Сегодня
16 августа, среда
Обновлено  
Погода
+22°, влажность 43%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Очередной молебен православных активистов в Эрмитаже закончился конфликтом с охраной

16:56, 7 марта 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Лосево 15-летняя девочка упала со строящегося моста через Вуоксу
  • Ретро-грузовик устроил ДТП на Автобусной улице (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • 400 болельщиков поддержат "Зенит" на сегодняшнем матче против "Утрехта"
  • Житель Петербурга впал в кому в больнице на турецком курорте
  • В Петербурге двое парней на угнанном мотоцикле дважды попадались в руки ГИБДД. Один раз им удалось сбежать
  • На севере Петербурга из машины владелицы стоматологической клиники украли сумку с деньгами и документами
  • Кровельщик погиб при падении с крыши на Невском проспекте (фото)
  • В метро Петербурга появились плакаты с призывом сообщать в ФСБ о подозрительных соседях (фото)
  • Трассу "Скандинавия" засыпало едой и залило лимонадом (фото)
  • Бездомного с гангреной задержали за побои в Московском районе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Очередной молебен православных активистов в Эрмитаже закончился конфликтом с охраной»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 07.03.2013 17:10 [ + 26 ]

О, дивитесь, граждане свободной России на эти зомбанутые рож.... пардон, одухотворенные светлые лики!
Долой мракобесов из светских учреждений! Пусть они свой "опиум для народа" втюхивают в пределах своих капищ!

antonio076 07.03.2013 17:25 [ + 26 ]

вера-это дело добровольное,но уж больно много сегодня этого стало,и добровольное становиться принудительным....

Leha 07.03.2013 17:26 [ + 21 ]

По двушечке каждому и все дела!

СПБ 07.03.2013 17:30 [ + 26 ]

Скажите, чем эта выходка отличается от содеянного небезызвестными Pussy Riot? Будут ли к организаторам и участникам применены какие-то меры? Или, прикрываясь псевдоправославием, в городе можно нарушать законодательство? Почему молчит губернатор и ЗакС в оценке происходящего в частности и деятельности их "духовного руководителя" в целом?

Ниф-Ниф 07.03.2013 17:43 [ + 17 ]

Каждому участнику этого шабаша -- по двушечке! И чтоб без скощухи!

Emilian 07.03.2013 18:57 [ + 19 ]

Я не поняла, а за что тогда пусек посадили? Блин, у меня сейчас начались моральные страдания.(((

жертва перестройки 07.03.2013 19:04 [ + 12 ]

СПБ07.03 17:30 [ + 3 – ]

Скажите, чем эта выходка отличается от содеянного небезызвестными Pussy Riot?

А тем, что тут не пели:"Богородица, ПУТИНА ПРОГОНИ!" Неужели еще неясно? В этом государстве можно делать все, что угодно, только не трогать власть!

жертва перестройки 07.03.2013 19:07 [ + 12 ]

Что касается самих молящихся в таких местах-то они полные придурки. Никогда не забуду, как в ЖЖ одна православная идиотка, рассказывая о поездке в Казань, описывала площадь перед кремлем:вокруг, мол, православные святыни, а они там памятник бог знает кому поставили. Бог знает кому-это Мусе Джалилю. Полная религиозная дура!

ВВП 07.03.2013 19:15 [ + 4 ]

"Акцию организовало движение «Город без греха»"

Назвались бы лучше "Город без саранчи".

жертва перестройки 07.03.2013 19:46 [ + 7 ]

Мне парнишку жаль, что там стоит и не крестится. Он явно не понимает, что происходит. А остальные персонажи кроме брезгливости не вызывают ничего.

Бeспартийный 07.03.2013 19:49 [ + 10 ]

А где же Отец Милон Краснореченский и всея Округа?..

Ниф-Ниф 07.03.2013 19:53 [ + 16 ]

Почему бездействует администрация музея?
Это музей, а не кружок хорового пения! Приобретение билета дает право на осмотр музея, но не более того. Посещение музея с иной целью есть нарушение правил пользования музеем. Всех этих певунов зомбанутых нужно хватать тут же на месте, паковать и привлекать к ответственности!

Ниф-Ниф 07.03.2013 19:56 [ + 17 ]

Не мое.

Здесь - теледебаты Незворова и Милонова по поводу церкви. А я вам расскажу о том, что в передачу не вошло и почему...
Видео можно не смотреть, главное текст

В процессе беседы Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и весьма потому разной церковной хуйней начитанный, что всем известно, подколол Милонова:
- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.

После записи Милонов позвонил и слезно просил у Невзорова разрешения вырезать этот позорный кусок из программы. Невзоров, будучи человеком добрым, согласился. А зря...

жертва перестройки 07.03.2013 20:03 [ + 10 ]

Ниф-Ниф, блеск! Вот как Милонова надо называть-отец Пигидий!

Бeспартийный 07.03.2013 20:12 [ + 10 ]

Отец Пигидий Краснореченский, точно!!!

жертва перестройки 07.03.2013 20:14 [ + 6 ]

Вот напишет что-нибудь-и будут труды отца Пигидия Краснореченского!

Влaд 07.03.2013 22:14 [ + 10 ]

милонов просто жалок. В прочем, как ещё можно относиться к душевнобольному?!

Ржавый гвоздь 09.03.2013 15:43 [ + 5 ]

Это же экстримизм чистой воды, где омон.

герасим 10.03.2013 21:53 [ + 0 ]

Это был не молебен, а примитивная провокация, поскольку верующие молятся только в освящённых местах. В Эрмитаже после осквернения в 1917 году, их нет! Это были не верующие, а ряженные, пришедшие в Эрмитаж, видимо, за деньги с целью эскалации конфликта между РПЦ и противниками России.
Почему бы этим ряженным не помолиться на ближайшую помойку? Она тоже не освящена.