Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 82%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Тойота" сбила девочку на трамвайной остановке на Кронверкском и уехала

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Тойота" сбила девочку на трамвайной остановке на Кронверкском и уехала»
Новые в начале | Новые в конце
Jack 01.03.2013 10:12 [ + -1 ]

Хана Бобику.

Елена Melodi 01.03.2013 10:13 [ + 1 ]

очередной депутатишка развлекается?

Ниф-Ниф 01.03.2013 10:27 [ + -8 ]

В соответствии с абз.2 пункта 4.8, п.4.5 ПДД при движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных
средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность,
не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

5.1. ПДД
Пассажиры (т.е. когда еще не вышел из трамвая, но вот-вот) обязаны:
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.


Для тупых повторяю еще раз: посадка и высадка не должна создавать помех другим участникам движения. А сколько при этом должен ждать трамвай -- никого не волнует. Трамвай осуществляет услугу по перевозке пассажиров. Услуга должна быть оказана качественно.

Ниф-Ниф 01.03.2013 10:29 [ + 0 ]

СПБ 01.03.2013 11:05 [ + 4 ]

Автор заметки хоть раз был на Кронверкском в указанном месте? Там трамвайные пути сантиметров на 35-40 над проезжей частью приподняты, да еще и в стороне от нее. Там даже грузовиком сбить невозможно, не для него такие препятствия, колеса в разные стороны отлетят.
А в районе указанного дома, на пересечении с Кронверкской улицей, нерегулируемый пешеходный переход. Вот и получается, что девушку сбили на переходе, а трамвай тут совершенно не при чем, у него там даже остановки нет.

Ниф-Ниф 01.03.2013 11:13 [ + -6 ]

Кстати, да, там нет остановки. Ну так какая к хренам разница, в любом случае мокрогубая недорощеная пешедрищщщалка, зомбированная едри-пропагандой, нарушила п.4.5 ПДД. Впредь ей наука!

Zoi 01.03.2013 11:32 [ + 9 ]

ниф-ниф, ты кто такой то что бы так незнакомого человека называть?
да люди с такими номерами сами чаще нарушают правила чем пешеходы..

КРИК 01.03.2013 12:44 [ + 3 ]

ниф-ниф твои дни сочтены.....
сдохни же скорей!!!!

Мусь 01.03.2013 12:55 [ + 3 ]

для свинки слова "пешеходная зона" ничего не значат...
очень печально и страшно, что количество таких неграмотных людей в городе растет в геометрической прогрессии.

Ниф-Ниф 01.03.2013 13:24 [ + 2 ]

О мадам в кружевных чулках, нет там никакой "пешеходной зоны", поскольку нет соответствующего дорожного знака 5.33. Учите ПДД хотя бы в части, касающейся пешеходов, уважаемые пешедрищщщщи! ;-)) Хи-хи

Vladlen 01.03.2013 13:31 [ + 0 ]

Мразь!Опять жена или дочь членарососа из Смольного!

Жесть 01.03.2013 14:06 [ + 1 ]

сбил 17-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. в 17 лет явно уже не девочка!!! ну подросток или девушка по любому!!!

Мусь 01.03.2013 14:22 [ + 1 ]

О Свинка, там проезжая часть отделена от пешеходной/трамвайной зоны поребриком.
И машинам там по всем правилам (загляните в Ваш любимый пдд) делать нечего.

пдд 01.03.2013 15:47 [ + -2 ]

для свиньи
.
Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

пдд 01.03.2013 15:50 [ + -1 ]

14.6. и 4.8 учи учи учи свинья=)

пдд 01.03.2013 15:51 [ + 0 ]

и свинья обрати внимания на слова ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ

Ниф-Ниф 01.03.2013 16:43 [ + 2 ]

А пешеходы ДОЛЖНЫ одновременно не содавать помех транспорту. Они оба ДОЛЖНЫ. ;-)) И очень хочется, чтобы пешедрищщщщ за то, что он долен был сделать, но не сделал, был бы жестоко наказуем, а не, наоброт, поощряем властями в своем протвозаконном поведении.

Для тупых повторяю еще раз.

В соответствии с абз.2 пункта 4.8, п.4.5 ПДД при движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных
средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность,
не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

5.1. ПДД
Пассажиры (т.е. когда еще не вышел из трамвая, но вот-вот) обязаны:
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Ниф-Ниф 01.03.2013 16:45 [ + 2 ]


Для особо талантливых повторяю еще раз: посадка и высадка не должна создавать помех другим участникам движения. А сколько при этом должен ждать трамвай -- никого не волнует. Трамвай осуществляет услугу по перевозке пассажиров. Услуга должна быть оказана качественно.

ЛЕНИНГРАД 01.03.2013 21:12 [ + 1 ]

ООО!Новость о дтп-и свинья тут как тут!Верещит,как перед забоем!Я ж говорю,безполезно что-либо доказывать человеку с ограниченными мыслями!
Мусь,КРИК,пдд,Zoi-Да малохольный он!))Видно,в свое время хорошо башкой пи%данулся-может об асфальт,может об капот,вот и бьётся в припадках,как дело до дтп с пешеходами доходит!А может и сам кого капотом приложил,да с катушек съехал!Посттравматический синдром,так сказать.Чтож,малохольный,сиди себе с миром и строчи.Хотя бы по клавишам.Может в этом тебе покой будет.Оставим,форумчане,обиженного,а то гляди,в припадке безумия забрызжет клавиатуру испражнениями,а нам сиди,жди,когда же он почистит клаву,что бы снова закидывать испражнениями форум!

Мусь 01.03.2013 22:41 [ + 4 ]

Ниф-Ниф, девушка находилась НЕ на проезжей части, а в пешеходной зоне!!!
признайте, наконец, что Вы не правы.
судя по Вашим комментариям пешеход уже не может выйти из подъезда дома, не убедившись предварительно в безопасности сего рискованного маневра))))

sgepeter 01.03.2013 22:48 [ + -2 ]

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

sgepeter 01.03.2013 22:51 [ + -5 ]

"Для особо талантливых повторяю еще раз: посадка и высадка не должна создавать помех другим участникам движения. А сколько при этом должен ждать трамвай -- никого не волнует. Трамвай осуществляет услугу по перевозке пассажиров. Услуга должна быть оказана качественно." Таких требований и указаний в ПДД не содержится.

позор ольгинским шлюхам 01.03.2013 23:25 [ + 1 ]

Может ещё схему ДТП представить?
Меня больше интересует что делают в городе машины с "необычными" номерами...
Опять саранча ездит с купленными правами?

я снова 03.03.2013 23:59 [ + 0 ]

а может они с цветочками....