дети и внуки штурмуют салоны сотовой связи в поисках мобильников, что бы и кнопки большие были, и Вай-Фай.

ВВП 05.04.2013 15:36 [ + -1 ]

Сказка для непродвинутых налогоплательщиков:

"Оборудование для предоставления доступа Wi-Fi (роутер) продается в любом магазине, стоит порядка 800 рублей и не требует сложного монтажа в салоне автобуса. Стоимость безлимитного трафика, по информации сотовых операторов, составит около 300 рублей за один автобус."

Leha 05.04.2013 15:38 [ + 0 ]

300 рублей/30 посадочных мест = 10 рублей наценки с каждого билета. Еще понятно на междугородних сидячих автобусах, которые более 2 часов идут. А вот обычные маршрутные автобусы зачем оснащать?

ВВП 05.04.2013 15:42 [ + 1 ]

Что-то слишком рьяно занялись этим никому ненужным Вай-Фаем в общественном транспорте. Сказали бы сразу, что у кого-то из Комитета по ЖКХ (этим вообще уже заняться нечем, сосули убраны, трубы не рвутся) и транспорту родственник работает в компании, которая выиграет тендер на его установку.

ВВП 05.04.2013 15:44 [ + 0 ]

Leha 05.04 15:38 [ + 0 – ]

Ну тут скромно умолчали, в день 300р или в месяц.

Serhio 05.04.2013 16:00 [ + 2 ]

Бабушкам очень нужно "ви-фи" в автобусе.

Bobanya 05.04.2013 16:09 [ + 5 ]

Ооооо, я уже представляю себе эти ленобластные скотовозки-пазики, грязные, вонючие, летом жарко, зимой холодно, но зато в каждом будет роутер за 800 рублей (озвучьте модель говна), безлимитный трафик на 300 рупий (это при существующем-то качестве 3G в ленобласти), а над кудрявой-носатой башкой водилы будет висеть электронное табло со светящейся надписью: следующая остановка - Жабино!!! Окуенная перспектива, просто прорыв!!!

Yadryon Baton 05.04.2013 16:22 [ + 0 ]

Бобане.Хайтек не стоит на месте.Глядишь,и буржуйки установят.

ВВП 05.04.2013 16:23 [ + 1 ]

Bobanya 05.04 16:09 [ + 1 – ]

Зато кудряво-носатому теперь не надо будет кричать на весь салон: "Эй, слишь, приехаль Жабино! Вот табличка на дароге написана, выходи кому надо!"

Ну а про роутер за 800 лучше бы адрес написали где такие видели, я бы два взял.

Ушкуйник 05.04.2013 21:01 [ + 1 ]

какие скоты, как они задрали спиливать бюджет не пойми на что....

Evgen07011983 05.04.2013 21:54 [ + 0 ]

-Ну а про роутер за 800 лучше бы адрес написали где такие видели, я бы два взял.

Я себе за 400 рублей в "Юлмарте" купил. Планшет с него отлично ловит WiFi в большой квартире. TP-LINK TL-WR720N модель.

Lila 08.04.2013 12:39 [ + 0 ]

А про модели и требуемую периодичность курсирования данных автобусов никаких критериев в конкурсе не написано? Самое главное - Wi-Fi? Давка в ведрах в Wi-Fi забавно..