Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+11°, влажность 90%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Новые планы развития метро: через 6 лет три новые станции подземки появятся на Васильевском и одна в Приморском районе

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Новые планы развития метро: через 6 лет три новые станции подземки появятся на Васильевском и одна в Приморском районе»
Новые в начале | Новые в конце
Коси и забивай 04.03.2013 13:52 [ + -10 ]

Лучше бы памятники Ленину поставили. И колхозы возрадили

ххх 04.03.2013 14:26 [ + 15 ]

Сколько будет народа на Юго-Западе к чемпионату? Всех их в жертву приносим, чтобы туристы разок на метро прокатились?

Котяра 04.03.2013 14:53 [ + 13 ]

Хоть и живу в 10 минутах ходьбы от Комендантского,но людей искренне жалко что на Юго-Западе что на Охте.Два года назад ради интереса купил схему развития до 2020-го так по ней по 6-7 станций в год пускать должны,а тут три и то через шесть лет.Так что их программы просто пшик

Белый волк 04.03.2013 14:54 [ + 5 ]

АкSМ-Усрат, настолько шуганый и пуганый холуй, что со страху имя своё забыл и под ником USSR, зашёл.Шакал трусливый. Чего боишься от своего лица всё сказать?

Агуха 04.03.2013 15:08 [ + 6 ]

Больше всего страдают жители Красносельского района.!

Sett 04.03.2013 15:43 [ + 19 ]

Полтавченко откровенное МУРЛО. Тормозит абсолютно все программы развития города. Если эти чиновники не хотят развивать наземный транспорт и метрополитен, то пусть закроют въезд для гастарбайтеров, ибо их не на чем возить, или пусть заставят их ходить пешком.
Для примера в Берлине население всего 3,5 миллиона человек.
Посмотрите на их карту метро.

ё-человек 04.03.2013 15:46 [ + 0 ]

Так я не понял, откроют Театральную в 15 году
или в 18 три станции сразу?

Коси и забивай 04.03.2013 15:55 [ + -7 ]

В 2017 будет офигенный праздник. Достану со шкафу штаны с лампасами и буду орать во всю глотку

BatonD75 04.03.2013 15:59 [ + 3 ]

раньше спешили к съездам КПСС или к концу пятилеток, теперь к мундиалю!))

starbol 04.03.2013 16:32 [ + 13 ]

Сотни тысяч горожан ,живущих вдоль Калининско-Красносельской линии на десятилетия будут лишены метро из-за какого-то мундиаля.Станция у стадиона даже в дни игр ,врядли,будет использоваться,а обычно будет не востребована.

lemur 04.03.2013 17:17 [ + 11 ]

От Полтавченко один вред.

Leha 04.03.2013 18:12 [ + 11 ]

зачем нужна станция у стадиона - спортивную всегда закрывают во время матчей? И вообще концепция строительства должна поменяться - нужно строить короткие хорды из окраин к действующим станциям, а потом уж их соединять в центре. Вместо отрезка Юго-Западная-Обводный канал разумнее построить несколько станции на Юго-Западе до Кировского завода или Московский ворот, также нужно построить Бугры - пр. Культуры - Академическая, продлить фиолетовую линию в обе стороны, Пискаревка-Восстания или Ладожская,

Sett 04.03.2013 18:19 [ + 7 ]

В Петербургском метрополитене сегодня 58 станций, население города 5 млн., а например чтобы достичь такого же количества станций как и в Париже с населением 2,3 миллиона человек, строя по 3 станции в 6 лет, нам понадобится: 384 (число станций в Париже) - 58 (в Питере) * 2 (1 станция в 2 года) = 652 года. По хорошему бы эту цифру нужно как минимум удвоить, население то у нас в 2 раза больше. Но даже и так видно какое .... стоит у нас у власти. Предлагаю чиновникам написать программу 652. Мол через 652 года у нас будет город сад. Врать так уж по честному. Даёшь счастливый 2665 год. Причём не удивлюсь,
что в этом счастливом для всей страны году Путина снова изберут на очередной юбилейный 100-й шестилетний президентский срок.

Никчемный 04.03.2013 18:24 [ + 13 ]

Очень надеюсь, что антинародная власть сменится быстрее.

Илья+ 04.03.2013 19:39 [ + 1 ]

Жаль что опять что то мутят.Если уж мутят то хоть два выхода на Савушкина сделайте с разных сторон железной дороги.

ё-человек 04.03.2013 20:05 [ + 0 ]

Ну нет денег - так отдайте строительство новых веток частным уомпаниям. И пусть они собирают деньги с пассажиров, входящих на их станциях (переходы между станциями разных собственников, естественно, бесплатно).
Попробуйте через аукцион продавать названия станций. 10 миллиардов - и пусть она называется не Театральная, а Прохоровская, или Брынцаловская, или Майкрософтовская. Мне без разницы. Главное, чтоб она была. А потом потомки переименуют.
Организуйте лотерею "Метрострой". 5 млн человек по 1 тыс. руб. Вот вам и 5 миллиардов. Ну хорошо, не 5, а 1, но это ведь в месяц!! Если людей чётко проинформировать,на что будут идти эти деньги, то лотерейные билеты будут покупать не ради выигрыша, а чтобы метро строилось.

Товарищ Александр 04.03.2013 20:31 [ + 3 ]

Разворуют больше чем надо и откроют половину из запланированного.

лесник 04.03.2013 21:09 [ + 7 ]

Сволочи.

Ирина.78 05.03.2013 00:39 [ + 4 ]

Причем здесь мундиаль? Деньги на инфраструктуру к чемпионату должны выделяться не из городского бюджета.Есть генеральный план развития города. Почему должны страдать жители ? У Полтавченко "приоритеты" меняются как погода .Если не способен губернатор решить транспортные и др. проблемы Юго-Запада - замораживай строительство!!! На бумаге у нас и наземные экспрессы мчатся от БЖ, и м.Казаковская готовится к открытию в 2016 г !!!

Leha 05.03.2013 11:01 [ + 2 ]

что-то дороговато нам это событие стало обходиться - ненужный стадион, ненужное метро, пара ненужных мостов. Может, освободим Питер от этой ноши и съездим пару раз в Москву, организовав 10 дополнительных сидячих поездов - и болельщикам хорошо и городу прибыль?

TIGR 69 05.03.2013 15:24 [ + 2 ]

опять все деньги разворуют стопудово

viktoriya 05.03.2013 16:12 [ + 2 ]

Новые станции метро на Ваське - это конечно здорово (если конечно построят). Но вот как быть с мостами? Это же полный беспредел. Намыли огромные территории, уже начали строить жилье. А мостов как было при царе Горохе 4 так и есть по сей день. В эту субботу не могли выехать с В.О. 50 минут. Это нормально для наших властей?

Aptchxi 05.03.2013 17:28 [ + 4 ]

Как сейчас не хватает Сталина, вечная ему светлая память...

meggi 05.03.2013 19:18 [ + 0 ]

Городу нужно продлевать метро от "Ладожской", тянуть линию на Пискаревку, а тут деньги спускают на никому ненужные стадионы!

О-ля-ля! 05.03.2013 20:20 [ + 1 ]

Картинка с "ветками" метро впечатляет... Но, есть подозрение, что даже новое поколение петербуржцев не доживёт до её (картинки) воплощения, не говоря уже о современниках. Жаль, с городским траспортом у нас всё-таки проблемно...

Jack 05.03.2013 22:04 [ + 0 ]

Все на строительство метрополитена. Один чёрт, при нынешней власти все деньги разворуют.

настянастя 06.03.2013 00:48 [ + 4 ]

Боже, зачем на Васильевском три станции метро? на Шкиперском дома трещат от теплотрасс, а от метро все дома развалятся. Видно метро в данном случае - это напалм для зачистки территории. В Купчино, на Бухарестской 40 лет метро ждали, а там район в сто раз крупнее, на Пискаревке и в Красном селе метро в 1000 раз нужнее. Из-за какого-то гребаного футбола принимать столь безответственные решения - позор!

герасим 06.03.2013 11:12 [ + 1 ]

Жаль, что Театральную так нескоро откроют. Там рюмочная классная неподалёку есть, а к 2016 году её, наверное, закроют, а водку объявят "жидкой смертью", как в своё время, когда был неурожай, "белой смертью" называли сахар.
Я бываю там раз - два в год. Не потому, что алкаширую, а просто в этом районе прошли мои детство и юность. Приезжаю, захожу в Никольский собор, ставлю свечки за упокой ушедших одноклассников, потом - в рюмочную. Поминаю. Одной рюмки всегда хватало. Поэтому и алкашом не стал.

sovet 06.03.2013 17:02 [ + 3 ]

На Васильевском о-ве новые станции,несомнено, нужны. Это как-то облегчит транспортную проблему и ликвидирует маразматические идеи о новых мостах.
Но дальше, к Крестовскому о-ву и Лахте,тянуть метро СЕЙЧАС - это непозволительная роскошь при задыхающихся юго-западе и Калининском районе.

позор ольгинским шлюхам 06.03.2013 23:50 [ + 0 ]

ё-человек 04.03 20:05 [ + -1 – ]

Они тебе уже организовыали другую "лотерею"Организуйте лотерею "Метрострой". 5 млн человек по 1 тыс. руб. Вот вам и 5 миллиардов. Ну хорошо, не 5, а 1, но это ведь в месяц!!
-----------------------------------------
Они тебе уже организовывали "лотерею". Выборы называлась.
Результаты помнишь?
А остальную ЛОТЕРЕЮ каждый день выходя на улицу увидеть любой может. ОТКАТ, РАСПИЛ, РАСТРАТА,,,,

п.с. там стадиончик то ещё строят небось?