Сегодня
24 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 93%
Завтра +1°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный потратит на издание акафиста Александра Невского 5 млн рублей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
  • Корпус ИТМО на Биржевой линии, сидящий без отопления, может остаться без света из-за долгов
  • Металлическая конструкция обрушилась на стадионе "Кировец": пострадали четверо
  • В Дружноселье в канаве утонула неизвестная женщина
  • Песков назвал слухи о возможной отставке губернатора Полтавченко "народной забавой"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный потратит на издание акафиста Александра Невского 5 млн рублей»
Новые в начале | Новые в конце
Ушкуйник 26.02.2013 09:44 [ + 8 ]

такой же был как и нынешние ублюдки,собирал дань для урюков...

Баттхед 26.02.2013 09:45 [ + 10 ]

Как забавно. На Эхо Москвы Веллер в "особом мнении" на прошлой неделе заявил, что Ал. Невский чуть ли не ясак на княжение в Орде получил (!?) - кому интересно - почитайте, В книгах пишут, что личность-то неоднозначная. Дескать неизвестно достоверно - что полезного сделал для государства (стал Символом в петровскую эпоху - не более). Но причислили к Лику Святых.
Итого:
Зачем ПЯТЬ миллионов тратить на эту литературу?
Лучше прогнулись бы перед ВВП - на ЖКХ потратили адресно бабкам-инвалидкам. И РПЦ сей жест оценила бы и Кремль.
А так - глупый выпендреж. Перед в золоте - зад в говне.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 26.02.2013 09:47 [ + 10 ]

Скажу одно "Религия должна проповедываться чистыми и честными священослужителями! А не гундяевской нано пылью, табачной. Религия должна призвать, в первую очередь власть к ответу, лживую и фарисейскую, что свой народ обирает, без стыда и совести!!!"

Bobanya 26.02.2013 09:48 [ + 6 ]

А что, попы не захотели раскошелиться на "богоугодное деяние"? Надо за счет налогоплательщиков религиозную муть печатать? Так возьмите у Милонова из зарплаты, ему по образу поведения положено такую хрень спонсировать...

dmitri s 26.02.2013 10:29 [ + 9 ]

Какой там ещё акафист? Лучше учебники в школу малышам купили бы, раздолбаи православнутые!

Бородач2 26.02.2013 11:09 [ + 9 ]

а про сотрудничество князя с монголо-татарскими оккупантами там упомянут?

Татьяна... 26.02.2013 11:50 [ + 10 ]

Не отмолить вам смольнинские свои черные души никакими религиозными изданиями и молитвами.

Зверобой 26.02.2013 12:26 [ + 3 ]

Вот за свои пусть бы и печатали.

Ушкуйник 26.02.2013 12:44 [ + 2 ]

действительно,усатый 3.14дор,купи учебники в школу сцученок,как то напряжно в последнее время с баблом у нас.

я снова 26.02.2013 14:08 [ + 4 ]

а нецелевое использоване средств уже отменили? Степашин - АУ !!!! Государственные деньги на сторону уходят!!!!!

mb123spb.id.mail.ru 26.02.2013 16:03 [ + 3 ]

Скажите спасибо, что не издают Коран для распространения среди славянского населения!!!!

жертва перестройки 26.02.2013 16:40 [ + 5 ]

Надоел усатый православнутый лицемер! Хватит уже базарить народные деньги. Кто тут про коран вспомнил-вот именно, КГБист создает прецендент, по которому завтра муслимы будут требовать денег на издание своей литературы.

alice 26.02.2013 18:19 [ + 7 ]

А на куя это городу то надо?

Senator 26.02.2013 21:23 [ + 3 ]

Князь Ярослав со своим сыном Александром(впоследствии Невским) вступили в сепаратную сделку с Батыем и не явились со своими дружинами на решающую битву с татаро-монголами на реке Сить, в результате русские дружины битву проиграли, а Ярослав получил от Батыя место погибшего брата Всеволода на княжение во Владимирском княжестве.

Leha 26.02.2013 22:22 [ + 1 ]

может, Капитал Маркса раздавать на мероприятиях и ПСС Ленина - наверняка в закромах полно осталось?

жертва перестройки 26.02.2013 23:51 [ + 2 ]

Александр Невский действительно неоднозначный герой. Таинственная смерть его брата, например, трактуется историками по-разному. Почему-то в СССР он был однозначно провозглашен "положительным героем", чему и очень способствовал фильм Эйзенштейна "Александр Невский", и учреждение одноименного ордена(не путать с орденом царской империи). Теперь вот бывший член КПСС Полтавченко тоже вспомнил те времена и взялся за "беспроигрышный вариант". Но пять миллионов рублей не только можно, но и НУЖНО потратить на более неотложные нужды.

Зверобой 27.02.2013 09:02 [ + 3 ]

Жлоб, ты бы на наши деньги еще издал "Житие святого Путина"!

КОТЭ 27.02.2013 15:59 [ + 1 ]

Невский то бабло для чурок собирал, святым стал, поди и наши в святейшество записаться желают...ИМХО

NNN 27.02.2013 22:06 [ + 1 ]

Сегодня на 5 канале было заявление, что в городе ТРЕТЬ лифтовв а варийном состоянии,причем на замену деньги есть только на половину . Зато есть 5 млн на всякую дурь

Валерий Светлый 02.03.2013 23:39 [ + 0 ]

почему налогоплательщики должны оплачивать поповские прихоти? ведь это преступление, нарушение Конституции?