Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
0°, влажность 92%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

С дорог города уберут все траурные венки в местах ДТП

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«С дорог города уберут все траурные венки в местах ДТП»
Новые в начале | Новые в конце
Пo башке мoлотком Великолепный 21.03.2013 11:08 [ + -10 ]

Жыть нада, а не панихиду справлять.

Верховный Травитель 21.03.2013 11:11 [ + 13 ]

"Город не кладбище" - решшили в Смольном и решили это исправить.

Буриданов 21.03.2013 11:15 [ + 2 ]

Наконец-то! Хоть какая-то польза от Смольного.

Зверобой 21.03.2013 11:16 [ + 25 ]

Твою мать, не венки убирать надо, а заставить "ментозавров, пасущихся вдоль дороги и собирающих капусту...(из анекдота)" выполнять свои обязанности. Напомню - ГИБДД Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. Тогда и венков будет существенно меньше!
P.s. А про область даже не крякаю.

Верховный Травитель 21.03.2013 11:16 [ + 9 ]

А кстати, какой "Смольный" имеют в виду? Смольный институт благородных девиц или находящийся по соседству смольный психоневрологический интернат №1. Хотя, по-моему, различия меж этими заведениями уже давно стёрлмсь.

о как! 21.03.2013 11:27 [ + 3 ]

гопота понаехала в город и привезла свои гопницкие обычаи

Leha 21.03.2013 11:36 [ + -3 ]

а на Кипре стоят, даже не венки, а памятники с лампадами - и ничего, народ притормаживает

crtgnbr 21.03.2013 11:41 [ + 12 ]

о как! 21.03 11:27 [ + 1 – ]

гопота понаехала в город и привезла свои гопницкие обычаи-----
Не совсем так. Знаки памяти на обочинах в местах ДТП - американская традиция.
Конечно, дико видеть кладбищенские венки у дороги, но при нашем россиянском качестве этих дорог и привычке водил "соблюдать" ПДД, эти венки куда понятнее доносят до индивида за рулем информацию о необходимости соблюдения скоростного режима. Цифры "60" или "80" на знаках не несут для россиянского водителя смысловой нагрузки, а вот крест или похоронный венок порой могут заставить задуматься.

crtgnbr 21.03.2013 11:44 [ + 8 ]

Leha 21.03 11:36 [ + 0 – ]

а на Кипре стоят, даже не венки, а памятники с лампадами - и ничего, народ притормаживает---------------------------
На "скандинавии", если у каждого притормаживать, то будете как маршрутка в час пик ехать, останавливаясь через каждые 200 м.
А чинушам просто не хочется наглядности статистики ДТП со смертельным исходом, так как количество этих ДТП зависит напрямую не только от водил, но и от организации движения.

Ржавый гвоздь 21.03.2013 11:49 [ + 6 ]

Видимо не хотят думать о грустном, что тоже сдохнут и их наворованное добро родственички со слюнями на подбородке будут делить их имущество.

Буриданов 21.03.2013 11:56 [ + 2 ]

Злодеюшко 21.03 11:16 [ + 1 – ]
А кстати, какой "Смольный" имеют в виду? Смольный институт благородных девиц или находящийся по соседству смольный психоневрологический интернат №1. Хотя, по-моему, различия меж этими заведениями уже давно стёрлмсь.
______________________________
Поздно. Психоневрологический интернат №1, кстати самый многочисленный (до 2 тыс. больных) снесли.
Теперь на этом месте объявится с "лёгкой руки" семейки Матвиенко Невская ратуша. Туда заселится размножающаяся рать из Смольного "института"

mb123spb.id.mail.ru 21.03.2013 11:56 [ + 6 ]

Тот редкий случай, когда не могу не согласиться с этим решением. Это такой же дикий обычай, как вешать замки на мостах после свадьбы, бить посуду на Стрелке В.О., выкидывать мусор в окна...Дикари подражают "западу"!Никому не хочется видеть под окнами траурные венки!..

гриня 21.03.2013 12:06 [ + 4 ]

Власти ещё раз хотят нам вдолбить, что в Питере всё чики-брики! Обыватель живёт и наслаждается жизнью. Кругом один -позитив!Никто на дорогах не гибнет от быдло-водятлов, пешеходы соблюдают ПДД, насильников и грабителей всех ликвидировали, мигранты навели чистоту и красоту на улицах города. В общем, всё прекрасно, точно также, как на питерской Рублёвке, по которой в выходные проезжал. Вот уж, действительно-ЭДЕМ!!!

линтинант 21.03.2013 12:22 [ + 3 ]

Количество венков растёт, число ДТП, даже у этих скорбных знаков, не уменьшается. Но сколько можно ездить простым пассажирам вдоль импровизированных кладбищ и трястись за свою жизнь с сомнениями о профессионализме водителя автобуса, такси? Да и водила, проезжая мимо устрашающих отметок, может не только повысить бдительность, но и нервно издёргаться, и отвлечься до аварийной ситуации с появлением новых венков. Так что деликатная зачистка обочин и столбов от ритуальных атрибутов вполне уместна.

гриня 21.03.2013 12:34 [ + 3 ]

Линтинант, шибко дёрганым, вообще, за руль садиться нельзя!!! А по-поводу деликатности я лучше промолчу!

Bobanya 21.03.2013 12:46 [ + 5 ]

Предлагаю вместо венков размещать портреты главы ГИБДД или главы комитета по дорожному хозяйству.

okk 21.03.2013 12:51 [ + 1 ]

Давно пора убрать венки с дорог. И так жизнь сложная, а тут ещё напоминание, ни какого позитива. От того, что вдоль дорог будет море венков, лучше водители ездить не будут. Чистота залог здоровья.

Роберт 21.03.2013 13:27 [ + 7 ]

Некоторые наши дороги это дороги смерти, на каждом километре венки и траурные ленты, особенно дороги на Выборг, Мурманка,на Кингисеп,на Москву.

Роберт 21.03.2013 13:32 [ + 11 ]

Федеральные трассы давно надо оборудовать разделительными линиями в виде бордюров, что бы не было встречек, а так это лотерея.

exKress 21.03.2013 14:39 [ + 1 ]

Okk, согласна, полостью поддерживаю!

жертва перестройки 21.03.2013 17:36 [ + 3 ]

А я согласна со Смольным. Надоели эти глупости. Память-в душе, а не на столбах. Мне, например, не нравится, что висят эти пошлые венки, обычно уже грязные, и так в городе тоска от неухоженности. А ездить по правилам все равно никто не будет-народ распустили.

Иванов1 21.03.2013 19:39 [ + 0 ]

Будем надеятся, что Абраменку и его родственничков машины передавят, а веки уничтожат.

Добрый Ктулху 22.03.2013 01:29 [ + 1 ]

Во, вцепились в эти венки несчастные, как чёрт в грешную душу... Лучше бы эти сраные рекламные щиты с тротуаров повыдёргивали на болт - и так уже х..й пройдёшь из-за вонючей черноты!!!