Сегодня
14 декабря, четверг
Обновлено  
Погода
0°, влажность 80%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На улицы города в мороз вышла поливальная техника (фото, видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Гатчине 78-летняя пенсионерка отдала мошеннице около 90 тысяч рублей
  • В Приозерске трое негодяев дважды ограбили одну и ту же 78-летнюю пенсионерку
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти во время ссоры пьяный 17-летний парень до полусмерти избил мужчину
  • На Мурманском шоссе парень на "Хёндэ" насмерть сбил 24-летнюю девушку
  • Двое мигрантов промышляли в Петербурге угонами и кражей номеров
  • Снег с дождем ожидают в пятницу в Петербурге
  • На станцию метро "Озерки" в течение часа не пускали пассажиров
  • "Зенит" начнет второй круг РФПЛ матчем с "Амкаром"
  • Грабитель-неудачник проломил голову, выпав из маршрутки на севере Петербурга
  • На Ленсовета полицейские задержали с поличным мужчину, пытавшегося угнать иномарку
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На улицы города в мороз вышла поливальная техника (фото, видео)»
Новые в начале | Новые в конце
ДедЗахар. 05.03.2013 15:01 [ + 7 ]

А, чего удивляться?Всяких чурбанов наприглашали. Вот они и вообразили, что пыль поливают в своём солнечном ауле.

творят незнамо чего 05.03.2013 15:02 [ + 1 ]

дебилы...

Влaд 05.03.2013 15:09 [ + 22 ]

Если льётся, то это вода?!
Это реагент. Очевидец лопух.

donatru 05.03.2013 15:27 [ + 13 ]

С чего вы взяли что это вода? Во-первых на морозе вода сразу парить будет; во-вторых, обычная поливальная система не рассчитана на минусовую температуру, она бы просто вышла из строя; в-третьих, техника распыления явно говорит об использовании реагента. Редакторы, удаляйте дебильную статью!

Федор Иванов 05.03.2013 15:43 [ + 7 ]

Поддерживаю Влада и Donatru.
Полив происходит специальным реагентом, в основе которого водяной раствор хлорида кальция. Для НЕзнающих химию: обычная поваренная соль, та, которой посыпают дороги и которую добавляют в суп - это хлорид натрия. А хлоридом кальция кроме обработки дорог пользуются еще врачи и применяют его в виде трех-процентного раствора для укрепления стенок кровеносных сосудов.
На видео хорошо видно, что орошение разделительной полосы производится для того, чтобы идущий за поливальщиком подметальщик-уборщик не поднимал пыли.

Kakieblyatvseumnie. 05.03.2013 15:52 [ + 8 ]

Очевидец видимо сам узбек.

petrowich 05.03.2013 15:57 [ + 4 ]

ЭТО ВОДКОЙ УЛИЦЫ ПОЛИВАЮТ АААААААА!!!!

Федор Иванов 05.03.2013 16:00 [ + 4 ]

То, что там не вода автор мог бы понять по налету на лобовом стекле, который уже через минуту проявится.
А еще очевидец нарушил Правила Дорожного Движения. Во первых - движение без необходимости со слишком низкой скоростью, во вторых - сознательное установление помех другим участникам движения.

за питер 05.03.2013 18:12 [ + 0 ]

скорее всего это не вода. но... на видео видно, что асфальт сухой!!!!!!!!!!!!!!!!! нафига поливать реагенты????? грязи мало??? еще добавить????

за питер 05.03.2013 18:14 [ + 1 ]

или это, так называемые экологически "чистые" реагенты, о которых говорил бакинец?

Виталия 05.03.2013 19:03 [ + 0 ]

подумаешь удивили ... им что (-), что дождь, разнарядку дали, а там хоть метеориты с неба))))

Федор Иванов 05.03.2013 21:51 [ + 1 ]

Специально для "за питер" повторюсь. Орошение в данном случае производится для того, чтобы не поднимать соленую пыль в воздух при плдметании-уборке.
В Питере используется три вида реагентов. В жидком виде - хлорид кальция. В сухом - хлорид натрия и - для тротуаров - ,так называемый, "БИОНОРД". На сколько они "чистые" - чешите репу сами.

за питер 05.03.2013 22:12 [ + -1 ]

для fed2912 05.03 21:51 [ + 0 – ]
грязь в жидком виде лучше чем пыль? очень сомневаюсь

позор ольгинским шлюхам 05.03.2013 23:13 [ + -2 ]

И кто не понимает зачем?
Исключительно для освоения бюджета....

Федор Иванов 06.03.2013 21:28 [ + 0 ]

Уважаемый, "за питер", я тоже весьма сомневаюсь, что грязь - это лучше, чем пыль. Но поверьте мне, сношают дорожников больше за пыль, чем за грязь... Увы. Когда по сухой дороге видна мокрая полоса - значит ГУДП работает. А если всё сухо - значит сидят бездельничают. А мнение автомобилистов ни кто не спрашивает...