Сегодня
13 декабря, среда
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 84%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.23
€ 69.80
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Борьба за Фарфоровское кладбище продолжается: активисты проводят митинги, а молодежь намекает на абсурдность их идеи (фото)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Иномарка насмерть сбила женщину на Коломяжском проспекте
  • На КАД невнимательный водитель не успел затормозить и устроил ДТП (видео)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В деревне под Гатчиной после пожара нашли обгоревшее тело 60-летнего мужчины
  • На юго-западе Петербурга хулиган разбил припаркованную иномарку пенсионера
  • В Ленобласти сунутые 20 тысяч рублей взятки в служебный кодекс могут потянуть на 8 лет тюрьмы
  • В центре Петербурга задержали буйного мужчину, который ножом угрожал своей сожительнице
  • В Тосно суд вынес приговор в отношении великовозрастного педофила, который приставал к шести девочкам
  • Дрозденко: спортсмены из Ленобласти готовы ехать на Олимпиаду в Пхенчхан
  • Ремонт газопровода ограничит проезд по Новочеркасскому
  • Лидеру протестующих дальнобойщиков перед акцией против "Платона" дали 15 суток за вождение без прав
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Борьба за Фарфоровское кладбище продолжается: активисты проводят митинги, а молодежь намекает на абсурдность их идеи (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 21.02.2013 18:58 [ + -1 ]

А что это за два пострела с одним плакатом на всех фотографиях? Что они восстановить собираются, чего уж сотню и более лет не существует?
Шли бы лучше, чем перед камерой тусоваться, вон, на Смоленское или там на Волково кладбище, где полно всяких бесхозных слепиков, сакофагиков, гробиков на колесиках и пр., да и привели бы все это в порядок ручонками своими белыми!

Ниф-Ниф 21.02.2013 19:01 [ + 1 ]

Прочитал повнимательнее -- два пострела хотят снести наХ детский садик, ибо на этом месте раньше тоже было кладбище.

petrowich 21.02.2013 19:11 [ + 3 ]

В одном техасском городке новосел спрашивает ковбоя:
- У вас прекрасный климат, и наверное у всех прекрасное здоровье?
- О да! Вот например мы недавно открыли новое кладбище, и нам пришлось пристрелить несколько человек, чтобы его заполнить..

Ять 21.02.2013 19:29 [ + 4 ]

Утраченные кладбища не вернуть, но нужно защитить от жадных дельцов хотя бы ещё не застроенное Фарфоровское.
Пусть потомки этих дельцов занимаются строительством на могилах своих предков.

Татьяна... 21.02.2013 19:45 [ + 3 ]

Конечно, акция за возвращение статуса кладбищ, уже застроенным кладбищам, скорее эмоциональна. На месте уже построенных домов, не только не восстановить обелиски, но даже не разбить парк или сквер, хотя закон обязывает это сделать(Ф3 8, ст.16.6). Но, одно кощунство не оправдывает другого. Сталин и церкви взрывал, колокола на землю падали и разбивались, все видели эти ужасные кадры в документальном кино. А сейчас, церкви восстанавливают. Так же и кладбища. Человек имеет право на последнее успокоение в земле и никто не имеет право его останки вырывать и на свалку увозить.

Ниф-Ниф 21.02.2013 19:49 [ + -2 ]

Вот что они хоят восстановить.


http://www.requiem.ru/history/doc127/ ... замеченное на Митрофаниевском кладбище превосходит всякое описание. Там, по неимению мест в 6-м и 7-м разрядах, бедный люд хоронится в 5-м; в этом разряде идет род канавы шириною в аршин, полосы стоячей, мутной, вонючей воды, в которой находятся гробы покойников, схороненных зимою; их хоронили зимою, воды не было, по весне же все это растаяло и гробы находились в воде.

Ниф-Ниф 21.02.2013 19:51 [ + -2 ]

http://www.requiem.ru/history/doc127/ ... Можно себе представить, до какой степени вредна и даже опасна подобная канава, которая вся наполнена гниющими трупами, растворенными снежною и дождевою водою, и заключает в себе настой из гниющих тел. При этом нельзя не обратить внимания на количество похороненных, а именно: в январе 1871 года 604, феврале 576 и в марте 1.108 (акт осмотра Митрофаниевского кладбища 1871 г.). Сверх того, в 6-м и 7-м разрядах, в которых уже не хоронят, нет положительно ни одного вершка незахороненного пространства, и на этом пространстве комиссией найдены гробы на аршин, 11 ? вершков и даже на ? аршина от земли.

Ниф-Ниф 21.02.2013 19:52 [ + -1 ]

http://www.requiem.ru/history/doc127/ ... Нельзя было поверить этому; можно было думать, что щуп попадал на пень или камень, и потому, когда разрыта была одна могила, то действительно гроб оказался на глубине 11 ? вершков от поверхности земли; в другой могиле гроб оказался на пол-аршина от поверхности земли. К этому комиссия прибавила: во 1-х, что вся почва болотистая, рыхлая и насыщена водою; и во 2-х, что гробы закрываются не вплотную. Таково, говорила комиссия, положение Митрофаниевского кладбища, после осмотра которого в течение целого дня нельзя было отрешиться от того трупного запаха, который был ощущаем на кладбище. http://www.requiem.ru/history/doc127/

о как! 21.02.2013 20:13 [ + 3 ]

потому так и живем. что на костях строим

Ника_777 21.02.2013 22:04 [ + 0 ]

А что ж про Парк Победы ничего не говорят? Там вообще аттракционы и развлекаловки на костях!

Yiss 22.02.2013 09:01 [ + -4 ]

A что нужнee, места для живых или места для мертвых ?

позор ольгинским шлюхам 22.02.2013 20:45 [ + 1 ]

Ника_777 21.02 22:04 [ + 1 – ]

А что ж про Парк Победы ничего не говорят? Там вообще аттракционы и развлекаловки на костях!
--------------------------------------------
Предлагаешь снести?
Разницы между УЖЕ построенным и новоделом не представляется возможным?

позор ольгинским шлюхам 22.02.2013 20:47 [ + 2 ]

Yiss 22.02 09:01 [ + -2 – ]

A что нужнee, места для живых или места для мертвых ?
-----------------------------------
Вот понаехавших в Ленинград и ставших "петербуржцами" выделить очень легко.

Им МЕСТО надо.

Татьяна Азанова 27.02.2013 23:17 [ + 0 ]

Место нужно всем новым поколениям, даже ленинградцам! Потому что не должны люди жить по соседству с мертвецами! Память есть память, но кладбища по всему городу - это уже перебор, господа!

Жу Жу 28.02.2013 13:04 [ + 0 ]

И смех, и грех. Где же жить тогда, если все кладбища восстановить? Тогда придется официально регистрировать себя умершим, чтобы получить в городе хоть какие-то квадратные метры) Людям надо отдыхать, работать, гулять с детьми, а для этого нужны организованные досуговые центры, особенно в районе Ломоносовской, где только грязь да торговые палатки

YaroSlav 01.07.2013 17:37 [ + 0 ]

Вот! Человек выше дело говорит! Я поддерживаю! Раньше жил на Ломоносовской, так боже упаси туда вернуться…Хоть бы привели в порядок райончик-то, хороший торгово-развлекательный центр с облагороженной территорией там бы не помешал!

zem 09.07.2013 15:39 [ + 0 ]

Ять, во-первых, кто не знает, там много лет кинотеатр стоит, а отсюда вытекает следующий вопрос: могли бы на кладбище в советское время поставить кинотеатр?