Сегодня
24 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 93%
Завтра +1°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Через 10-20 лет Петербург обрастет "трущобами"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Петербурге женщина заявила на своего бывшего мужа, который в течении месяца развращал ее 13-летнюю дочь
  • Прокуратура начала проверку из-за гибели тюленей на берегу Финского залива (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Извращенец 20 лет проведет в колонии за попытку изнасилования, разбой и кражу
  • Женщина, под которой загорелась простыня во время платной операции в НИИ им. Вредена, умерла, не приходя в сознание
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Через 10-20 лет Петербург обрастет "трущобами"»
Новые в начале | Новые в конце
стэн 20.03.2013 16:36 [ + 21 ]

уже сплошные трущобы, особенно огороженные заборами страшные шестисотые серии.

Буриданов 20.03.2013 16:42 [ + 20 ]

"Мыслить категорией «городских кварталов», с уютными дворами не более чем 50 на 50 метров с комфортной высотностью"
________________________
Уютный двор 50 х 50 метров с парковкой, детской площадкой и зелеными насаждениями и зданиями не выше 27 этажей. Мечта архитектора??
Да чтоб тебе так жить!!!

Вован Московский (Петроградец) 20.03.2013 16:43 [ + 14 ]

Ну и что? Можно подумать, трудно будет потом если изменится спрос и будут деньги снести нахрен эти трущобы и гетто...
Да и кто это такие "малообеспеченные слои населения", которые могут себе позволить однушку по 2-4 лимона (или сколько там она сейчас стоит)
Хочу тоже в "малообеспеченные слои населения", господа журнатутки! Если при этом вы мне объясните как и я смогу прикупить хатку, пусть и под Петроградом!

Wolfhound 20.03.2013 16:50 [ + 23 ]

Это едристня строит,тараканов чурбанских там разводить будут!!!

Квартирный надзиратель 20.03.2013 17:01 [ + 10 ]

Во отрытие сделали! Да еще в советское время считалось, что все, что дальше 20 минут от метро - трущоба! Тогда синонимом этого было Купчино (впрочем, так и осталось). Теперь сюда можно много чего отнести, ту же Уткину Заводь и всю Комедань. Ехал тут намедни по Просвещения к Руставели -одни трущобы... Жаль людей, которые там ютятся.

Квартирный надзиратель 20.03.2013 17:06 [ + 16 ]

Позиция петербургских застройщиков прежняя: «Мы ориентируемся на спрос и на прибыль, - заявила директор по развитию «Строительной компании Л1» Надежда Калашникова.- Не надо наделять девелоперов функциями, которые им не свойственны. Не надо ожидать от застройщиков развития среды. Этим должны заниматься городские власти».

Не, ну не сволочь? То есть натыкать коробок-муравейников по 20 этажей с дерьмовыми перекрытиями, без стоянок, школ, детсадов, срубить бабла и отвалить на Кипр (желаю этой оффшорке Л1 потерять там бабло). Надька, поведай, сама где живешь?

гриня 20.03.2013 17:23 [ + 20 ]

Был в гостях, у знакомых жены, в таком муравейнике на Загребском,народу -тьма,(половина чёрных) слышно, как у соседей работает холодильник и топают коты, хозяйка сетует, что 4 года -постоянный ремонт у соседей со всех сторон, парковки нет, вообще, половина квартир сдаются. Настоящее -ГЕТТО! Побыв там выходные, так обрадовался своей "фатерой"- сталинкой! Вот, где рай и тишина, прямо-уединённая резиденция!

ГРИБНИК--- 20.03.2013 17:30 [ + 23 ]

жертва перестройки 20.03.2013 17:43 [ + 19 ]

Трущобы-это в районе Сенной. Где дома без капремонта и население сплошь из бывших союзных. А разговор этот затеян только для того, чтобы малообеспеченных петербуржцев выселить в какие-нибудь Сланцы или Пикалево, Собчак еще хотел это сделать.

Йаяязь 20.03.2013 17:47 [ + 24 ]

Выкинуть из города всех "носатых" к куям собачьим и места сразу много освободится для застроек разных, да и квартир пустых много будет.

Ять 20.03.2013 19:16 [ + 10 ]

В 1,5 раза население города может увеличиться только за счёт мигрантов, а не естественного прироста. Зачем городу такое количество приезжих?

MAXHEC 20.03.2013 20:26 [ + 3 ]

Пускай приезжие едут другие города осваивать, для Питера 5 миллионов достаточно !

Jack 20.03.2013 20:35 [ + 6 ]

За 7 лет население ДОЛЖНО увеличиться в 1, 5 раза? Как? Путин & Co по городу пойдут со своими "шнягами" наперевес?

ujdyj 20.03.2013 23:59 [ + 10 ]

Я живу в очень комфортной новостройке. Мои окна выходят на помойку – жители отказались юзать мусоропровод, и у нас во дворе два отличных пухто. 90% моего двора – это наполовину стихийная, наполовину официальная парковка. Остальные 10% – детская площадка: среди щебня горка, скамеечки и качельки. Строила серьезная компания (подразделение крупного строительного холдинга, ответственное за так называемое жилье комфорт-класса). Транспортная доступность – нулевая, до ближайшей остановки общественного транспорта – 800 м по обочине дороги, до ближайшей станции метро – километра два с половиной. Магазины – 24 часа, расширенные ларьки.
И стоит это жилье запредельных денег.
Про комфорт – это везде был сарказм, если кто не понял.

ujdyj 21.03.2013 00:01 [ + 4 ]

Jack, вы удивительно наивны. Шняга путина как висела, так и будет висеть, а за нее поработают шняги из Душанбе, Самарканда, Ташкента и прочих стремительно (судя по нашим улицам) пустеющих городов Средней Азии.

ujdyj 21.03.2013 00:04 [ + 10 ]

Кстати, Л1 – это ж бывший ЛЭК? Их студии меня еще лет семь назад потрясли как образец феерической жадности девелопера. Впрочем, как и сама история этой компании – я смотрю, корпоративные ценности с годами не меняются...

ХлебоЕд 21.03.2013 00:19 [ + 3 ]

Комфорт-класс по-русски - это отсутствие дырок в стенах. А свалка во дворе - так чего вы хотели, это ж не у вас в квартире, к жилью не относится.

ХлебоЕд 21.03.2013 00:23 [ + -2 ]

А по поводу трущоб - буду только рад. А то щас в дорогих домах (если их покупать на вторичке, а не приватизировать, конечно) живет всякое быдло. Хочется жить рядом с нормальными людьми..

Titax 21.03.2013 08:50 [ + 6 ]

Это жилье в первую очередь не для жилья, а для вкладывания денег и сдачи его в аренду. Это очень выгодно, покупается студия, сдается 3 года, с небольшой добавкой покупается вторая и т.д. В гетто эти районы скорей всего не превратятся, так как 50 процентов этого жилья будет сдаваться в аренду, а те, кто в состоянии оплачивать аренду жилья не бедные люди.

Graf2013 21.03.2013 10:01 [ + 8 ]

Если бы знали хозяева новых квартир, как эти квартиры строятся, то остались бы в старых (конечно не все дома дрянь, но 99,99% точно). Мало того, что проектируют вчерашние студенты, так и строят вчерашние кишлаки да аульщики. Нормальных строителей, как и проектировщиков, можно по пальцам пересчитать. Вот их то 0,01%.

Зверобой 21.03.2013 11:07 [ + 6 ]

"...О социальной ответственности бизнеса...". Читайте "Капитал" старого бородатого Маркса про 300% прибыли.
"Позиция петербургских застройщиков прежняя: «Мы ориентируемся на спрос и на прибыль, - заявила директор по развитию «Строительной компании Л1» Надежда Калашникова.- Не надо наделять девелоперов функциями, которые им не свойственны. Не надо ожидать от застройщиков развития среды. Этим должны заниматься городские власти».
Ну приплыли! Л-1 и так известна как сборище бандосов, в отношении которых уголовных дел - как блох на собаке. А теперь они еще и свои условия выставляют? После такого заявления НОРМАЛЬНАЯ власть прихлопнула бы эту "Компанию № 1", как таракана тапком! Размечтался, блин... Это если власть нормальная, а не продажная.

Добрый Ктулху 21.03.2013 14:56 [ + 3 ]

Да чё тут ёрзать за трущобы? Вы по Мясной прогуляйтесь от Пряжки до Римского-Корсакова...

Вован Московский (Петроградец) 21.03.2013 17:13 [ + 3 ]

Добрый Ктулху21.03 14:56 [ + -1 – ]
Да чё тут ёрзать за трущобы? Вы по Мясной прогуляйтесь от Пряжки до Римского-Корсакова...

Вот, бл%ть, что сказал, что в воду п№рнул!
Это мой любимый район!
Это и есть настоящий Петерург! Да, это Петербург Достоевского, но я его таким обожаю!
Я всем этот район так и презентую, как мой любимы!.. Эх, питерцы,такие питерцы...
Понаехали, что ли?

Ivashka 21.03.2013 17:59 [ + 0 ]

60% себестоимости жилья, расходуется до начала его строительства. Самый дорогой м3, где? Чиновников, душить давно пора..... У нас доход от сырьевых ресурсов, на душу населения выше чем в ОАЭ.

Добрый Ктулху 22.03.2013 00:57 [ + 0 ]

Окстись, Вован, полцентра в руинах лежит! Куда глаза-то дел???

Добрый Ктулху 22.03.2013 01:02 [ + 1 ]

Коломна с Петроградкой - вообще самые убитые. Я-то сам год назад на Староневский переехал - немногим лучше. Так-то всю жизнь на Ваське обитал - счас смотрю, что с ней творят - как серпом по яйцам!(((

Вован Московский (Петроградец) 22.03.2013 10:10 [ + 3 ]

Я был бы не прочь пожить что на Ваське, что на Пряжке.
Пусть трущобы!
Пусть гопота вокруг!
Зато - настоящий дух Питера... Это прекрасно!

Добрый Ктулху 22.03.2013 17:28 [ + 0 ]

Ну, насчёт гопоты - это перебор, она - вымерла, как вид:), а вот люмпенов - хоть задом хавай!)