Сегодня
15 декабря, пятница
Обновлено  
Погода
0°, влажность 84%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

РПЦ предложила ввести в школах предмет "Смысл жизни"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Гатчине 78-летняя пенсионерка отдала мошеннице около 90 тысяч рублей
  • В Приозерске трое негодяев дважды ограбили одну и ту же 78-летнюю пенсионерку
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти во время ссоры пьяный 17-летний парень до полусмерти избил мужчину
  • На Мурманском шоссе парень на "Хёндэ" насмерть сбил 24-летнюю девушку
  • Двое мигрантов промышляли в Петербурге угонами и кражей номеров
  • Снег с дождем ожидают в пятницу в Петербурге
  • На станцию метро "Озерки" в течение часа не пускали пассажиров
  • "Зенит" начнет второй круг РФПЛ матчем с "Амкаром"
  • Грабитель-неудачник проломил голову, выпав из маршрутки на севере Петербурга
  • На Ленсовета полицейские задержали с поличным мужчину, пытавшегося угнать иномарку
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«РПЦ предложила ввести в школах предмет "Смысл жизни"»
Новые в начале | Новые в конце
Владимир0591 27.03.2013 00:56 [ + 12 ]

Я даже знаю, какой смысл жизни будет по версии РПЦ: ходить в церковь и отдавать свои денюжки попам, а потом, после смерти, вам всё вернут с прОцентами. Это очень выгодно и человек только для этого и рождается, иначе АД, ибо бох жадных не любит.

жертва перестройки 27.03.2013 01:19 [ + 11 ]

"В качестве основных направлений развития отец Димитрий назвал осознание ответственности перед Богом и людьми, а также исполнение Божьей воли"-отец Димитрий должен в обязательном порядке читать Конституцию страны. Где написано что каждый может решать сам-по божьей воле или по природе. Хватит дурью маяться, рясотрясы! Лучше помогайте безвозмездно (а не за души, и тем более-не за деньги) нуждающимся в помощи! И вообще-почему этот батюшка такой жирный? Пост соблюдает? Или "обороти порося в карася"?

Kiinn 27.03.2013 01:21 [ + 10 ]

Kiinn 27.03.2013 01:24 [ + 14 ]

жертва перестройки 27.03.2013 01:24 [ + 2 ]

А вообще, про смысл жизни еще в старом советском фильме было. "А того света нет. Там-ничто. Все остается людям-плохое, хорошее. И в этом мое признание, и мое забвение". Вот и весь смысл жизни, уважаемые.

Kiinn 27.03.2013 01:28 [ + 11 ]

Kiinn 27.03.2013 01:33 [ + 8 ]

IrinaSPB 27.03.2013 01:34 [ + 14 ]

О да!РПЦ точно знает в чем смысл жизни! Одни их машины чего стоят! И ряхи уже скоро в телевизор влезать не будут!

Kiinn 27.03.2013 01:34 [ + 13 ]

Kiinn 27.03.2013 01:36 [ + 12 ]

Kiinn 27.03.2013 02:08 [ + 9 ]

nerzul88 27.03.2013 08:37 [ + 1 ]

Yadryon Baton 27.03.2013 09:01 [ + 6 ]

Смысл жизни-в самой жизни.Как живёшь-так и помрёшь.

Emilian 27.03.2013 09:20 [ + 7 ]

Сколько стоить будет предмет "смысл жизни"? - угрюмо и несчастно думаю я.

Буриданов 27.03.2013 09:55 [ + 5 ]

Смысл жизни с РПЦ?
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его в ответе.

Жизнь может быть бессмысленной, но она не должна быть бесцельной

Bobanya 27.03.2013 10:11 [ + 7 ]

Наверное, будучи обладателем такой откормленной ряхи и нательного крестика ценой с мерседес, отцу Дмитрию очень легко рассуждать о смысле жизни и необходимости изменения сознания потенциальной паствы. А спич про волю Божью, я так понимаю, нам всем нужно связать с другим посылом :любая власть от Бога. Типа терпите, холопы, и ждет вас благодать в загробном мире. Не пойти ли отцу Дмитрию лучше копать канавы и пахать поля? Толку для страны было бы больше. Заодно и сознание изменится...

линтинант 27.03.2013 10:56 [ + 3 ]

Свободный творческий физический и умственный труд на созидание материальных и духовных благ - есть смысл жизни каждого человека. Но не под диктатом церкви, влекущей в безмолвное рабство без права роптать на, союзную себе, зажравшуюся воровскую власть, прущуюся в храмы с видом воистину верующей. Но, по потребности развращённой души своей, вытирающей ноги о прописные заповеди типа: не пИ...ди, не мочи ближнего своего, не тащи его жену в постель свою...

Баттхед 27.03.2013 12:01 [ + 0 ]

епископ Пермский и Соликамский Иринарх (епископ Красногорский, викарий Московской епархии, председатель синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению, член Высшего церковного совета РПЦ) так здорово объяснил что такое "толерантность"
Кто заинтересуется- см.
http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/12/migratsionnaya-politika-v-rossii
Объясните это школьникам старших классов в духе "смысл жизни" - получите гражданскую войну.


о как! 27.03.2013 13:40 [ + 1 ]

этому попу .крест дышать не мешает?

Ржавый гвоздь 27.03.2013 13:43 [ + 3 ]

отец Димитрий назвал осознание ответственности перед Богом и людьми, это к чиновникам всех мастей.Для них надо ещё вести инквизицию.

Ять 27.03.2013 14:26 [ + 2 ]

Неужели вместо ОБЖ?

жертва перестройки 27.03.2013 14:48 [ + 1 ]

Доиграется батюшка. После таких предметов ведь могут найти смысл в том чтобы бороться против вороватых попиков.

NNN 27.03.2013 15:01 [ + 3 ]

Ну раз "Основы православной культуры" выбрали немногие, значит нужен предмет "Смысл жизни", но уже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех.
Для меня просто ДИКО, что в северном государственном МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ читают лекции вот такие попы.Если такое возможно, то что за врачи выдут из такого заведения? А если на все воля божья, то и врачи зачем.

Ин-на 27.03.2013 21:09 [ + 1 ]

NNN 27.03 15:01 [ + 2 – ]

...Для меня просто ДИКО, что в северном государственном МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ читают лекции вот такие попы.Если такое возможно, то что за врачи выдут из такого заведения? А если на все воля божья, то и врачи зачем...

Зато теперь в каждой больнице либо церковь, либо часовня...