Сегодня
18 июля, среда
Обновлено  
Погода
+27°, влажность 43%
Завтра +25°, малооблачно
Валюта
$ 62.44
€ 73.24
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Алиса" с косой челкой. Часть 2": Журналисту послышалось, что Кинчев на концерте разжигал межнациональную вражду фразой "чумазые достали" (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Сертолово вор-неудачник не смог вскрыть банкомат в отделении почты
  • В Ленобласти будут судить мужчину, который избил табуреткой и кочергой своего собутыльника, воткнул ему нож в грудь и отрезал ухо
  • Участок Мурманского шоссе расширят к 2021 году
  • Соцработницу из Ленобласти приговорили к 5 годам колонии за участие в террористической организации
  • В Агалатово 41-летний мужчина изнасиловал в лесу сборщицу ягод
  • В Бокситогорске задержали извращенца, который два года назад затащил к себе в машину малолетку и изнасиловал ее
  • 2,7 тыс. человек призвали в армию в Петербурге этой весной
  • Трубу с горячей водой прорвало на Васильевском
  • Россияне назвали лучшими игроками ЧМ-2018 Акинфеева и Дзюбу
  • В Петербурге секретарь суда отказался подписывать протокол и получил реальный срок в колонии-поселении
  • На Художников дорожные разборки закончились поножовщиной и госпитализацией пешехода
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Алиса" с косой челкой. Часть 2": Журналисту послышалось, что Кинчев на концерте разжигал межнациональную вражду фразой "чумазые достали" (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Верховный Травитель 15.03.2013 14:23 [ + 30 ]

Межнациональную вражду как раз разжигают те, кто достали.

ДедЗахар. 15.03.2013 14:27 [ + 29 ]

Власть так напугана, что уже потусторонние голоса им начали слышаться!

Kakieblyatvseumnie. 15.03.2013 14:28 [ + 41 ]

Пусть поднимет руку тот, кого чумазые не достали.

Сержик 15.03.2013 14:44 [ + 22 ]

Любимову может надо в Самарканд переехать, толераст мля.

Wolfhound 15.03.2013 15:05 [ + 23 ]

Чурки тока президента и едристов походу не достали...)

Пo башке мoлотком Великолепный 15.03.2013 15:37 [ + -8 ]

Надо быть бдительней с разными певунами и пресекать беспорядки.

ВВП 15.03.2013 15:55 [ + 20 ]

Но чумазые действительно достали.

А этот "журналист" газеты "Коммерсант Санкт-Петербург" похоже купил свой журналистский диплом в переходе метро, а в школе прогуливал уроки литературы. Иначе бы читал таких классиков-разжигателей межнациональной вражды, как Короленко, Гиляровский, Горький, Достоевский и почти все остальные классики Русской литературы, у которых чумазые дети на страницах бегают, а ещё иногда и чумазые взрослые попадаются.




ВВП 15.03.2013 16:01 [ + 15 ]

Учитывая весеннее обострение и то, что госдура давно нас не веселила, можно теперь ожидать соответствующего законопроекта. И вместо "в деревне на остановке я увидел троих чумазых пацанят" нужно будет говорить/писать "в деревне на остановке я увидел троих ребят, у которых были немножко грязные лица".

legenda.natalya 15.03.2013 16:18 [ + 13 ]

Была на концерте.Чуму почтил внятно,да почти на каждом концерте его вспоминает...Кто в теме,ничего бы и не заподозрил.Занудам от"Коммерса"прочистить уши!А что, "Небо славян" вообще могут обьявить русским националистическим гимном и маршем!На "вираже"зенитовском уже его поют...

Jack 15.03.2013 18:09 [ + 19 ]

Костя не сказал? Я скажу:"Черножопые достали!"

Ять 15.03.2013 18:18 [ + -16 ]

На концерты постаревшей попсы ещё кто-то ходит?

НС 15.03.2013 19:17 [ + 7 ]

ГРИБНИК--- 15.03.2013 20:14 [ + 7 ]

Ин-на 15.03.2013 21:24 [ + 5 ]

Многим "журналистам" помимо теста на знание русского языка необходимо обследование у отоларинголога...

Добрый Ктулху 16.03.2013 07:59 [ + 9 ]

Они не достали - ОНИ - ЗАЕ...АЛИ!!!!! ЩЩуки мерзопакостные.

Боцман 16.03.2013 08:34 [ + 3 ]

Милонов каждый день вражду разжигает давно уж судить надо и ничего кричат что это свобода слова и мысли.Почему Кинчеву нельзя правду спеть если это так и есть?????Я в смысле еслиб он даже и прокричал это это была б правда.А журналиста этого который прославиться решил на этом закидать например яйцами.

kiki 16.03.2013 10:20 [ + -6 ]

Кинчев разочаровал. Ну и оставил бы это обвинение молча. Было бы лучше. Если бы дело действительно дошло до серьезного, то видео запись всегда есть. А так бы порадовал....А то кинулся сразу оправдываться, типа статью 282 на него хотят навесить....трусливо...Люди борются, зная про статью.

герасим 16.03.2013 11:27 [ + 7 ]

Мы жили на этой Земле испокон веков. И не было у нас межнациональной вражды, потому что мы все, независимо от этнического происхождения, были одной нацией, одним народом. А когда сюда, к нам, начали в огромных количествах импортировать непонятно кого, чужих, вот тогда и проявился, свойственный каждому живому существу или популяции, инстинкт самосохранения. Так что уж извините! Сами насл(р)али, сами и убирайте! Иначе, если нам придётся решать задачу самостоятельно, мы решим её по-русски, с русским размахом. И вам мало не покажется, господа наследники генерала Власова!

герасим 16.03.2013 11:45 [ + 6 ]

А вообще-то, Кинчев ничего нового и не написал. Это, с позволения сказать, ремейк известной кантаты Александр Невский Сергея Васильевича Прокофьева, которая начинается с того же музыкального интервала и гармонически очень её напоминает, но плагиатом не является. Вот фрагмент текста, взятый у Прокофьева:
Вставайте, люди русские
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные
занашу землю честную...
На Руси родной,
На Руси бльшой
Не бывать врагу!
Не бывать врангу!
Поднимайся, встань,
Мать родная Русь!
Поднимайся встань,
Мать родная Русь!..
Ну и привлекайте покойного Сергея Владимировича по ст. 282. Но коллективное бессознательное вам, "властям", изменить не удастся!

Доктор Дубровин 16.03.2013 13:21 [ + 2 ]

Неужели эти высерки из газет не получат трубой по башке?