Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 57%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Путин о небывалом росте тарифов ЖКХ: С ума сошли, что ли?

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гранату времен войны нашли строители в Купчино
  • Полузащитник сборной Италии Политано попал в сферу интересов «Зенита»
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На "зеленой" линии метро Петербурга запустили бесплатный Wi-Fi
  • "Кавказец" зарезал мигранта в драке у магазина в Парголово
  • В Ленобласти полиция задержала угонщика из Кемерово на похищенном БМВ
  • В Старой Деревне 21-летняя девушка в наушниках погибла под колесами электрички
  • Движение по Гранитной и Дальневосточному закрывают до конца августа
  • Тело пожилого утопленника выловили из Большой Невки
  • В центре Петербурга пешехода тяжело травмировала отвалившаяся деталь машины, попавшей в ДТП
  • Под покровом ночи на Петергофском шоссе у 29-летнего мужчины отобрали рюкзак с деньгами, шуруповертом и молотком
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Путин о небывалом росте тарифов ЖКХ: С ума сошли, что ли?»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 25.02.2013 14:27 [ + 50 ]

"С ума сошли, что ли?», - возмутился глава государства."
А чего это Вы возмущаетесь, господин Президент? Не Вы ли выстраивали свою вертикаль, в которой ни один чиновник ни за что не отвечает? Раздали всю страну на кормление различным моральным уродам, а теперь удивляетесь?

Белый волк 25.02.2013 14:28 [ + 72 ]

Путин у нас, видать слепой, глухой и контуженый, раз беспредел тарифов ЖКХ до него только, только дошёл.

ВВП 25.02.2013 14:29 [ + 52 ]

П...ц, жулики и воры грабят народ, а пахан не в курсе?

Нах-Нах 25.02.2013 14:30 [ + 73 ]

и тут он выходит такой, весь в белом........

Kiinn 25.02.2013 14:30 [ + 51 ]

Из собрания обещаний Владимира Путина:
2001 Путин предостерег от того, чтобы реформа ЖКХ проводилась за счет ухудшения жизни населения.
2002 Путин: Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 Путин Проблему ЖКХ нельзя решить поднятием административных тарифов.
2005 Путин потребовал прекратить вакханалию с услугами ЖКХ.
2006 Путин не доволен ростом тарифов на ЖКХ.
2007 Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.
2008 Путин Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены. 2009 Путин Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.
2010 Путин Тарифы на ЖКХ не должны повышаться более чем на 25%.
2011 Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ.
2011 ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин.
2011 Никто не должен завышать цены в ЖКХ.
2012г. Путин Мы наведем порядок в ЖКХ- начало
2012 г. Путин мы столкнулись с проблемами ЖКХ и я вынес это на правительство...

Белый волк 25.02.2013 14:30 [ + 52 ]

Вся вина за беспредел ЖКХ полностью лежит на Путине и его своре из едристов, что страну и народ грабят и раззоряют!

ДедДaнила гей 25.02.2013 14:30 [ + -39 ]

Я думаю что Владимир Владимирович наведет порядок в ЖКХ

Ниф-Ниф 25.02.2013 14:31 [ + 27 ]

Дык, ептыть, царь хороший, бояре похие...

Белый волк 25.02.2013 14:36 [ + 31 ]

Kiinn
спасибо что выложил лживые и лицемерные обещания Путина и е Е-дристоты.,

Зверобой 25.02.2013 14:37 [ + 20 ]

Ну что тут скажешь? Оне ведь в другом измерении живут. Параллельные миры, плять!

Ушкуйник 25.02.2013 14:38 [ + 42 ]

говно из тебя актер вова..говноо.

Kiinn 25.02.2013 14:40 [ + 24 ]

ДАЖЕ ЛУЧШИЙ ДРУГ ПУТИНА ОЛЕГ ДЕРИПАСКА, ВОТ КАК
ОТОЗВАЛСЯ О ПУТИНСКОМ РЕЖИМЕ И
КОРРУМПИРОВАНО-ВОРОВСКОЙ ВЕРТИКАЛИ ПУТИНА:

«Наш государственный аппарат не только не в состоянии разработать и реализовать действенную промышленную политику, но и фактически является основным тормозом на пути развития нашей экономики, на пути ее качественного преобразования. И дело здесь не только в недостаточной компетентности кадров. Корни проблемы лежат гораздо глубже.

В нашей стране сложился особый тип паразитического капитала, являющегося полностью антирыночным. Государственные чиновники всех уровней, кто напрямую, кто косвенно через своих родственников или близких людей, слились с частным бизнесом. В результате этого слияния возник капитал, который можно назвать административным.

Kiinn 25.02.2013 14:40 [ + 25 ]

Этот капитал не боится колебаний рыночной конъюнктуры, ему не страшна конкуренция, его не беспокоит повышение издержек, административному капиталу в силу чиновничьего прикрытия не страшно банкротство, его не интересуют эффективность, улучшение качества продукта. Ему не надо беспокоиться о повышении конкурентоспособности, так как он, по своей природе, находится в лучшей конкурентной ситуации, чем частный капитал.

На практике этот альянс чиновничества с частью бизнеса занимается перекачкой финансов и с рынка, и из государственной казны в карманы административных капиталистов. Возьмем пример естественных монополий. Что мы видим: постоянный рост тарифов и фактически никакого повышения качества оказываемых ими услуг».

жертва перестройки 25.02.2013 14:42 [ + 28 ]

Опять "необходимо выстроить", опять болтовня дятла! Ни за что не отвечает, развлекается как хочет, и кормит дочерчивых идиотов, зомбированных ТВ, вот такими фразами!

жертва перестройки 25.02.2013 14:42 [ + 25 ]

Нах-Нах25.02 14:30 [ + 4 – ]

и тут он выходит такой, весь в белом........

Не обязательно весь. Достаточно только тапочек.

ВВП 25.02.2013 14:47 [ + 25 ]

жертва перестройки 25.02 14:42 [ + 0 – ]

Нах-Нах25.02 14:30 [ + 4 – ]

и тут он выходит такой, весь в белом........

Не обязательно весь. Достаточно только тапочек.


Главное, что бы ногами вперёд.

Padonok 25.02.2013 14:55 [ + 16 ]

И так из года в год,
Наш бедный и мирный народ,
Под эгидой едристкой все терпит,
И путина в душе на части рвет.

Graf2013 25.02.2013 14:56 [ + 21 ]

В застойные времена ходил хороший анекдот про все енто:
вопрос: что разделяет социализм от коммунизма?
ответ: кремлевская стена.
Когда живешь за высокими стенами и крепкими запорами, то и не знаешь, что на свете деется. Все новости узнаешь от своих халдеев.

morgana 25.02.2013 14:58 [ + 18 ]

путин-глава исполнительной власти, он себе сказал: "С ума сошли, что ли"

Нах-ЕР 25.02.2013 15:14 [ + 23 ]

Да просто он квитанцию на кремль получил

Баттхед 25.02.2013 15:15 [ + 12 ]

Путин подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо выстроить такую систему платежей, «которая не била бы людей, как обухом по голове».
__
дело не хитрое: откажитесь от распила бюджетных денег в принципе.
Повышение тарифов- тот же распил: закладываем расходы на ЖКХ в бюджет по тарифам, которые чуть-чуть увеличены.
Отдаем эти деньги МУПам и прочим жилконторам, которые делают нашу жизнь "чище"
те нанимают ишаков (понятно о ком речь) - первый вид экономии и часть денег отдают местной власти за то что дает деньги на эту работу - второй вид экономии. (кусочек отщипнули и те и другие - платят потребители).
Ответственности нет.

Kiinn 25.02.2013 16:47 [ + 18 ]

Kiinn 25.02.2013 16:49 [ + 13 ]

КОГДА Путин ВЫПОЛНИТ ОБЕЩАЛКУ, ДАННУЮ НАРОДУ ЕЩЁ В 2003 г. ?

После победы на выборах в 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной"Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

Мы- партия "Единая Россия" - сделаем это!

НС 25.02.2013 17:04 [ + 10 ]

Толку то от раздувания щёк на публику этими упырями.Один хрен нечего не поменяется.

Kiinn 25.02.2013 17:05 [ + 9 ]

dmitri s 25.02.2013 17:08 [ + 4 ]

- Есть три основных фактора, которые влияют на ценовую ситуацию, - начал объяснять Слюняев. - Первый - это предельный уровень тарифов, которые мы регулируем и законодательно устанавливаем. Второй - это нормативы, которые определяют субъекты Федерации по каждому виду коммунальной услуги. И третья вещь - это плата граждан. Так вот, как показывает практика, взаимосвязи между регулированием тарифов и реальной платой граждан не существует.

Буриданов 25.02.2013 17:08 [ + 9 ]

Нечаянно заметил:
Во всех новостях удалили реплику Путина о том, что при таком обращении с тарифами и оплатой ЖКХ население снесет "и федеральные, и областные, и муниципальные власти".
В социальном государстве нужно планировать 6% ежегодное СНИЖЕНИЕ тарифов и платежей, а не их повышение. Почуствовали разницу?

Кстати, Постановление Правительства РФ от 21.02.13 N 146 - В 2013 г. стандарт предельной стоимости ЖКХ услуг на один квадратный метр общей площади жилья в среднем по России составляет 105,2 рубля. На 8 рублей больше, чем в 2012-м, когда показатель был установлен на уровне 97,2. Считайте сами
Максимальные значения - для Чукотского автономного округа, Камчатского края, Республики Саха (Якутия). Минимальные - для Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии.

Ять 25.02.2013 17:08 [ + 10 ]

Президент удивлён -- он оказывается и не знает что творится в ЖКХ. Чиновники-гады от него скрывают.

dmitri s 25.02.2013 17:09 [ + 4 ]

- Чего-чего? Слушайте, что вы мне рассказываете? - возмутился Путин. - Граждан это совершенно не интересует! Игорь Николаевич, о чем вы сейчас говорите? Если не существует, значит, должна существовать. Ведь людям вот такая платежка приходит! Идите и объясните людям, почему они в декабре или в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале - вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске, вы говорите, в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли?

dmitri s 25.02.2013 17:10 [ + 2 ]