Сегодня
16 декабря, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 93%
Завтра 0°, пасмурно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Православные активисты" хотят создать Совет, который будет решать: какое искусство разрешить петербуржцам, а какое нет

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Православные активисты" хотят создать Совет, который будет решать: какое искусство разрешить петербуржцам, а какое нет»
Новые в начале | Новые в конце
Senator 13.03.2013 20:22 [ + 10 ]

Сам союз "светской власти" и оголтелых православных безнравственен, может законы шариата ввести?

СПБ 13.03.2013 20:26 [ + 23 ]

По-моему, проще одного неадекватного депутатишку убрать по месту назначения (психлечебницы еще ведь работают), чем создавать какие-то непонятные "советы" из "адекватных православных казаков". Которые свою адекватность уже показали всему городу. И если они уж действительно так озабочены нравственностью в городе, то для начала пусть найдут тех, кто бросает бутылки в окна музеев и пачкает стены похабными надписями. Полицаи в этом не преуспели, вот пусть эти "православнутые активисты" для начала докажут городу свою адекватность, найдя этих преступников. Или слабо, граждане ряженые? Испохабить своё имя вы сумели, теперь попытайтесь восстановить его.
Ну а горожане и без этой клоунады определятся, какие выставки, концерты или фильмы им посещать. А Милонову&последыши для начала неплохо было бы начать разбираться в искусстве, прежде чем в "советах" заседать. Хотя практикующему педофилу это не по мозгам.

ВВП 13.03.2013 20:27 [ + 22 ]

"Это был только пролог. Там, где сжигают книги, там в конечном итоге будут сжигать и людей". Генрих Гейне, 1821г.

ВВП 13.03.2013 20:42 [ + 9 ]

"Но, оговаривается помощник Милонова, это будут «адекватные православные казаки», которые сотрудничают с РПЦ, а не ряженые."

А как отличить ряженого казака от адекватного православного казака? Гундяев должен лично приказ о присвоении звания подписать и горсть медалек насыпать?

Ниф-Ниф 13.03.2013 20:48 [ + 6 ]

Вот пусть этот отче Пигидий займется проектом установки в городе памятника "звизде"-героине, даст ему надлежащую оценку, а там посмотрим.
http://www.gazeta.spb.ru/1105758-0/

за питер 13.03.2013 20:55 [ + 13 ]

интересно, что это за православные активисты, если в состав войдут 2 "мусульманские организации"??? и честно говоря, очень глубоко нас...ть на этих бездельников активистов. как-нибудь без них разберусь, что мне нужно, а что нет

Илья+ 13.03.2013 21:23 [ + 4 ]

Одни советы были созданы около ста лет назад что из этого вышло пора бы вспомнить.Чем дальше тем больше бреда. Как вы себе это представляете. Предположим я возглавляю этот совет.Вы приходите ко мне за разрешением.Я говорю нельзя но подумать можно.Вы заносите энную сумму в нашу организациею.По закону за это даже не привлечь ибо это не гос структура..

Илья+ 13.03.2013 21:26 [ + 8 ]

Просто кто то очень на холява пожрать

герасим 13.03.2013 22:50 [ + 13 ]

"И познаете истину и истина сделает вас свободными" (от Иоанна, 8:32)
И как эта мысль апостола сочетается с намерениями этих, так называемых, православных? Где свобода выбора, необходимая для познания истины? Как постичь истину, если за тебя пытаются всё решать какие-то странные люди, явно не христианской ориентации? "По плодам их узнаете их" (от Матфея,7:16) А плоды - попытки лишения нас свободы познания истины! Насилие, а они совершают, именно, насилие и христианство, православие несовместимы!

Буриданов 13.03.2013 23:40 [ + 6 ]

Согласно рассейской конституции у нас есть свобода совести.
Хочешь - имей совесть, хочешь - не имей

Так что одним контролирующим "органом" больше или меньше, наплевать. Интернет вместо бога в помощь.

герасим 14.03.2013 00:09 [ + 1 ]

Бурдианов, ты остроумный мужик (надеюсь последним словом не обидел?), но насчёт Бога и Интернета поторопился. Интернет доступен всем, а вот Бог - избранным!

Добрый Ктулху 14.03.2013 05:51 [ + -1 ]

Жлоб эту хоботню подпишет, как 2 пальца. Тем паче, он сейчас злой - Уругвай обломали:). Песец городу настаёт - адекватов пора в Красную Книгу заносить...

Боцман 14.03.2013 06:42 [ + 7 ]

Надо создать комиссию по сектантству и все эти соборы бредовые и профсоюзы аж всех граждан России закрыть нафиг и отправить например в монастырь вместе с главарем ихним пущай отца Пигидия дальше изучают никому вреда тогда не будет))))

Буриданов 14.03.2013 09:28 [ + 4 ]

герасим 14.03 00:09 [ + 4 – ]
Бурдианов, ты остроумный мужик (надеюсь последним словом не обидел?), но насчёт Бога и Интернета поторопился. Интернет доступен всем, а вот Бог - избранным!
________________________
Понятное дело - Интернет мне доступен, а вот с богом ни разу не довелось ни повидать, ни послушать.
Верующий ли я? Это одному Богу известно.

Верховный Травитель 14.03.2013 09:49 [ + 9 ]

Что-то часто попы свой нос в мирские дела совать стали.

Поха 14.03.2013 09:53 [ + -1 ]

Мракобес Гельман рассуждает о мракобесах. Слепой и глухой рассуждает о цвете и музыке....

serg11862 14.03.2013 11:18 [ + 5 ]

давайте создадим..., и в первую очередь запретим "православных активистов"..., ни к чему нам фанатики..., они опасны...

Зверобой 14.03.2013 11:53 [ + 0 ]

Каков поп, таков и приход (понятно о ком).

Геката 14.03.2013 11:57 [ + 0 ]

очередная бредовая идея, которую пытаются протащить мракобесы и любители откатов.Ради откатов, скорее всего, эту бредню и придумали.

Ять 14.03.2013 12:06 [ + 3 ]

Эти "активисты" пусть сначала снимутся с учёта в психдиспансере.

Нах-ЕР 14.03.2013 12:28 [ + 0 ]

Следующим шагом будет православное шествие к Зимнему с петицией к доброму царю и я даже знаю, чей пигидий вылезет в роли попа Гапона. Ну а финал сей басни уже известен

Нах-ЕР 14.03.2013 12:28 [ + 2 ]

Следующим шагом будет православное шествие к Зимнему с петицией к доброму царю и я даже знаю, чей пигидий вылезет в роли попа Гапона. Ну а финал сей басни уже известен

RouterVVP 14.03.2013 12:39 [ + 1 ]

"в его состав должны войти «в том числе и военные организации, ветераны ВДВ, три родительских комитета, патриотические клубы, 2 мусульманские организации» и православные казаки" - дискотека 80-х

RouterVVP 14.03.2013 12:41 [ + 4 ]

... если активистам нечем заняться, тогда "взяли тряпки, щетки и пошли похабные надписи оттирать - наводить чистот и красоту!"

Gitel 14.03.2013 13:19 [ + 4 ]

А православных пассивистов среди них нет, а то однобоко как-то, несправедливо!

жертва перестройки 14.03.2013 18:20 [ + 1 ]

Вот тебе и "культурная столица"!

olqa 14.03.2013 22:38 [ + 2 ]

Господи............... Это какой -то дурдом на выезде (((((((( Почему какая -то шваль будет решать, что мне можно, а ,что нельзя ???????? Они кто?
АУУУУУ !!!!!!!!! Мы где вообще ???

caustic 15.03.2013 06:58 [ + 1 ]

У нас есть управление культуры, есть ому следить за порядком. А самозванцы нам не нужны. Эти "активисты" напоминают мне мусульманских фундаментаистов.

Добрый Ктулху 16.03.2013 15:13 [ + 0 ]

Ольга, я бы ответил на Ваш вопрос ("мы где?"), но на мониторе это будет выглядеть немного некультурно...