Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+9°, влажность 69%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Студсовет СПбГУ выступил против создания богословского факультета

12:15, 25 февраля 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Студсовет СПбГУ выступил против создания богословского факультета»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 25.02.2013 12:40 [ + -14 ]

Вот проблема так проблема. Если Кропачев согласится с мнением студсовета, то светит ему немилость альфа-студента и анафема от Гундяева. А если не согласится, то таким образом признает, что студсовет - хрень полная, сборище оппозиционеров и либерастов, отрицающих существование бога, и этим выставит себя на посмешище перед всем научным миром, заодно показав альфа-студенту, что пригрел змей у себя на груди. Что делать-то будете, Кропачев? =)))))

Зверобой 25.02.2013 12:47 [ + 12 ]

А этому идиоту неизвестно, что существует духовная семинария? Или у Гундяева острая нехватка кадров?

Буриданов 25.02.2013 12:53 [ + 13 ]

Молодцы студенты, есть ещё порох ...Слова Богу, Бога нет!!

К слову, вспоминаем "Интернационал:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

ВВП 25.02.2013 12:58 [ + 10 ]

Зверобой 25.02 12:47 [ + 2 – ]

А этому идиоту неизвестно, что существует духовная семинария? Или у Гундяева острая нехватка кадров?

ЗАО РПЦ просто хочет расширить своё влияние (освоение средств), вот и планирует начать вербовку агентов за счёт бюджета.

Конституция РФ, Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство.

nerzul88 25.02.2013 12:59 [ + 4 ]

В Горном Институте, например, уборщица имеет больше прав и громче голос, чем студсовет.

жертва перестройки 25.02.2013 14:48 [ + 8 ]

Правильно! Надоело навязывание РПЦшной идеологии! Кстати, пока Греция жила со своми олимпийскими богами-то была довольно передовым государством. А при православии как-то откатилась в самый низ.

Нах-ЕР 25.02.2013 15:05 [ + 9 ]

Где виталюсик? Универ разогнать, студентов в монастыри на практику

Adept 25.02.2013 15:21 [ + -8 ]

Я чего то не пойму-ведь на предпологаемом факультете будут обучаться только добровольцы?Всем остальным студентам никто насильно навязывать религию не будет...так о чем тогда спор?

жертва перестройки 25.02.2013 15:29 [ + 8 ]

Adept25.02 15:21 [ + -1 – ]

Я чего то не пойму-ведь на предпологаемом факультете будут обучаться только добровольцы?Всем остальным студентам никто насильно навязывать религию не будет...так о чем тогда спор?

На любом факультете обучение добровольное-поступают ведь не из-за того, что сзади полицаи с пулеметами стоят.

nerzul88 25.02.2013 16:43 [ + 2 ]

жертва перестройки 25.02 14:48 [ + 2 – ]
Правильно! Надоело навязывание РПЦшной идеологии! Кстати, пока Греция жила со своми олимпийскими богами-то была довольно передовым государством. А при православии как-то откатилась в самый низ.
=====================================================
Грецию еще римляне нагнули и богов себе забрали.
А вот Византия ничего так была - хотя, мусули добили ее.

Ять 25.02.2013 17:17 [ + 3 ]

На очереди факультеты астрологии и алхимии.

сталь 26.02.2013 05:29 [ + 6 ]

Попёрли мракобесы со всех щелей , с каждым днём всё активнее и активнее . Ринулись в атаку на оплоты цивилизации . Своей костлявой рукой душит поповство свободы атеизма и цивилизации . Накрывает мраком ночным , бьёт в самое сердце культуры и знания . Почёсывают руки поповство в ожидании расправы над неверующими после окончательной победы сил зла и тьмы .

Phill Kunst 26.02.2013 07:34 [ + -3 ]

На самом деле все гораздо сложнее. Теологический факультет "пугает" атеистически настроенных преподавателей. Студенты - такие же "судьи", как и все прочие представители "ученого сообщества", т.е. РАЗНЫЕ. Подумайте еще и о том, что на Западе во всех университетах имеется теологический факультет. Мы, конечно, "другие", но...

PS К истории вопроса о теологии в СПбГУ:


Журнал «Санкт-Петербургский университет», № 19, 1996
Проблемы религиозного образования в России: традиции и новшества
http://www.sovmu.spbu.ru/main/conf/religeduc.htm

Vladlen 26.02.2013 11:55 [ + -2 ]

Там уже много мусульман и будет еще больше!!!!!!!!!!!!

alexsios-rel 26.02.2013 16:47 [ + 2 ]

ВВП 25.02 12:58 [ + 7 – ]
Зверобой 25.02 12:47 [ + 2 – ]

А этому идиоту неизвестно, что существует духовная семинария? Или у Гундяева острая нехватка кадров?

ЗАО РПЦ просто хочет расширить своё влияние (освоение средств), вот и планирует начать вербовку агентов за счёт бюджета.

Конституция РФ, Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство.


-------------
ага.. как там в гимне поется? "Россия священная наша держава..."

герасим 27.02.2013 19:17 [ + 1 ]

Уважаю церковь, понимаю её роль а обществе, но давайте вспомним историю европейского университета. Они создавались либо студентами и профессорами и тогда пользовались принципом экстерриториальности. Было в них 4 факультета: 1)артистический (здесь можно было обучиться семи свободным искусствам, т.е. получить общее среднее образование. Окончив его можно было поступить на 2)философский (но не теософский!): 3)медицинский и 4)юридический. Первым светским (нерелигиозным) университетом в 1057 году стал Болонский.
Впоследствии стали появляться и университеты, созданные церковью. По содержанию образования это было то же, но вместо философского был теософский факультет. И привязаны эти университеты были к церкви, а не к студентам и профессорам.