Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 91%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

После совещания у Путина Смольный может снизить коммунальные тарифы

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
  • Аргентинский полузащитник Ригони подписал 4-летний контракт с "Зенитом"
  • Тучков и Биржевой мосты сегодня вновь разведут по измененному графику
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«После совещания у Путина Смольный может снизить коммунальные тарифы»
Новые в начале | Новые в конце
lll 01.03.2013 09:49 [ + 10 ]

Сержик 01.03.2013 09:50 [ + 1 ]

нифига - может,- обворовали народ наглым образом, всё вернуть срочно.

lll 01.03.2013 09:59 [ + 10 ]

Не обольщайтесь!!!

Президент Владимир Путин отверг высказываемые в адрес России упреки в нарушении прав человека в прошедшем году. "Я не считаю, что в 2012 году у нас были какие-то особые сложности с правами человека. В 2012 году у нас была избирательная кампания", - заявил он на совместной пресс-конференции с французским лидером Франсуа Олландом. По словам Путина, в каждой стране в ходе предвыборных кампаний обостряется политическая борьба и соперничающие лагеря обвиняют друг друга в тех или иных нарушениях. Это общемировая практика, заметил президент.

Jack 01.03.2013 10:06 [ + 1 ]

Славься, славься, наш Русский Царь!

за питер 01.03.2013 10:13 [ + 6 ]

неужели бухгалтера нового примут на работу?

Ниф-Ниф 01.03.2013 10:18 [ + 16 ]

Не, ну явно жулики, а возможно и воры! ;-))

Отопление составлят львиную долю платежа и не зависит от количества проживающих, а расчитывается исходя из площади.

Потом, почему ничего не говорят о водопотреблении на общедомовые нужды? Это, между прочим, по 450 литров воды на кв .метр в месяц (получается бассейн на лестничной площадке глубиной почти полметра!), или ведро воды на кв. метр в день! Что-то я не видел никакого дворника с этим ведром на моей лестничной площадке последние много лет. Ау, где моя вода?

Bobanya 01.03.2013 10:20 [ + 20 ]

После совещания Смольный может снизить, а может и НЕ снизить... Точнее, может еще и повысить. А потом показательно еще кого-нибудь выпороть и уволить.

Graf2013 01.03.2013 10:39 [ + 8 ]

Ниф-Нифу - а ты про прорывы на улицах забыл, а кто будет за эту перекачку платить - мы же и будем. Вот оттуда и идет "общие нужды" - Общие в смысле с отпляющей компанией!!!
А потом, ведь все ставят счетчики и тут не прибавишь без подъема тарифов, а кошелек то надо пополнять с учетом инфляции. Это мы можем пережить инфляцию, а господа то не смогут терпеть такие убытки. Вот и пытаются и "на елку сесть и попку не уколоть"

ГРИБНИК--- 01.03.2013 10:55 [ + 10 ]

Баттхед 01.03.2013 11:36 [ + 0 ]

Перечень общедомовых нужд (ОДН) за счет которых регионы увеличили платежи что-то не встречается в 354 постановлении. Формула расчета есть и виды ресурса, за использование которых взимается плата (вода, электричество газ? и пр.)
а вообще :
http://www.ng.ru/economics/2011-06-10/1_communalka.html

RouterVVP 01.03.2013 12:20 [ + 1 ]

"комитета по тарифам" -ЧТо ЭТО? У нас уже и такое есть...

ГРИБНИК--- 01.03.2013 12:28 [ + 6 ]

Товарищ Александр 01.03.2013 12:38 [ + 7 ]

Царь велел, холопы повинуются. В каком еще цив. государстве президент вмешивается в ценовую политику ЖКХ ? Нигде такого нет потому что все контролируется, а нас только воруется.

Буриданов 01.03.2013 14:09 [ + 5 ]

Сегодня не 1 апреля, а только 1 марта - Всемирный день котов и кошек.

жертва перестройки 01.03.2013 15:18 [ + 4 ]

Ну вот пришел...весь в белом. И опять ПООБЕЩАЛ.

ДедЗахар. 01.03.2013 15:56 [ + 3 ]

Нет у меня доверия к балаболу и лжецу Путину! С 2002го года обещает и пустозвонит! А если сегодня на рубль снизят, то завтра на 1000 р. повысят.

sovet 01.03.2013 16:28 [ + 10 ]

А почему молчит про возврат незаконно отобранных у населения денег ?

гриня 01.03.2013 20:38 [ + 2 ]

Пока не будет конфискации, чиновники во главе с правительством, будут обворовывать народ. В НАГЛУЮ!!!

позор ольгинским шлюхам 01.03.2013 21:22 [ + -2 ]

Похоже большевистскому слову "комитет", перестройщики не удосужились подобрать пендосовское словечко.
Наверное мАзгов не хватает.

mb123spb.id.mail.ru 01.03.2013 23:44 [ + 4 ]

А зачем у нас вообще существует "Смольный"? Эти холуи что-то сами решают? Вот "государь" намекнул... и сразу Козырева в отставку, "государь" сказал... и тарифы, возможно, снизят... , а сами то могут принимать решения? Их за что мы кормим? Или всё это чванливое чиновничество только воровать в состоянии!?. Хитрожопость и цинизм говорят не о присутствии ума и профессионализма, а только о мерзости идущих во власть!!!

antonio076 02.03.2013 10:14 [ + 2 ]

честное слово,надоели эти ЕДРОССЫ! нет там идейных партийцев,а существует очередь,кто первый поцелует ж... сами знаете кому...

Bozita 02.03.2013 12:24 [ + 6 ]

ну да .., взяли плату за этот период отопления, а теперь вернем старую схему чтоб деньги в течении года сосать..., а к зиме опять пора менять схему расчетов=))

Пешеход)) 02.03.2013 17:39 [ + 3 ]

что-то мне подсказывает, что в итоге всё равно заплатим больше

По башке молотком 04.03.2013 02:19 [ + 0 ]

Впервые в своей жизни согласен СО ВСЕМИ КОММЕНТАРИЯМИ,удивительно,но ФАКТ.
"В таком случае, по расчетам ведомства, прирост оплаты на семью из трех человек составил бы 270 рублей в месяц.
" Взял квитанцию за февраль:вода+отопление+газ=4253.83.
15%=683.07. По "ихним" бумагам 270,по факту-683.07.Рост 236.3222222% .Это побольше,чем 225% в Мурманске и Алтае.Могу скриншот выложить,если кто не верит-посчитаете сами.

По башке молотком 04.03.2013 02:42 [ + 0 ]

И второе:"Нормативы откорректируют в том случае, если на федеральном уровне будет утверждено возвращение к старой схеме платы за отопление – равными долями в течение 12 месяцев, а не только во время отопительного сезона, как сейчас. "Отсюда вывод:
Платили летом 2012г.,сейчас платим за зиму 2012-2013 в два раза больше.Будем платить и летом 2013.За зиму какого года?!?
Ставлю банку варёнки(свежую) за то,что так ОНО и будет.

По башке молотком 04.03.2013 02:47 [ + 0 ]

"По башке молотком 04.03 02:19 [ + 0 – ]

Впервые в своей жизни согласен СО ВСЕМИ КОММЕНТАРИЯМИ,удивительно,но ФАКТ."
Удивительно по тому,что нет Дедов Данилов(ВСЕХ).

diletant 04.03.2013 06:07 [ + 0 ]

Что-то мало говорят об общедомовых нуждах. Тут много непонятного. В нашем доме из 2500 кв. метров общедомовых площадей отапливаются (есть или стояки или радиаторы) только 15%, а плата по нормативам как для жилых помещений взимается полностью.
Есть уверенность что Комитет по тарифам Санкт-Петербурга в вопросе установления нормативов и тарифов полностью пошел на поводу у монополистов. Почему не назначили какой-то период опытной апробации?
Губернатор молчит - сказать нечего?

По башке молотком 04.03.2013 08:43 [ + -2 ]

"dialog220693 04.03 08:05 [ + 0 – ] "
Урааааа!!!!!Получилось!!!!!!!!!
И знаете что ЭТОТ САЙТ мне выдал?
"Рекомендую dialog220693 поменять на dolboeb2013"
20 лет дураку,а тупой как.......

По башке молотком 04.03.2013 09:02 [ + 1 ]

"diletant 04.03 06:07 [ + 0 – ] "
На тему отопления.
В Питере якобы из 12 месяцев-8 отапливают,в чём всё-таки сильно сомневаюсь.Да бог с ним.Меня другое волнует:если я оплачиваю по 8 месячной схеме,то я должен платить в 1,5 раза больше(12/8=1,5).Так почему в квитанциях в 2,а-то и больше?
Про воду на ОДН я и не говорю.Пока.

По башке молотком 04.03.2013 12:06 [ + 0 ]

diletant 04.03 06:07 [ + 0 – ]
Попробую хоть частично ответить на вопрос.Полез по интернету в поисках истины.Результат-тарифы не при чём.(хотя и спорный вопрос).Нашел нормы,действующии на сегодняшний день в Спб.По расчётам получилось что я должен заплатить 1250р.(С учётом дейсвующих тарифов и нормативов),но в квитанции 2580р.Подсел на трубу,везде посылают.Уже при помощи матюков и какой-то матери мне объяснили что МЫ СЕЙЧАС ПЛАТИМ НЕ ПО НОРМАТИВАМ,А ПО СЧЁТЧИКУ.КаковО!!!?Я, лично, платил за свет и за воду без счётчиков и со счётчиками,но никогда не поверю что по счётчику платить надо в два раза больше,чем по нормативам.Есть общедомовые показания в месяц,но кто даст их проверить мне? Вот тут-то,оказывается,собака и зарыта.Как твоё мнение и что с ЭТИМ делать?