Сегодня
16 декабря, суббота
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 82%
Завтра 0°, пасмурно
Валюта
$ 58.71
€ 69.40
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Градозащитники требуют остановить новое строительство в центре города (фото)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Градозащитники требуют остановить новое строительство в центре города (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 26.02.2013 13:23 [ + 16 ]

Восстановить - пожалуйста.Но новостроий вот уж уй.Чёрт его знает чего всбредёт в мозгу укуренного голандца

Буриданов 26.02.2013 14:24 [ + 10 ]

Так губернатор клялся и божился неоднократно, что в историческом центре ни-ни, никаких современных уродов со стеклярусом.
Правда, потом заявлялись сожаления и обещания, что ужо в следующий раз ......!!!! Ждём очередных сожалений??

Буриданов 26.02.2013 15:02 [ + 4 ]

Может, мигрантам из подвалов лучше податься в Чечню? Кадыров вообще квартплату отменил, пояснив - "Моя страна добывает достаточно нефти!"

Ять 26.02.2013 15:17 [ + 9 ]

Для какой это "элиты" варвары собираются строить очередное страшилище? Для ворья, обокравшего страну?

жертва перестройки 26.02.2013 16:25 [ + 6 ]

Картинки не открылись, поэтому судить не могу. Но вот загвоздка-после строительства Стокманна и Гергиевки-2 я не доверяю никаким архитекторам.

Renny 27.02.2013 00:03 [ + 0 ]

Когда ж Орта уберут..

Ondatra 27.02.2013 00:20 [ + -3 ]

Газета.ру слышала звон, но не совсем в курсе, или защитники Литовского замка предоставляют информацию, несколько ...эээ... кастрированную? ПРичем тут проект Эрика ван Эгераата, который давно уже канул в лету? Посмотрите на той же "карповке" - речь идет о проекте Герасимова, это жилой дом в неоклассическом стиле.

Зверобой 27.02.2013 09:32 [ + 2 ]

Мандатре.
Герасима, говоришь? Не того ли, что Му-му замочил? Неоклассический стиль - это для обожравшихся ворюг-чиновников, жидобанкиров и опухших от наркоденег чурок?
Нах, и так уже полПитера изуродовали.

nerzul88 27.02.2013 10:03 [ + 2 ]

Я, конечно, против новостроя в этом районе, но я за то, чтоб снесли к чертям собачьим этот клоунский хостел вместе со стеклянным сараем неподалеку - они там "ни к селу, ни к городу"!

Оценщик 27.02.2013 10:34 [ + 1 ]

Деньги сейчас решают все. Когда же это мракобесие закончится?

Graf2013 27.02.2013 11:45 [ + 2 ]

Снести этот хлам. и восстановить литовский замок!

Ondatra 01.03.2013 14:54 [ + 1 ]

И зачем вам замок? Новую тюрьму открыть для "жидоворюг, чуркодилеров" и прочих врагов высококультурных питерских?

Ксенос 07.03.2013 23:34 [ + 1 ]

ну конечно, вот это типовое здание=попугай - оно ну всяко лучше. чем красивый дом, разработанный голландским архитектором?! Народ, ну вы чего??? градозащитники пиарятся на любимой теме - наезжают на строителей .... у меня к ним особой любви тоже нет (хату буду снимать всю жизнь с нашими то ценами на жилье). Но! лучше путь красивый новый проект, чем вот этот ужос. что есть сейчас... ясно же, что восстанавливать замок все равно никто не будет!

Marilyn 08.03.2013 00:45 [ + 0 ]

Согласна с предыдущим оратором!) На фиг так злобствовать, и голландец уже не причем, и архитектура вполне питерская, и замка ясный пень восстанавливать нет смысла. А то, что дом элитный, ну блин, центр города же все-таки. Там и земля дорогая, и не инвестор такие цены золотые назначает на землю, а Смольный. Всем хочется ближе к центру жить, и спрос рождает такие цены, это во всех крупных городах так. Хотите дешевле - пожалуйста, в Новодевяткино можно поехать.

Мозаика 09.03.2013 20:14 [ + 0 ]

Инвестор же вроде уже получил разрешение?! На мой взгляд, проект клубного дома полностью соответствует и архитектуре квартала, и его атмосфере. В скором времени район вполне сможет конкурировать с Крестовским за "элитность".

lenka-penka 10.03.2013 02:14 [ + 0 ]

как же меня умиляют эти посты а-ля "давайте восстановим замок", "зачем портить исторический центр" и бла-бла-бла. почему же раньше никто не кричал об этом, когда на его месте строили детский садик/хостел? может хватит жить прошлым и пытаться судорожно сохранить то, что уже невозможно? нужно идти в ногу со временем и вовремя реагировать на потребности города. по моему, данный проект как нельзя лучше подходит для этого.

Marta 12 10.03.2013 14:05 [ + 0 ]

Да, конечно, куда мы без градозащитников! Пока район новой голландии разваливался - все было прекрасно - исторический центр надежно защищен от посягательств! По-моему, мы либо живем в городе и переделываем его под себя, в соответствии с изменением жизни, либо мы ограждаем его красной ленточкой, пишем "музей", а жителей выселяем. Тоже подход - есть же КИжи - небось, никто там ничего не строит. Так называемая "градозащита" это теперь бизнес, ничего общего с сохранением исторического наследия не имеющий