Сегодня
22 октября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 73%
Завтра +3°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Женщина с косой на Ленинском проспекте напомнила об опасности на нерегулируемом пешеходном переходе (видео)

14:06, 4 марта 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Женщина с косой на Ленинском проспекте напомнила об опасности на нерегулируемом пешеходном переходе (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
злая lisa 04.03.2013 14:16 [ + 6 ]

так держать,надо побольше таких акций,они заставляют задуматься о безопасности движения как автолюбителей,так и пешеходов!!!

visitor 04.03.2013 14:32 [ + -3 ]

Все регулируемые и нерегулируемые переходы ликвидировать.
Только надземные и подземные.

Котяра 04.03.2013 14:47 [ + 3 ]

Адекватным людям не стоит напоминать,ну а идиотам бестолку

Ин-на 04.03.2013 14:49 [ + 0 ]

visitor 04.03 14:32 [ + -2 – ]
Все регулируемые и нерегулируемые переходы ликвидировать.
Только надземные и подземные.

Вы имеете свою долю от строительства?
У нас пешеходы перед "Аллегро" перебежать пытаются нацепив наушнички с музыкой перекрывающей поездную сирену...

злая lisa 04.03.2013 15:06 [ + 3 ]

visitor,наверное,у нас исключительно на машинке попку возит и в булочную и вообще?а пешком не пробовали ходить?здря!!!полезно,говорят....

valera3955 04.03.2013 15:17 [ + 2 ]

Правила дорожного движения РФ
4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ин-на 04.03.2013 16:19 [ + 3 ]

valera3955 04.03 15:17
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Основная проблема - мало кто выполняет СВОИ обязанности норовят сослаться на чужие. Притормаживая у перехода часто слышу остервенелое бибиканье сзади. Умиляюсь пешеходу который в гололед вышагивает на переход, он знает про 14.1 а курс физики в школе прогулял, зачем смотреть по сторонам - вперед, тут же зебра!

о как! 04.03.2013 16:22 [ + -1 ]

есть такая контора. гибдд. называется. или активисты не в курсе?

Ин-на 04.03.2013 16:29 [ + 3 ]

о как! 04.03 16:22 [ + 0 – ]
есть такая контора. гибдд. называется. или активисты не в курсе?

Данная контора в последние годы на мелочи типа безопасности дорожного движения не заморачивается, активисты в курсе =)))

Ниф-Ниф 04.03.2013 19:37 [ + -1 ]

ЦИТАТА
ин-на04.03 16:19 [ + 1 – ]
Умиляюсь пешеходу который в гололед вышагивает на переход, он знает про 14.1 а курс физики в школе прогулял, зачем смотреть по сторонам - вперед, тут же зебра!
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Тут не умиляться надо, а драть пешехода как сидорову козу за выход на переход при наличии опасности в виде приближающегося т/с в нарушение п.4.5 ПДД, причем вне завсимости от того, исполнил ли водитель этого т/с в отношении этого пешехода п.14.1 ПДД.

Нах-Нах 04.03.2013 22:19 [ + 6 ]

Пешеходы, внимательно смотрите на проезжающие автомашины. Светофоры пока ещё никого не сбивали.

Безумный лепрекон 06.03.2013 02:57 [ + 1 ]

Это не одноразовая акция, а регулярная.
Тут можно почитать подробнее.
http://vk.com/protivnpp