Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 90%
Завтра +14°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный предлагает конфисковывать у уличных торговцев кофточки, колготки, банки с соленьями и прочие товары

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
  • Аргентинский полузащитник Ригони подписал 4-летний контракт с "Зенитом"
  • Тучков и Биржевой мосты сегодня вновь разведут по измененному графику
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный предлагает конфисковывать у уличных торговцев кофточки, колготки, банки с соленьями и прочие товары»
Новые в начале | Новые в конце
Бeспартийный 28.02.2013 13:18 [ + 31 ]

Учитывая, что сумма "отката" менее 100 тысяч рублей для чиновника является оскорблением, надо вообще запретить малорентабельный "оскорбительный" кофточно-колготочно-баночный бизнес! Да, г-жа Клименко?

Шерлок 28.02.2013 13:18 [ + 34 ]

-Ну что, по полтинничку теперь!
С тебя, гнида синяя, с тебя, сказал!
А ты как думал? Налоги!
- Так я же еще ни... Я же еще
ничего...
- Товар конфискую!
- Я еще ничего не продал!
- Сказал, конфискую, понял?
(к/ф Брат)

ВВП 28.02.2013 13:31 [ + 23 ]

Клеменко зарплаты на кофточки и колготки не хватает?

Ин-на 28.02.2013 13:39 [ + 23 ]

Смольный обнищал? Решили обновить гардеробчик и разнообразить меню домашними заготовками? И про денежку не забыли - договор аренды придумали...
Ешь ананасы и рябчиков жуй... (В.В.Маяковский)

Буриданов 28.02.2013 13:44 [ + 34 ]

Сейчас у меня выбор - купить у базара капусту квашеную или огурчики либо - в сетевом магазине то же, но изготовленное чернобровыми по неизвестной им самим же методике. Немытыми руками, но с чистыми сан.книжками.

Матвиенко "уходили", а начатая ею "поддержка малого предпринимательства" неумолимо продолжается.
Объяснение этому одно - чиновники Смольного могут позволить себе жить не на одну зарплату, поэтому им до бабок и их "бизнеса на выживание" дела нет.
Городу нужен такой асоциальный Смольный?

Gitel 28.02.2013 13:57 [ + 53 ]

Бабушек с баночками не трогали бы, им же храть не на что, совесть надо иметь!

Сержик 28.02.2013 13:59 [ + 44 ]

Пенсии людям сделайте нормальны. а не кофточку с огурцами отнимайте. клоуны - миллиардами воруют . а бабка с кабачком им покоя не дает.

жертва перестройки 28.02.2013 14:11 [ + -8 ]

Вы так наивны, что думаете, что бабушки свое, хорошее продают? Я знаю бабушек, которые у Муринского ручья наберут яблочек(там около Родео-драйва еще яблоньки остались)-и к метро продавать за свои. И повидло делают из него же. А уж как эти бабушки готовят, особенно пекут пирожки! Никогда ничего с рук не покупаю, ибо бабушки ничуть не лучше черных. Даже цветы(кроме таких какие на газоны не высаживают), ибо бабушки тоже с клумбочек это срезают. И не надо про маленькую пенсию-у многих маленькая, но не все вот так опускаются.

жертва перестройки 28.02.2013 14:13 [ + 2 ]

Буриданов28.02 13:44, какая гарантия, что на базаре эта капустка не из того же сетевого? Лично были в гостях у тех. кто продает, видели, в каких условиях делают? Чушь все это! Давно уже все друг друга обманывают, но по совковой привычке все думаем, что уж частник-то не обманет.

Йаяязь 28.02.2013 14:17 [ + 23 ]

Ха, наши чиновники мастера последнее из горла вырывать у стариков да детей...

nerzul88 28.02.2013 14:19 [ + 12 ]

Деньгами мало, решили теперь обогащаться одеждой, капустой и огурцами?

Санкт Петербург 28.02.2013 15:14 [ + 24 ]

заодно у черномазых наркоту и просроченный товар пусть смольный конфискует...

СПБ 28.02.2013 15:27 [ + 23 ]

Что-то машины конфисковывать у чурко-бомбил и "левые" маршрутки у них же Смольный не предлагает. Толерантность я во внимание не принимаю, это у них сказочка для горожан. Получается две причины: или хвост в задницу от страха засунули, или наличие этих абреков с прочими "интуристами" существенно пополняет кассу одной из партий. Вот их и не трогают.
п.с. Кстати, скоро потеплеет, на улицы с такими же лотками вылезут и различные горбрносо-узкоглазые с фруктами. Очень хочется посмотреть на конфискацию товара у этого контингента.

Bobanya 28.02.2013 15:36 [ + 26 ]

Сержик 28.02 13:59 [ + 12 – ] "...клоуны - миллиардами воруют . а бабка с кабачком им покоя не дает..."
Просто бабушка с кабачком не услаждает их зажравшийся взор. Им ведь что хочется: много-много бабла и мало-мало людей вокруг (пример - инаугурация старого-нового царя). Ну или чтобы вокруг ходили только такие же упитанные и лоснящиеся. И бабушка с кабачком или огурчиками в их картину мира не вписывается.
С жертвой перестройки соглашусь. Большинство того, что продают - вырвано с клумб или куплено в магазинах, типа китайского чеснока, который старушки продают под видом своего. Но тут важно другое: при хорошей жизни никто бы из них с кабачками на тротуарах не стоял. Так что власти, как обычно, перегибают палку.

VadIra 28.02.2013 15:44 [ + 17 ]

Лучше б 20-ю статью приняли и конграфескацию у воров чиновников.Привыкли бедных грабить , упыри.

о как! 28.02.2013 17:04 [ + 5 ]

так их. к ногтю. а то. вдруг разбогатеют

Ять 28.02.2013 19:12 [ + 10 ]

Менты смогут дополнительно"заработать".

позор ольгинским шлюхам 28.02.2013 19:35 [ + 4 ]

На 01 мин 16 показано чем вся эт конфискация закончится.

TREPANG 01.03.2013 03:55 [ + 6 ]

с кофточками и колготками согласен ---берут на апрашке и перепродают в тридорого КОРМЯТ ЧУРОК ,а бабульки то здесь причём- они над этими баночками потрудились---жалко их

wadimus 01.03.2013 08:35 [ + 5 ]

Наркота имеет крышу и откат, следовательно - законна. А бабульки - нет.

Jack 01.03.2013 10:09 [ + 6 ]

А что в замен? Нищенскую пенсию? Не думаю, что продавцы на улице сидят ради удовольствия.

линтинант 01.03.2013 10:12 [ + 5 ]

Баночки - скляночки лучше покупать у проверенных на 105% знакомых мастериц домашних заготовок. Сейчас немало бабусь помешавшихся на процессе купи - продай и торгующих на улицах не от великой нужды. Эх, где колхозные рынки?

КОТЭ 01.03.2013 10:17 [ + -1 ]

Правильно! Дерьмом торгуют всяким, просроченные колбасы и из соседнего подвала кофточки сшитые криворукими суками

Надежда Главацкая 01.03.2013 11:31 [ + 11 ]

правильно !!! а то ишь подпольные миллиардеры, с такой огромной пенсией от нечего делать ещё и приторговывают ! гнать их - пусть лучше жители южных регионов ( не забываем про толерантность дамы и господа ) по ларькам наркотой приторговывают ...

Lijepa 01.03.2013 11:52 [ + 8 ]

А Смольный не предлагает конфисковывать нажитое "непосильным трудом" чиновничье богатство? Может и на пенсии хватило бы тем людям, которых унижают копейками за отработанную жизнь на государство?

злая lisa 01.03.2013 11:59 [ + 3 ]

жертва перестройки 28.02 14:11 [ + -4 – ]

Вы так наивны, что думаете, что бабушки свое, хорошее продают? Я знаю бабушек, которые у Муринского ручья наберут яблочек(там около Родео-драйва еще яблоньки остались)-и к метро продавать за свои. И повидло делают из него же. А уж как эти бабушки готовят, особенно пекут пирожки! Никогда ничего с рук не покупаю, ибо бабушки ничуть не лучше черных. Даже цветы(кроме таких какие на газоны не высаживают), ибо бабушки тоже с клумбочек это срезают. И не надо про маленькую пенсию-у многих маленькая, но не все вот так опускаются.

Жертва перестройки,а вам не кажется,что вы своими словами сами себя опускаете?если нет примера перед глазами-нечего обо всех судить!!!радуйтесь,пока у вас есть возможность зарабатывать деньги...а пенсионеров у нас в стране "очень любят!!!"вот и приходится им вертеться кто как может...

Верховный Травитель 01.03.2013 12:09 [ + -3 ]

Срулям по килограмму отборной крупы в день сыпать у бабушек денег хватает.

Илья+ 01.03.2013 12:17 [ + 2 ]

Ментам кормушку депутаты как всегда отличились КОЗ...

Zoi 01.03.2013 12:21 [ + 4 ]

бедные депутаты совсем нищие что отбирают кофты и банки с соленьями))
забирают все у бедных и отдают это богатым

Илья+ 01.03.2013 13:55 [ + -1 ]

Транспортники уже давно просят депутатов повысить административное наказание за безбилетный проезд. Но народные избранники яростно отстаивают права «зайцев». Выше ста рублей наказывать не хотят.