Сегодня
12 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 91%
Завтра +2°, пасмурно
Валюта
$ 59.23
€ 69.80
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Купчино о времени прибытия общественного транспорта расскажут QR-коды (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На КАД невнимательный водитель не успел затормозить и устроил ДТП (видео)
  • В деревне под Гатчиной после пожара нашли обгоревшее тело 60-летнего мужчины
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На юго-западе Петербурга хулиган разбил припаркованную иномарку пенсионера
  • В Ленобласти сунутые 20 тысяч рублей взятки в служебный кодекс могут потянуть на 8 лет тюрьмы
  • В центре Петербурга задержали буйного мужчину, который ножом угрожал своей сожительнице
  • В Тосно суд вынес приговор в отношении великовозрастного педофила, который приставал к шести девочкам
  • Дрозденко: спортсмены из Ленобласти готовы ехать на Олимпиаду в Пхенчхан
  • Ремонт газопровода ограничит проезд по Новочеркасскому
  • Лидеру протестующих дальнобойщиков перед акцией против "Платона" дали 15 суток за вождение без прав
  • Полиция просит петербуржцев помочь в расследовании драки националистов в метро (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Купчино о времени прибытия общественного транспорта расскажут QR-коды (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Padonok 25.02.2013 15:45 [ + 17 ]

Вот наши студенты ИТМО молодцы! А у самих то очко не вжим вжим в 12 ночи на остановке в купчино достать свой айфон 5 и узнать как скоро у тебя его отнимут аульные выродки! Или там рядом будет висеть плакат по технике удара в паховую область!)

Баттхед 25.02.2013 15:47 [ + 8 ]

«Чтобы воспользоваться услугой достаточно скачать специальную программу для распознавания QR-кодов.
__
А еще можно скорую помощь через интернет оказывать...
И пожары можно тушить через сетевые системы.
А с разбойниками и того проще - смс-ку отослал - он и прибежит сам в участок.
Вы объясните какой-нибудь "бабке" что такое QR код
Силиконовые головы.

Йаяязь 25.02.2013 15:48 [ + 8 ]

Ха-ха-ха, старикам расскажите, что это отличный проект... Да и Padonok25.02 15:45 прав на все сто! :)

ВВП 25.02.2013 15:49 [ + 9 ]

Теперь всем пенсионерам осталось купить мобильные телефоны за свой счёт и посетить курсы по первоначальным навыкам пользования ими (телефонами) за счёт бюджета. Воистину, неиссякаема фантазия жуликов и воров по распилу бюджета.

Зверобой 25.02.2013 15:53 [ + 5 ]

Чего же непонятного - опять пилинг! Интересно, а студиозусам что-нибудь отстегнется, или до них не дойдет.
Изобретатели вечного двигателя херовы. При нынешних технологиях можно напридумывать что угодно, вопрос в том, будет ли оно на праактике кому-нибудь нах нужно!

ВВП 25.02.2013 15:55 [ + 15 ]

«Это отличный проект, который показывает, что в Купчино используют современные технологии во всех сферах жизни. - прокомментировал инициативу глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

В Купчино и 10 лет назад было опасно мелочью в кармане погреметь. А теперь можно спокойно мобилу засветить на остановке, Мещеряков?

Bobanya 25.02.2013 17:01 [ + 8 ]

В соседней стране, которая, на минуточку, является одним из лидеров по производству мобильных телефонов, в столице Хельсинки на остановках работает простое человеческое табло с цифрами, показывающими время прибытия того или иного трамвая. Работает идеально, что табло, что транспорт. И никаких кодов. Но у рассеянии, как я уже не раз говорил, свой особенный, б*ядь, путь...

жертва перестройки 25.02.2013 17:06 [ + 8 ]

У меня старенький мобильный, никакие коды он не распознает.Ну не нужен мне другой, я им пользуюсь именно как телефоном-и больше никак. Ради этих выпендрежестей я покупать новый не намерена. Затея глупая, рассчитанная только на распил бабла.

Буриданов 25.02.2013 17:50 [ + 6 ]

Я тоже пользуюсь мобильником только как телефоном, Даже СМС крайне редко пользуюсь, разве что по роумингу.
Вся остальная связь проходит через Интернет.

Вот на хрена на остановках такие плакаты? Разве, что для демонстрации одному айфонщику, чтоб ему поскользнуться было удобно

герасим 25.02.2013 23:17 [ + 1 ]

А что такое QR-код? И в какое место телефона его засовывать. И где его брать на остановке?

герасим 25.02.2013 23:25 [ + 2 ]

А давайте лучше табло поставим! И людям удобно, и пенсионеру незачем смартфон покупать за две месячные пенсии. Только, сдаётся мне, что автобусы и троллейбусы чаще ездить всё-равно не станут Особенно 116 автобус и 36 троллейбус. Это вообще редкие гости на нашей улице, где здание администрации стоит. Кстати, с пуском Международной очень ждали реанимации 36, но не дождались. Так и ездим на Волковскую, хотя до Международной всего километр, но его надо пешком проходить.

Graf2013 26.02.2013 10:47 [ + 0 ]

Нет предела безумству!!!