Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 57%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный утвердил список "коррупционно опасных" должностей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гранату времен войны нашли строители в Купчино
  • Полузащитник сборной Италии Политано попал в сферу интересов «Зенита»
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На "зеленой" линии метро Петербурга запустили бесплатный Wi-Fi
  • "Кавказец" зарезал мигранта в драке у магазина в Парголово
  • В Ленобласти полиция задержала угонщика из Кемерово на похищенном БМВ
  • В Старой Деревне 21-летняя девушка в наушниках погибла под колесами электрички
  • Движение по Гранитной и Дальневосточному закрывают до конца августа
  • Тело пожилого утопленника выловили из Большой Невки
  • В центре Петербурга пешехода тяжело травмировала отвалившаяся деталь машины, попавшей в ДТП
  • Под покровом ночи на Петергофском шоссе у 29-летнего мужчины отобрали рюкзак с деньгами, шуруповертом и молотком
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный утвердил список "коррупционно опасных" должностей»
Новые в начале | Новые в конце
Белый волк 07.03.2013 12:09 [ + -3 ]

Вся власть Е-дрисья, сплошная коррупция! Смольный от них недалёко ушёл!

ВВП 07.03.2013 12:41 [ + 9 ]

"Губернатор Георгий Полтавченко подписал"
"должны подлежать отдельному контролю, в том числе за их доходами и имуществом"

Жора, а ты не в курсе, что в странах, где РЕАЛЬНО борются с коррупцией, контролируют не только доходы, но ещё и расходы?

СПБ 07.03.2013 14:25 [ + 5 ]

"В список вошли организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, предоставление госуслуг гражданам и организациям...." ну и далее по тексту.
Весь этот абзац можно заменить несколькими словами: "В список вошли все должности Смольного".

"Также предполагается, что эти чиновники будут постоянно менять место работы, чтобы за длительное время пребывания на должности "не обрасти" коррупционными связями".
Ну а это делается для того, чтобы потом концов не найти чиновничьему воровству. Профессионалом человек становится только когда занимается своим делом долгое время. Нельзя сегодня руководить транспортом, а завтра медициной. Смена же должностей как раз и ведет к безответственности и воровству.

ВВП 07.03.2013 18:11 [ + 4 ]

СПБ 07.03 14:25 [ + 3 – ]

Профессионалом человек становится только когда занимается своим делом долгое время.

А это называется ротацией по-сердюковски. Только табуретка её ввёл что бы окончательно развалить армию, а тут скорее всего что бы держать всех на крючке - не хочешь пилить или откатить, так мы к тебе комиссию пришлём и уволим за профнепригодность.
А что касается сегодня транспортом, а завтра медициной, то почитайте биографии "наших" министров. Та же Голикова закончила институт народного хозяйства, потом всю жизнь работала по финансам и из кресла замминистра финансов вдруг резко очутилась в кресле министра здравоохранения.

позор ольгинским шлюхам 07.03.2013 19:24 [ + 4 ]

А ЧЁ ДАЛЕКО ХОДИТЬ ??? Примеров масса....

===Кичеджи: Если примут запрет на счета и недвижимость за рубежом - я больше не буду работать чиновником===
18:51, 21 декабря 2012

позор ольгинским шлюхам 07.03.2013 19:26 [ + 4 ]

А вот кто боится Советского Союза...(тема та же)

По словам заместителя главы города, даже если Госдума примет законопроект, ему еще надо получить одобрение в Совете Федерации и получить подпись президента. «Есть еще Конституционный суд, - сказал Кичеджи. – Если мы опять вернемся к Советскому Союзу, здесь могут быть проблемы».

antonio076 07.03.2013 19:27 [ + 2 ]

слова,слова...

СПБ 07.03.2013 19:41 [ + 5 ]

ВВП 07.03 18:11
Спасибо, но мне читать ничего не нужно. Про Голикову особенно, там по лицу "образование" заметно. Ну а с её мужем Христенко приходилось лично сталкиваться по паре вопросов. Так что мне вся эта богадельня известна не по наслышке. Да и у нас за примерами ходить далеко не нужно, есть (к примеру) Казанцева и Милонов. И открывающий рот только по приказу сверху Полтавченко. Полный набор марионеток.

Буриданов 07.03.2013 20:05 [ + 5 ]

Получается, если должности нет в списке, то контролю она не подлежит и коррупция на этой должности просто нереальна.
Образец чиновничьего творчества и словоблудия. Теперь чиновник, поменявший только одно слово в своей должности, напр., вместо "начальника" станет "руководителем". И всё, он уже не подвержен коррупции?

линтинант 07.03.2013 20:15 [ + 3 ]

Над креслом каждого чиновника прибить плакат: "Дающий и берущий - расстрел на месте".

позор ольгинским шлюхам 08.03.2013 02:30 [ + 1 ]

Ага. А на крыше напротив снайпера пристроить.
Да патронов не жалеть....