Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+10°, влажность 75%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В школах, возможно, снова будут введены нормативы физподготовки "Готов к труду и обороне"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
  • На Выборгском шоссе водитель "Фольксвагена" врезался в стоящий КамАЗ и угробил свою пассажирку
  • Станцию метро "Пионерская" во второй раз за день закрывали на проверку
  • Обессиленный ураган "Офелия" умрет на подступах к Петербургу (фото)
  • В Купчино двое уроженцев Узбекистана ограбили и по очереди изнасиловали местную жительницу
  • В корпусе ИТМО на Биржевой линии из-за долгов отключили отопление
  • 150 кило "санкционной" еды сожгли в Петербурге за неделю (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В школах, возможно, снова будут введены нормативы физподготовки "Готов к труду и обороне"»
Новые в начале | Новые в конце
Ivashka 18.03.2013 16:50 [ + 12 ]

Предлагаю еще НВП вернуть, а так же пионерскую организацию!

жертва перестройки 18.03.2013 16:52 [ + 7 ]

Все на спорт! Нужны здоровые дебилы. Действительно, на кой изучать ту же астрономию? Я согласна, что нынче пошли слабаки, но и столь рьяное выполнение нормативов-маразм. И вообще, как они смогут быть более спортивными, если во дворах в футбол не поиграешь-негде, все застроено или заставлено машинами.

жертва перестройки 18.03.2013 16:53 [ + 14 ]

И кстати-"Готов к труду и обороне". К какому труду? Трудиться менеджером по продажам? А про оборону после Сердюкова и заикаться нельзя.

lemur 18.03.2013 17:03 [ + 9 ]

"По мнению многих экспертов, именно эта программа во многом обеспечивала достойную физическую форму у среднестатистического гражданина."- достойная страна обеспечивала , а не этот воровской дурдом , нужные кардинальные перемены

ГРИБНИК--- 18.03.2013 17:21 [ + 8 ]

Ivashka 18.03.2013 17:23 [ + 5 ]

жертва перестройки18.03 16:52 [ + -4 – ]

Сомневаюсь, что жертва именно перестройки!)))
Я понимаю, что Путинойд сейчас, реально закручивает гайки и отвлекает народ от всяких "дурных" мыслей, но это начинание хорошее, т.к. тяжело смотреть в школах на волосатых, дистрофиков, которым кроме гаджетов, ни чего не надо в этой жизни.

Senator 18.03.2013 17:27 [ + 9 ]

Необходимо пропагандировать здоровый образ жизни и повышать уровень жизни населения, а все забеги на время и силовые упражнения на большее количество подтягиваний, отжиманий и прочего вредны для здоровья.

жертва перестройки 18.03.2013 17:27 [ + 9 ]

Ivashka18.03 17:23, я же не критикую Ваш ник, верно? Какого рожна тогда Вы ко мне пристаете? Больше делать нечего? Тяжело, говорите, на неспортивных детишек смотреть? А кто их такими делает? Во двор одного ребенка нынче не отпустишь, а мы гуляли день напролет, а это было в 80-х. Вот и сидят как сычи дома у компа. Секции спортивные-не панацея. А вот в то время, когда я училась-могли спокойно поиграть в баскет с физкульутрном зале после уроков. И ничего, не боялись оставить нас учителя. А теперь оставь нынешних-потом вони от их мамаш не оберешься-ах, сыночке глазик подбили мячиком!

Ivashka 18.03.2013 17:29 [ + 3 ]

жертва перестройки18.03 16:52 [ + -4 – ]
Все на спорт! Нужны здоровые дебилы.

Не все здоровые-дебилы, и не от физической ущербности, зависит высокое интеллектуальное развитие человека, а наоборот большинство ущербных, вырастают очень подлыми, злыми и жестокими людьми....

жертва перестройки 18.03.2013 17:32 [ + 1 ]

Ivashka18.03 17:, ну хорошо-живите с валуевыми, плющенками и прочими, но без ученых. Что сейчас и делается. Еще лет 10-15 так просуществуем-а потом будем колонией какой-нибудь страны.

Ivashka 18.03.2013 17:38 [ + -1 ]

жертва перестройки18.03 17:27 [ + 0 – ]

А я в 80-х, после школы бежал домой, обедал, делал уроки и дул в спорт зал, на тренировку, болтаться во дворе не было времени, и слава богу, редко выдавалось время с дворовыми друзьями в квадрат поиграть.
Так вот, очень много тех дворовых, ребят или сторчались или по тюрьмам сгнили, и на доске почета в школе висел как один из лучших спортсменов школы. А сейчас занимаю высокую руководящую должность, и получаю второе высшее образование.

жертва перестройки 18.03.2013 17:45 [ + 2 ]

Ivashka18.03 17:38, и всю жизнь ненавидите тех, кто после школы играл во дворе. А хвастаться руководящей должностью вообще смешно. Теперь руководителей больше чем работников.

olqa 18.03.2013 18:00 [ + 6 ]

Всё правильно !!! Сначала, уроды, всё отменили,новоо ни чего не создали и наконец -то поняли, что не всё было плохо

ВВП 18.03.2013 19:18 [ + 7 ]

olqa 18.03 18:00 [ + 2 – ]

Всё правильно !!! Сначала, уроды, всё отменили,новоо ни чего не создали и наконец -то поняли, что не всё было плохо


Только не отменили, а попилили и разрушили, отгрохав стоянки и БЦ. А что осталось - то теперь за деньги.

mb123spb.id.mail.ru 18.03.2013 20:16 [ + 1 ]

Повышать физическую подготовку нынешних и будущих "дохлятиков" просто необходимо! На большинство этих "детишек" без слёз не посмотришь... ручки тоненькие, ножки тоненькие, грудка впалая, штаны на заднице висят... Ушлёпки 100%-е. И физическое развитие, как раз, способствует развитию интеллекта, придаёт уверенности в своих силах и даёт возможность отстаивать свои интересы! Это "качкобилы на анаболиках", как правило, тупы и неповоротливы, но это и не спортсмены! Ещё могу напомнить, что "в здоровом теле - здоровый дух"! Привет мамочкам и их сынульчикам...Ждёте когда ваших сынулечек кавказцы и азиаты раком поставят?..

NNN 18.03.2013 21:46 [ + 4 ]

На сколько я помню, у нас в спортзале были и брусья, и канаты , и козлы, и бревна. Моя дочь, заканчивающая ту же школу уже всех этьих спортивных снарядов не видела. Кроме бега и прыжков ничего небыло. Чтобы сдавать ГТО требуются оборудованные спортзалы, а не только помещение.

Зверобой 19.03.2013 08:57 [ + 2 ]

Вот она - "вериткаль" в действии. Как пукин чего пёрнет - задравши хвост бегут исполнять! Лучше бы Обещалкин предложил рассмотреть вопрос о возвращении в УК конфискации...
Чё это я размечтался сдуру - вон как по Кипру заелозили.

Боцман 19.03.2013 09:22 [ + 1 ]

Чушь собачья.Обязаловка без соответствующей материальной базы ни к ему конечно не приведет.Просто гаркнуть всем сдавать нормы ГТО это просто.И что?????Сразу все детишки забудут про компы и игры и побегут на беговые дорожки и турники коих ваще то и нету уже практически.А мамы и папы сразу урежут семейный бюджет и со слезами на глазах выделят круглую сумму и запишут ребенка в спортсекции????Пока не будет привлекательности спорта и доступности то есть все должно быть бесплатно и если ребенок и родители хотят заниматься спортом им надо помогать а не драть три шкуры вот тогда может что и получится.