Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 94%
Завтра +3°, переменная облачность
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Зачем нужно метро около стадиона, где пройдет 4-5 матчей ЧМ-2018, вокруг находится парк и работающая станция, вместо "ветки" в районе с многими сотнями тысяч жителей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Зачем нужно метро около стадиона, где пройдет 4-5 матчей ЧМ-2018, вокруг находится парк и работающая станция, вместо "ветки" в районе с многими сотнями тысяч жителей»
Новые в начале | Новые в конце
СПБ 07.03.2013 00:49 [ + 51 ]

Странные вопросы задает товарищ депутат. На строительстве этих, как он их назвал "футбольных станций", в суматохе подготовки можно очень-очень-очень-очень-очень много с3,14ть из бюджета. Причем в короткие сроки и безнаказанно. ЧМ пройдет, а там и власть сменится, за это время можно уже вполне успеть перевести денежку в офшор или еще дальше и поселиться на каком-нибудь личном банановом острове. Так зачем копать протяженную ветку, если только в пределах Васьки можно обеспечить себе безбедную жизнь? тем более, что если и не успеют, то маршруты от метро до стадиона они проложат, а объективные причины всегда найдут. Тяжелые грунты, скальные породы, плывуны... кто из депутатов в этом разбирается? Им синус с котангенсом поменяй местами, а они и не заметят. А к ЧМ и самого Вишневского в депутатах не будет, запросом можно смело подтереться. Верно, Жора Сергеич?

ВВП 07.03.2013 01:58 [ + 25 ]

Вот не люблю я "Яблоко" в целом и Явлинского в частности, но за Вишневского как губернатора проголосовал бы.

А с метро всё понятно - это же остров и через 6 лет выяснится, что там глубина каналов как у Марианской впадины, а ниже ещё и грунтовые воды. Пустят пару автобусов от "Спортивной" и "Чкаловской" и всё нормально, можно в Майами не квартиру, а дом с участком покупать.

И про квартиры Вишневский правильно сказал. На сайте любого АН в обязательном порядке пишется, что в таком-то районе в таком-то году откроется станция метро, спешите к нам с деньгами.

Негоро 07.03.2013 08:26 [ + 30 ]

Губернатор-ЖЛОБ

Никчемный 07.03.2013 08:36 [ + 24 ]

Есть повод ненавидить этих тварей уже за то, что хотят они изуродовать Васильевский.

Андрей Кутузов 07.03.2013 09:41 [ + 16 ]

Мы своим детям в свое время купили квартиры в строящемся доме на Юго-Западе, долго ждали, пока построят, и радовались, что скоро будет метро. Теперь чиновник хотят изменить планы - им это как чихнуть, а на деле начхать на людей.
Согласен с выщенаписанным комментарием ВВП : "Вот не люблю я "Яблоко" в целом и Явлинского в частности, но за Вишневского как губернатора проголосовал бы......И про квартиры Вишневский правильно сказал. На сайте любого АН в обязательном порядке пишется, что в таком-то районе в таком-то году откроется станция метро, спешите к нам с деньгами."
Заемучила эта вертикаль власти. Пора её переводить в горизонталь!

Bobanya 07.03.2013 10:28 [ + -3 ]

Не знаю, насколько хорошим хозяйственником был бы Борис Вишневский в кресле губернатора, но вопросы он задает абсолютно в тему и по существу. Я бы еще спросил: а на хрена нам вообще принимать ЧМ на этой Позор-Арене?

ххх 07.03.2013 10:42 [ + 7 ]

И чемпионата, скорей всего, не будет.
Гадюки, у меня тоже здесь квартира. Хотя, когда станцию построят, мне уже ни метро нужно будет, а место а кладбище.

okk 07.03.2013 10:43 [ + 9 ]

Решает политика, а губер только исполняет. Олимпийские объекты строили, честно разворовали, братья свалили из страны, спросить не с кого, объекты благополучно уже разваливаются (ещё не работав) и так у нас во всём. Когда же это закончится...

ХлебоЕд 07.03.2013 13:23 [ + 2 ]

Чему, блеать, удивляться? Во всех странах капитализм на заре своего развития проходил те же стадии, что у нас сейчас: первичное накопление капитала (при помощи грабежей, разбоев, пиратства и т.д. и т.п.) у нас вроде как прошло (90-е). Сейчас идет распределение. Радует, что процесс идет быстрее, чем в Европе или Америке в свое время. Глядишь, лет через 50 и доживем до чего-нибудь хорошего (если только эти дебилы окончательно в феодальное прошлое не вернут страну).

Буриданов 07.03.2013 14:04 [ + 4 ]

Хорошо было бы, если АН купят вскладчину 5-ти комнатную квартиру французскому невозвращенцу на Юго-Западе и должность худрука в ГОРЬКОВСКОМ театре.
Теперь вся надежда на гневные пляски Жооы Депардьева на площади Пролетарской диктатуры перед Смольным.

sovet 07.03.2013 14:19 [ + 7 ]

Вишневский прав.

Ять 07.03.2013 15:14 [ + 13 ]

Зачем чиновникам метро? -- У них иномарки с водителями.

Баттхед 07.03.2013 16:20 [ + 10 ]

постановка вопроса правильная. Вероятно Смольный прогнуться захотел - дескать мы в лидерах капсоревнования по подготовке к ЧМ. Дескать, "Все для болельщиков!"
Всегда думал что метро "Крестовский остров" - для нужд стадиона. Там в целом пустота в течение дня. Так на хрена станция тогда нужна . Жильцы апартаментов на Крестовском как то метрополитена избегают (?) - в основном на черных ауди- А8 или Тойота-камри (а блондинки с тупыми рожами на лексусах и прочих луноходах)
Лучше бы туннель продолбили на Юго-запад разгрузив пр. Ветеранов и ленинский пр., а потом к нему станции - выходы на улицу приклеивали.

Товарищ Александр 07.03.2013 20:13 [ + 7 ]

Я ж говорил, разворуют больше чем запланируют и тем более построят. Власть позволяет, чиновники спешат пользоваться.

Nazar 07.03.2013 20:49 [ + 7 ]

Под якобы благовидным предлогом, чиновники не мерено отмоют, отпилят, отрубят, на всех этапах, еще до того как..., но не как в Сочи, но всё же...

zadoff 09.03.2013 17:43 [ + 6 ]

люди живущие на крестовском острове-метро не пользуются,а вот фамилию ...опализа знать хотелось бы )кто тот урод кто это все придумал ?вам не ответят,быдлу )))

герасим 10.03.2013 21:30 [ + 5 ]

Господа! Стадиона до ЧМ-18 не будет, как не будет самого ЧМ, поскольку денежки на него уже распилены, т.ч. разговоры о метро - пустой звук. Его тоже не будет. Не потому, что не будет стадиона, а потому, что если мы переживём Сочи 2014, хотя бы в виде "Весёлых стартов", дефолта нам не избежать! Какой там стадион, метро! На жратву бы денег хватило...

Добрый Ктулху 11.03.2013 07:37 [ + 2 ]

Песец родному городу. Сука жлобская.

Ирина.78 11.03.2013 09:22 [ + 2 ]

Сегодня утром на ст.м.Ленинский пр. в 8.30 не смогла купить проездной! Огромная давка!Что будет дальше? Спасибо Полтавченко за замороженныю 6-ю ветку )))

тимофей 13.03.2013 09:11 [ + 0 ]

Не только юго-западу требуется метро, а так же и Красносельсаому р-ну. Столько времини прошло и только а воз и ныне там. А кому нужен этот футбол? Мы все это видим как строится разрушенный стадион. Сколько лет он прослужил, и не одному покалению, а вот теперь он помешал чиновникам. Взамен ни чего, одни горизонты финского залива