Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 90%
Завтра +14°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный готовит энергетикам миллиардные субсидии из-за ситуации с платежами за отопление

11:46, 13 марта 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
  • Аргентинский полузащитник Ригони подписал 4-летний контракт с "Зенитом"
  • Тучков и Биржевой мосты сегодня вновь разведут по измененному графику
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный готовит энергетикам миллиардные субсидии из-за ситуации с платежами за отопление»
Новые в начале | Новые в конце
ВВП 13.03.2013 11:54 [ + 16 ]

А Смольный не планирует хотя бы тысячные субсидии жлобам за переплату?

Ушкуйник 13.03.2013 11:59 [ + 15 ]

и опять народные деньги уходят на лево по любому....

ВВП 13.03.2013 12:01 [ + 12 ]

"Городские энергокомпании - ГУП "ТЭК", "Теплосеть", "Петербургтеплоэнерго" - могут получить от города миллиардные субсидии на возмещение своих расходов"

"связано либо с перетопом"

А это вина горожан, что из их налогов всяким долба...бам дадут деньги за то, что они ни...уя не умеют как минимум планировать?

Дед Егор. 13.03.2013 12:06 [ + 2 ]

Все эти субсидии, должны быть за счёт тех Кто нажился, на так называемой "реформе" ЖКХ. Немало награбили, заплатят и ещё на безбедную жизнь не на одно ихнее поколение останется! Свиньи жадные, только, ряхи свои наедают, за счёт народа!!!

VadIra 13.03.2013 12:12 [ + 4 ]

Лучше потратить эти деньги на приборы учёта в каждый дом, а потом говорить о супсидиях.Эти хапуги работают :мы отправили и платите, а дошло и нужно ли неважно.

Kiinn 13.03.2013 12:20 [ + 12 ]

2001 г.
Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 г.
Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 г.
Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов".
2005 г.
Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ.
2006 г.
Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ.
2007 г.
Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.
2008 г.
Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.
2009 г.
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.
2010 г.
Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов.
2011 г. январь.
Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ.
2011 г. май.
ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин.
2011 г. ноябрь.
Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ.


Kiinn 13.03.2013 12:20 [ + 10 ]

2012 г. начало года…
(Прошло 12 (двенадцать!) лет, как Путин во главе власти России. Все эти годы Путин «бескомпромиссно борется» с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:
«Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг. /Круто!!! Неправда ли? :)))
2012 г. середина года.
Путин: «… мы столкнулись с проблемами ЖКХ и я вынес это на правительство.» . Также Путин ОБЕЩАЛ россиянам, что РЕФОРМА ЖКХ ПРОДОЛЖИТСЯ, и в 2015 г. будут ОЩУТИМЫ УСПЕХИ... :))))))

Kiinn 13.03.2013 12:21 [ + 7 ]

2013 г. 4 февраля.
Глава государства подверг критике изменения в формировании тарифов ЖКХ и выразил недовольство быстрым ростом платежей.

«Хотели добиться, чтобы в платежках указывалось, сколько было потрачено на личное потребление в квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома - мытье полов, подъездов, их отопление», - напомнил Путин.
«Что получилось? Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, - двух и трехкратный рост, в том числе - из-за переноса на конечного потребителя всех издержек - на граждан начали переносить все издержки», - критически констатировал Владимир Путин. (ГАРАНТ Конституции не в КУРСЕ? :)))
2013 г. 26 февраля.
Многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах России возмущен Владимир Путин. Максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%, выяснилось на совещании у президента по тарифам на услуги ЖКХ. Путин потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен... :))

Зверобой 13.03.2013 12:21 [ + 8 ]

А с какого пива этим кровососам еще и субсидии? Какой, нах, перетоп - с ноги на ногу, что ли? На Товарищеском сейчас (зимой) меняют трубы теплоснабжения - пар сифонит изо всех щелей. Пусть лучше сами научатся экономить.
А если кичеджа хочет - пусть из своего кармана им платит.

ккк 13.03.2013 12:28 [ + 1 ]

да они там йопнулись ВСЕ!!!!

Lijepa 13.03.2013 12:29 [ + 6 ]

Ну какое ещё подтверждение нужно чтобы понять, что все эти "жлобы" являются карманными фирмочками Смольного? А иначе, с чего такая отеческая забота о растратчиках?

о как! 13.03.2013 12:52 [ + 3 ]

может энергетикам зряплаты сократить?

Senator 13.03.2013 13:01 [ + 7 ]

Двойное воровство-сначала у населения, а затем из бюджета.

Дед Егор. 13.03.2013 13:14 [ + 0 ]

Kiinn,
правильно всё выложил.Вот они, только, факты без эмоций. Почаще путе- едрисью власть надо мордой тыкать в её дерьмо-обещания!

Bobanya 13.03.2013 13:25 [ + -11 ]

Погодите, я что-то недопонимаю, наверное, у меня тоже перетоп или недотоп. Если власти утверждают, что ЖКХ отработали правильно (читай: услуги были оказаны в срок и в полном объеме), то почему они снижают оплату на 10% при наличии утвержденных правительством тарифов? А если они считают, что нужно снизить оплату, то тогда какого хера им выплачивать субсидии??? Или они снижают, потому что зассали от указа из Кремля, а планы по "освоению бюджетов" никто при этом не отменял?

Дед Егор. 13.03.2013 13:39 [ + -1 ]

Как не нравится, какому то тролю едрисьему, правда, что "Kiinn" сказал. Опять, отминусовал.

Добрый Ктулху 13.03.2013 13:45 [ + -10 ]

И, как всегда, - никакой конкретики - промямлил в камеру очередную туфту и пили себе дальше.

за питер 13.03.2013 15:41 [ + 0 ]

а зачем мне нужен их "перетоп"? зимой окна приходится открывать, чтоб не задохнуться. вы сауну отапливаете или жилую квартиру??? если вы такие дебилы-платите сами за ваши "косяки". и опять же-вам ВВП сказал-"с ума сошли что ли?" или царский указ вам теперь не закон?

Ять 13.03.2013 18:51 [ + 2 ]

На что пойдут деньги? На повышения зарплат и премий энергетическому начальству.

Jack 13.03.2013 18:51 [ + 0 ]

Нет сил!

NNN 13.03.2013 19:02 [ + 3 ]

Вобщем "нарушений не выявлено" квартплату можно еще на тысячу- другую прибавлять. Ну а чтобы структура ЖКХ совсем не потеряла свои лучшие воровские кадры им еще из бюджета добавят.

Буриданов 13.03.2013 20:33 [ + 2 ]

Даже добавить нечего. Все всё высказали раньше.

MMM 14.03.2013 09:42 [ + 2 ]

Перетоп - нуну. Люди как мерзли годами, так и мерзнут. И с какого фули компенсации?

Vladlen 14.03.2013 10:49 [ + 5 ]

Остап Бендер перевернулся в гробу,как наши чмовники ВОРУЮТ из бюджета вообще не стесняясь!а почему эти субсидии не направить малоимущем,инвалидам,старикам,блокадникам?деньги уйдут,но пользы будет больше!!Твари из смольного вообще распоясались,они имеют свой народ в ПРЯМОМ уже смысле во всех проектах города,региона ,страны!Перекладывают НАШИ деньги из кармана в карман и вещают нам .что так надо.Так не воруют не где,что говорит пРИзДент всетуфта для запада и идиотов.

TREPANG 14.03.2013 12:28 [ + 2 ]

энергетики отстёгивали смольному?