Сегодня
19 октября, четверг
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 81%
Завтра +4°, облачно
Валюта
$ 57.27
€ 67.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Новый муфтий не намерен инициировать строительство мечетей в городе

17:33, 18 февраля 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Хет-трик Ригони принёс "Зениту" победу над "Русенборгом" (фото)
  • На Партизана Германа во время драки мужчина до полусмерти избил своего оппонента
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Просвещения две цыганки провели обряд "очищения" и украли у доверчивого мужчины 800 тысяч рублей
  • Мужчина, насмерть сбивший на автопогрузчике своего знакомого, получил два года условно
  • В Ленобласти вынесен приговор по делу о гибели женщины с 5-летним ребенком, наступивших в лесу на электрокабель
  • В Ленобласти агрессивный мужчина во время пьянки зарезал своего собутыльника
  • Тягач с контейнером "прилег" на Колпинском шоссе (фото)
  • В Тосно поймали мужчину, который застрелил и зарезал 60-летнего пенсионера
  • Мину времен войны вывезли из Удельного парка
  • В 2017 году петербуржцы экономили на еде, но чаще ходили по ресторанам
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Новый муфтий не намерен инициировать строительство мечетей в городе»
Новые в начале | Новые в конце
vetra 18.02.2013 17:45 [ + 9 ]

700 тычяч!!! где же их хоронить то?

Буриданов 18.02.2013 17:49 [ + 8 ]

vetra 18.02 17:45 [ + 0 – ]
700 тычяч!!! где же их хоронить то?
___________________
Нужен новый, доступный крематорий с минаретом.

На сайте http://zavizu.org/ число подписантов за изгнание мигрантов перевалило за 76 тысяч. Так держать!!

Сержик 18.02.2013 17:53 [ + 0 ]

Равиль , их даже много . строй дома сколько хочешь.

жертва перестройки 18.02.2013 17:53 [ + 16 ]

Я так понимаю, что Равиль Пончаев-из татар, так кто его из таджиков и узбеков слушать будет? Уже и так татар из Соборной мечети выгнали валики и шпатели, так о чем говорить!

о как! 18.02.2013 18:03 [ + 0 ]

интересно какое у него звание?

за питер 18.02.2013 19:03 [ + 3 ]

3.14...те к себе домой и стройте там хоть на каждой улице. незачем в Питере плодить не пойми кого

СПБ 18.02.2013 19:37 [ + 1 ]

"Если будет идти финансирование из-за рубежа, то соответственно, и идеология из-за рубежа будет".
Вот так ненавязчиво муфтий намекнул на необходимость содержания мечетей из бюджета. А то плохо будет!
Лучше бы среди своих единоверцев порядок наводили, а не мечетями занимались. Для города и одной много, нечего еще плодить вместе с "прихожанами".

Усрат 18.02.2013 19:53 [ + -11 ]

В этом году построят еще 2 мечети. Мы с Дедом Данилом приветствуем это.

герасим 18.02.2013 20:27 [ + 9 ]

Пончаев представитель Ханафистского Мазхаба, традиционного для русских татар. Эта ветвь ислама неопасна для нас, поскольку адаптирована к возможностям совместного проживания русских и татар и процесс этой адаптации длится уже более 500 лет. Именно Ханафистский Мазхаб может и должен стать религиозным щитом между ваххабизмом и Россией.

Иван Сусанин 18.02.2013 21:56 [ + 1 ]

Пончаев - нормальный пацан. Уважаю.

Ин-на 18.02.2013 22:38 [ + 5 ]

"остро стоит вопрос даже не строительства, а содержания"
Зато РПЦшники даже не задумываются по пустякам. На каждом перекрестке либо церковь, либо храм возвести норовят

Ять 19.02.2013 11:42 [ + 2 ]

Из 600-700 тыс. мусульман на полуденную молитву приходят только 40-50 человек -- ислам выдыхается.

ВВП 19.02.2013 12:07 [ + 2 ]

"Религиозная организация - это не коммерческая организация, - добавил Равиль Пончаев"

Его бы слова, да Гундяеву с Чаплиным в уши.

Зверобой 19.02.2013 16:42 [ + 5 ]

Ять 19.02 11:42 [ + 0 – ]
Из 600-700 тыс. мусульман на полуденную молитву приходят только 40-50 человек -- ислам выдыхается.

Дело не в этом - приходят настоящие мусульмане, рядом с которыми, несмотря на все терки, русские в целом мирно жили веками. А аульному сброду мечеть нужна только как место около которого можно безнаказанно потусоваться. Пончаеву +

герасим 19.02.2013 17:15 [ + -1 ]

ВВП
Как, всё-таки, некоторые легко зомбируются. Эта кампания против Патриарха Кирилла, есть ни что иное, как начало уничтожения русской православной церкви - единственно русского института в России. Не будет русской православной церкви, о русских забудут в три раза быстрее, чем забывают сейчас.

mb123spb.id.mail.ru 19.02.2013 18:11 [ + 0 ]

Татары тоже, в своё время, начинали своё "присутствие" с дворников, а теперь половина депутатов и чиновников из их рода-племени... Вот и делайте прогнозы...

жертва перестройки 19.02.2013 19:25 [ + 3 ]

герасим19.02 17:15 [ + 3 – ]

ВВП
Как, всё-таки, некоторые легко зомбируются. Эта кампания против Патриарха Кирилла, есть ни что иное, как начало уничтожения русской православной церкви - единственно русского института в России.

Вообще-то русский народ имел свою веру, а крещен был насильно. Но зомбированные Пылетряхом Кирилкой этого помнить не хотят.

ВВП 19.02.2013 20:16 [ + 4 ]

герасим 19.02 17:15 [ + 3 – ]

ВВП
Как, всё-таки, некоторые легко зомбируются. Эта кампания против Патриарха Кирилла

Т.е. это какая-то компания купила Гундяеву часы ценою размером с десятилетнюю зарплату работяги, эта компания насыпала в его квартире нанопыль на 20 миллионов (20 миллионов перед этим подбросила ему та же компания), это компания превратила ХСС в БЦ, это компания подговорила Чаплина в ответ на упрёк в роскошном образе жизни некоторых церковников в то время, когда всем миром собираются деньги на храмы, заявить, дескать так и должно быть, дабы паства видела, что у ЗАО РПЦ всё зае...ись и присутствует стабильность в стране? Так получается?

Рафик 19.02.2013 23:45 [ + -1 ]

правильно. мечети нужны. церкви строят и мечети надо строить . все равны. помоги всевышнии муфтию.

Рафик 19.02.2013 23:47 [ + 0 ]

герасим18.02 20:27 [ + 8 – ]

Пончаев представитель Ханафистского Мазхаба, традиционного для русских татар. Эта ветвь ислама неопасна для нас, поскольку адаптирована к возможностям совместного проживания русских и татар и процесс этой адаптации длится уже более 500 лет. Именно Ханафистский Мазхаб может и должен стать религиозным щитом между ваххабизмом и Россией.

твои слова до бога пусть доидут. Мир тебе. умные у тебя слова

sovet 21.02.2013 19:43 [ + 1 ]

Только попробуй хоть одну построить!

герасим 21.02.2013 23:04 [ + 1 ]

Жертва Перестройки, ВВП
А что сегодня объединяет Русских, кроме русской православной церкви? А что касается часов, то такого рода штучки по 300 р во всех ларьках годами лежат.
Что же касается насильственного крещения, то вопрос этот до сих пор не имеет однозначного ответа. Крестились Русские и до Владимира, значит душа их туда направлена была, в христианство. Чем оно отличается от ислама, прежде всего, этикой, направленностью на потребности человека, а ислам выражает только потребности аллаха. В двух словах не объяснить. Почитайте Коран и Новый Завет и сравните. Возможно станет ясно что-нибудь.
А развалив церковь, вы лишите Русь последнего её оплота. Погибнет Русь без духовного начала. Все наши беды сегодня от бездуховности. Кстати, сам я атеист.

герасим 21.02.2013 23:09 [ + 1 ]

И ещё. Неужели вы не знаете, что личной собственностью служители церкви не обладают. Всё, что вы видите на них, в действительности принадлежит церкви.
Не поддавайтесь жидовской пропаганде и провокациям, в частности, с часами, имеющей цель превратить Россию=Русь (посмотрите в интернете причину тождественности этих названий) в свой сателлит, не обладающий никакой свободой, полность. подчинённый им.