Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+9°, влажность 92%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

За сопротивление дружинникам петербуржцев накажут штрафом

12:05, 28 марта 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Акциониста Павленского во Франции перевели из-под ареста в психиатрический стационар
  • На Пискаревском маршрутка вылетела на тротуар и чуть не снесла остановку (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Житель Пензы носился по подъезду многоэтажки в Мурино с ножом
  • В Невском районе полиция прикрыла незаконный магазин, торгующий омывайкой с метанолом (фото)
  • Разложившийся труп застреленного пенсионера нашли в Тосно
  • В Сети появилось видео, как иномарка, объезжая машины по встречке, сбивает на "зебре" двух мужчин. Подробности
  • На станции метро "Площадь Ленина" почти час искали бомбу
  • На Нарвском водохранилище пограничники спасли трех рыбаков на перевернувшейся моторке
  • Под Петербургом водитель "Жигулей" вылетел в кювет и врезался в дерево - два человека в больнице
  • Пакет с 53 тысячами долларов похитили у бизнесмена на Васильевском
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«За сопротивление дружинникам петербуржцев накажут штрафом»
Новые в начале | Новые в конце
Yadryon Baton 28.03.2013 12:10 [ + 8 ]

Ну,тогда их надо приравнять к жандосам и выдать форму,а то их будут бить все кому не лень.Зачем людей подставлять?

Rednaxela 28.03.2013 12:11 [ + 10 ]

Что за дружинники и из кого их набирают? Не удивлюсь если из узбеков/таджиков/азеров... Если все-таки для противодействия этим самым черным, то я бы подумал о вступлении...

ВВП 28.03.2013 12:18 [ + 8 ]

Совсем ох...ел что ли с приходом весны?

Bobanya 28.03.2013 12:21 [ + 22 ]

В правоохранительной практике нет понятия "дружинник". Если это какой-то доброволец, напяливший на себя жилетку и повязку - то пусть идет "стуча копытами в сторону моря". И любой вменяемый адвокат не оставит камня на камне от попытки завести на "неповиновавшегося" этому кренделю какое-то дело. Жилетку и повязку может напялить любой мудак, а я не обязан подчиняться требованиям ряженых идиотов. Есть статья за отказ подчиняться законным требованиям сотрудников полиции. Все остальное - чушь и бред.

sts 28.03.2013 12:29 [ + 3 ]

Походу парни с повязками будут частенько теперь %изды получать. Опасно это!

NNN 28.03.2013 13:10 [ + 5 ]

При таком варианте любой может сказать, что именно он и есть дружинник, т.к. - дружинник является просто добровольцем.

злая lisa 28.03.2013 13:20 [ + 8 ]

Bobanya 28.03 12:21 [ + 6 – ]

все сказал,добавить нечего!!!+ 1000!!!

Добрый Ктулху 28.03.2013 13:55 [ + 2 ]

Бедный Жлобёнок - совсем с башкой беда...)))))

герасим 28.03.2013 14:20 [ + 4 ]

А как отличить дружинника от бандита? Или всё равно? Бандиты и те, и другие?

Юго-Восток 28.03.2013 14:22 [ + 3 ]

ГеоргСергеич, а давай уж заодно все законы и Конституцию перепишем, раз уж ты их все равно не читал. За неповиновение дружиннику - пожизненное! За навешивание ...издюлей жлобернатору - чупа-чупсик!

Баттхед 28.03.2013 15:21 [ + 1 ]

Есть "внештатное сотрудничество" граждан с полицией. Дружинников - нет.
Без полицейских - "дружинник" - НИКТО.
Приказ МВД РФ от 10.01.2012 N 8 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции"
он не должностное лицо - не подчиняться его требованию это право человека (даже если он совершает незаконный поступок). задержание - особое действие граждан. Но специальной ответственности за неподчинение человеку при задержании НЕТ.
"Дружинник" только содействует полицейскому как должностному лицу.
К тому же - отбор дружинников - компетенция ОВД.
Если примут закон и наберут "зеленый патруль" с удостоверениями дружинников - будет покруче кидка с ЖКХ,
Я не либерал, не диссидент но это - макет 1937 года с го "тройками"

СПБ 28.03.2013 16:02 [ + 4 ]

Вот как интересно: правового понятия "дружинник" с четкими определениями и полномочиями нет, а штраф уже выдумали.
На них так весна действует? Милонов, Кичеджи, теперь Полтавченко к бредописцам присоединился. Ребята, вам обследоваться пора.

о как! 28.03.2013 17:18 [ + 0 ]

бред

Emilian 28.03.2013 17:24 [ + 1 ]

...Полиция уделяет особое внимание безопасности рынка, в связи с чем подготовлены народные дружины из числа национальных диаспор, передает портал Нева24.
15:38, 19 февраля

Я не на долго 28.03.2013 18:17 [ + 5 ]

Это значит что узаконенные преступные группы черножопых будут шнырять по городу и искать жертв. Вас запросто смогут обыскать,ощупать, а так же отвести или увезти в неизвестном направлении. И тут будет стоять выбор - или попытаться оказать им сопротивление и поплатиться практически сразу на месте своим здоровьем и деньгами(штрафом) , или быть увезенным или уведенным неизвестно куда. И впоследствии может быть где-то всплывет ваша ограбленная и изуродованная тушка(если конечно глубоко не закопают).
Вот один из примеров черножопых "дружинников":
http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html

Похоже в России наступает пиздец

Баттхед 28.03.2013 19:25 [ + 0 ]


2 Я не на долго 28.03 18:17 [ + 1 – ]
практически сразу на месте своим здоровьем и деньгами(штрафом) ,


Видишь ли, штраф государству платят - это значит, что бандиты будут требовать подчиняться - а государство в случае неповиновения штраф (через банк) получать

Стерх 28.03.2013 21:26 [ + 0 ]

Ну надо же куда-то далпаепов с тремя классами церковно-приходской школы пристроить(как никак - опора партии), у нас ведь борьба с безработицей, да, Жора-жлоб? Ишаков еще не забудь завезти для мусульманского патруля))

Илья+ 28.03.2013 23:38 [ + 0 ]

У нас есть КОНСТИТУЦИЯ или ЕЕ НЕТ?

Илья+ 28.03.2013 23:41 [ + 0 ]

По какому закону мы живем?

ВВП 29.03.2013 12:34 [ + 0 ]

Илья+ 28.03 23:41 [ + 0 – ]

По какому закону мы живем?


По воровским понятиям.