Сегодня
20 августа, воскресенье
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 67%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербургские казаки займутся исследованием жизни мигрантов

11:40, 22 февраля 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербургские казаки займутся исследованием жизни мигрантов»
Новые в начале | Новые в конце
Баттхед 22.02.2013 11:46 [ + 26 ]

«То, что мы хотим сделать, – своеобразная этнографическая экспедиция, которая будет проводиться не в горном ауле, а в мегаполисе ... казаки надеются, что проекту будет выделено государственное финансирование.
__
Одним словом -Тур Хейердал. Почему бы на лошадях в Новую Гвинею не смотаться за народные деньги? Или на Ближний восток с целью уяснения, как там живут бедные египтяне и пр.
Если бы конный постовой стоял ночью на каждом перекрестке в новостройках и были бы конные разъезды у Апрашки - я бы еще понял.
А так - болтовня

olegspb 22.02.2013 11:50 [ + 42 ]

Без нагайки не прокатит.
Не чё пусть покатаются, пару раз звездюль получат от Изучамых, без пони своих останутся, вот тогда и будет нагайка.

о как! 22.02.2013 11:50 [ + 27 ]

вот с гос. финансирования по подробней!

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 22.02.2013 11:51 [ + 37 ]

Клоуны ряженые, будут под диктовку едристов, свои соц.опросы устраивать и проблемами саранчи интересоваться. Испокон веков не было в Питере казаков! Откуда эти шуты взялись?

IrinaSPB 22.02.2013 11:54 [ + 42 ]

Уже не знают на что-бы еще бюджетные деньги урвать.Делать больше нечего, за народные деньги жизнь и повадки насекомых изучать, хватит уже на черножопых тратиться. Единственное на что не жалко будет, так это на массовое выдворение этой заразы от сюда. Тоже мне казаки,! лучше бы улицы патрулировали!

001 22.02.2013 11:57 [ + 18 ]

Я не понимаю как мы все и те же казаки могут решать вопросы миграционной политики. Эту проблему, если это проблема, должны решать чиновники, УФМС более высокого уровня, а не мы с вами.
Одни открывают границы, упрощают регистрацию, увеличивают сроки пребывания в России, дают возможность работать.
а другие пытаются своими силами противостоять этому.
Просто интересно, кто нибудь отслеживает поток миграции, где-то в компьютерах эти данные стыкуются или нет, выданные на границе миграционные талоны, место регистрации, место пребывания и при выезде из России возвращенный талон.
Есть ли информация по каждому прибывшему в Россию трудовому мигранту где он находится и как он перемещается по территории, где трудоустроен и где проживает?

Буриданов 22.02.2013 11:58 [ + 19 ]

"То, что мы хотим сделать, – своеобразная этнографическая экспедиция"
_____________________________
В памяти русских сохранилось, как казаки нагайками и лошадьми людей уродовали.
А теперь народившиеся в Питере "казаки" заделались миклухами-маклаями. Вот что делает с людьми неистовая борьба с геями, в народе обзываемых попростому педерастами

Padonok 22.02.2013 11:58 [ + 23 ]

казаки, в частности, «выявят лидеров мигрантского сообщества» и установят с ними контакт.
Не контакт с ними надо устанавливать, а за шиворот их в вагон и на аул! Если уберем лидеров их формирований, то с остальными потом проще будет разобраться!

Зверобой 22.02.2013 12:09 [ + 32 ]

"...проекту будет выделено государственное финансирование..." "...атамана городского отдельского общества «Казачья стража» Дмитрий Карпушин..."
По всему, это "синайские казаки"! Денег бюджетных с3,14здить и попиарится!
Нужны не эти ряженые, а Народное ополчение (1612 г., 1941 г.) для изгнания супостата с Родной земли!

Bobanya 22.02.2013 12:22 [ + 18 ]

"...Если программа получит положительную оценку, то казаки надеются, что проекту будет выделено государственное финансирование..."
Вот ключевая фраза!!! Остальная ересь про этнографические исследования и прочую ахинею можно даже не читать. Кто-нибудь сомневается, что оценка будет положительной? Интересно посмотреть будет, в каких домиках через пару лет будут проживать как сам Карпушин, так и те, кто положительно оценит и выделит гос.бабло.

стэн 22.02.2013 12:49 [ + 19 ]

Никто не хочет на стройку или к станку. Как воронье слетаются на гос. кормушку.

Gitel 22.02.2013 13:27 [ + 10 ]

Этак у нас и кавалергарды появятся скоро.

жертва перестройки 22.02.2013 13:39 [ + 29 ]

Петербургские казаки-это ряженые тунеядцы. Верно замечено-к станку такие казаки идти не хотят, гораздо проще в дебильных костюмах рассекать. Никакие научные и псевдонаучные исследования не нужны, всем и так ясно, что иммиграцией нужно заканчивать, а казаки просто хотят подоить и госказну, и надеются подоить диаспоры. Ну пусть попробуют, по сусалам получат пару раз-и заткнутся.

Bobanya 22.02.2013 13:55 [ + -15 ]

Прочитал сегодня замечательное интервью с казаком (настоящим!!!) на Фонтанке. http://www.fontanka.ru/2013/02/19/143/
После этого вопросы о исследованиях жизни мигрантов, Лолитах и т.д. отпали.

Т-50 Лучший 22.02.2013 14:33 [ + -17 ]

Респект Казакам!!!!

Ушкуйник 22.02.2013 14:55 [ + 22 ]

что там исследовать??? приехал-привез в жопе героина-продал-деньги пропил попутно убивая и насилуя неверных...исследователи хреновы.

001 22.02.2013 15:06 [ + 12 ]

Почему разрешены и кем такие формирования, и не важно какие они преследуют цели. Есть государственнные службы поддержания порядка - полиция, ОМОн. Кто наделил казаков правом патрулировать город. Если это указ президента -это одно, а если чья-то личная инициатива, почему позволено.

tochilshik 22.02.2013 15:41 [ + 18 ]

казаки - это мои ботинки,других не знаю.а если серьезно то всех этих казаков,мигрантов,православнутых,борцов с педофилами надо одной метлой из города.

lemur 22.02.2013 15:54 [ + 12 ]

Кто такой этот Дмитрий Карпушин? Что за бред несет. Особенно про гос.финансирование мне понравилось

Gitel 22.02.2013 15:57 [ + 5 ]

Гей, казаки!

ВВП 22.02.2013 16:11 [ + 12 ]

Я думал этнографическими экспедициями занимаются специальные учёные, их даже ещё так и называют - этнографы. Ан нет, не надо нигде специально учиться и всякие кандидатские защищать, достаточно пришить к штанам полосы ткани по бокам, купить в сувенирной лавке сабельку. а в Военторге значков побольше, а-ля ДМБ-2013 или "Моему армейскому корешу". И всё, можно требовать долю из бюджета. А когда бюджет будет освоен, можно будет устроить археологическую экспедицию, Апрашке же несколько веков, вот и будут казаки-археологи с уже новым бюджетом. Ну и т.д.

НС 22.02.2013 16:24 [ + 12 ]


казаки займутся исследованием жизни мигрантов

Ботаники)) Эти только и могут что наблюдать со стороны или пьяного втроём повязать.

ВВП 22.02.2013 16:31 [ + 6 ]

lemur 22.02 15:54 [ + 1 – ]

Кто такой этот Дмитрий Карпушин?

Похоже вот он:
http://vk.com/dkarpushin

Посмотрел фотки в альбомах и понял, что даже сабельки с лампасами не нужно, достаточно чёрной рубашки чёрных штанов и что бы на голове что-то отдалённо напоминающее папаху было - вот ты и казак. Такой патруль встретишь в подворотне и сам деньги отдашь. На одной фотке один в один разбойники из советских "Бременских музыкантов".
А вообще интересная страница, как у школьника, судя по записям, фоткам и картинкам. Сразу видно, что настоящий атаман.

Йаяязь 22.02.2013 16:33 [ + 9 ]

В отпуск на курорты Кавказа собрались? Главное иногда перевыв в "наблюдениях" делайте, а то белка придет.

Юго-Восток 22.02.2013 17:17 [ + 13 ]

То, что этот "казак" до сих пор не на Пряжке, говорит лишь о том, что власть давно поменяла голову на жопу. Изображение и звук остались без изменений.

Иванов1 22.02.2013 18:37 [ + 7 ]

Лучше бы исследовали способность к смерти у мигрантов.

7777777 22.02.2013 20:23 [ + 4 ]

Это формирование получилось исключительно потому, что Крамарев Аркадий Григорьевич, будучи председателем постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка при Питерской думе, вдруг осознал себя казаком. Этому осознанию ничуть не мешает тот факт, что родился Крамарев в Ленинграде в 1938 году в семье рабочего, будучи начальником ГУВД СПб ему и в голову эта блаж не приходила - более того! Если при его начальствовании в ГУВД появилось некое казачество, то писали бы эти казаки не в газетах, а в уголовных делах показания подписывали! В страже отдельской казаков нет. Есть обременённые своими проблемами граждане, которые денег хотят.Могут охранять..но нет гарантий, что не убегут. Могут поесть. Могут поспать. ____Спасибо за подсказку - прочитал про Бориса Алмазова. Совсем другое, и хорошее.

позор ольгинским шлюхам 22.02.2013 20:37 [ + 7 ]

«Почему именно казаки? Исторический опыт по проживанию в контакте с народами Кавказа и Средней Азии неявно, но устойчиво сохраняется в казачьих семьях, – мотивирует «Казачья стража» свою идею.
------------------------------------
Именно этим объясняются сводки проишествий в станицах ?

Lijepa 25.02.2013 02:59 [ + 7 ]

Эти казаки - просто очередная бандитская группировка, которой чиновники под страхом расправы не смогут не дать бюджетных денег. Вот и все "исследования".

MMM 25.02.2013 07:06 [ + -3 ]

У питерских казаков очень серьезные люди рулят в разных ветвях и структурах городской власти. И параллельно - в бизнесе. Это такая патриотическая корпорация. :)