Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 95%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Запрет на шум в выходные и праздники до 12 часов и новые размеры штрафов за нарушение тишины вступили в силу

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Запрет на шум в выходные и праздники до 12 часов и новые размеры штрафов за нарушение тишины вступили в силу»
Новые в начале | Новые в конце
Белый волк 16.02.2013 12:03 [ + 23 ]

Штрафы за шум ввели, осталось ввести уголовное наказание за ложь. И всю шоблу ЕР отправить в места не столь отдалённые, чтобы не врали и не брехали людям в предвыборных обещаниях и в повседневных.

Меланья 16.02.2013 12:27 [ + 3 ]

Ну какой же идиотизм...

Коляныч Питерский 16.02.2013 12:53 [ + 20 ]

Плодят и плодят никчемные законы, а толку от них, как от козла молока. Попробуй вызвать милицию, когда соседи шумят - они предуд как же! Законотворцы !!!

antonio076 16.02.2013 12:57 [ + 3 ]

дурдом-рулит!!!

cfvf 16.02.2013 12:59 [ + 5 ]

Меланья 16.02 12:27 [ + 0 – ]

Ну какой же идиотизм...

Абсолютный идиотизм! нас делают нацией абсолютных идиотов. Понятно, что никому не нравится шум в выходные в 7 утра, но до 12 это уж слишком. То есть всех призывают дрыхнуть до 12 часов. Бывают у работающих людей ситуации, когда только в выходной можно что-то починить, а потом ехать отдыхать с детьми, сидеть с внуками или навестиить стариков и т.д. днетский плач тоже запрещен? А что касается чистоты, то так грязно как в этом году не было никогда. Повсеместно снег не убирается, лед не скалывается, а засыпается толстенным слоем соли и песка. Начинали бы с себя наводить порядок.

СПБ 16.02.2013 14:06 [ + 21 ]

«нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов»
Отлично! Теперь нужно только доказать, что я нарушаю тишину. Для этого в законе должны быть прописаны обоснованные нормы предельного уровня шума, а соседу (если захочет написать кляузу) к заявлению приложить результат замера. Без этого закон просто филькина грамота, поскольку понятие "нарушил тишину" зависит от собственного восприятия каждого отдельно взятого индивидуума.

RouterVVP 16.02.2013 14:15 [ + -1 ]

Поправки в защиту бездельников, ой сорри, "творческих личностей"

Lynnot78 16.02.2013 14:24 [ + 2 ]

Типа, кормушку для юристов и адвокатов сообразили... А ваще из текста новости я понял, что с 23 до 6 и с 7 до 12 нельзя, а с 6 до 7, получается, можно- ?
Осталось тока прописать, что будет доказывать факт нарушения тишины и являться неоспоримым доказательством нарушения. Как- то так...

Katrinchik 16.02.2013 14:25 [ + 13 ]

А мне нравится закон. Т.к. уже сил нет бороться с вечными перфораторами в новом доме. Очень неприятно, когда еще спишь в 9 утра, а сосед врубил отбойник!

Linada 16.02.2013 14:43 [ + 8 ]

Lynnot78 В статье ошибка - в Питере ночное время и до этого закона была с 23 до 7. А вот как доказывать -это интересный вопрос. У нас полтора года ремонт за стенкой делают с 9 утра без выходных. При том, что это делает главный инженер управляющей компании, найти управу невозможно. Думаю. что и отделение пилиции будет отбиваться

НС 16.02.2013 14:43 [ + 6 ]

Lynnot78 Осталось тока прописать, что будет доказывать факт нарушения тишины и являться неоспоримым доказательством нарушения. Как- то так...


Подписи ещё двух жильцов с других квартир.участковый приходил к соседу козлу меломану.Но толку ноль.Бил ему рожу теперь и дверь не открывает.Приходится автомат на его хату вырубать.Это ублюдок на хате появляется когда в запой уходит,потом месяц,а то и больше не появляется. Этого урода только через суд можно натянуть.

Ять 16.02.2013 15:04 [ + 17 ]

Есть подонки, которые врубают "музыку" на полную катушку в своих авто. Иногда за несколько кварталов этот грохот слышен. Почему бу не штрафовать подобных ублюдков, которым наплевать на окружающих?

gorill 16.02.2013 20:33 [ + 11 ]

Сам часто шумлю и по выходным тоже т.к занимаюсь ремонтом квартир офисов. Но если приходят и жалуются на шум то всегда иду навстречу т. к бывают дети малые и так просто всегда надо оставаться людьми ребята.

СПБ 16.02.2013 21:31 [ + 8 ]

gorill 16.02 20:33
А вот это уже совершенно другой вопрос, но уже не из области законодательства, а человеческих отношений. У нас тоже делают люди ремонт, самому приходится периодически шуметь. Но у нас, кроме всего, хорошие отношения с соседями. И если мне или соседу требуется работа перфоратором, то об этом еще вечером поговорим, встречаемся регулярно. Нам закон о этой тишине не нужен, чтобы договориться. Точно также у нас не курят в подъезде, года четыре назад так решили всеми жильцами. Дума нам для этого тоже не потребовалась. Вот и получается, что как минимум половину всех бытовых вопросов люди решают между собой сами, а все эти "указующие персты" сверху не более чем демагогия и бесполезная трата времени нашими татупедами.

dmitri s 16.02.2013 21:43 [ + 5 ]

НС 16.02 14:43 [ + 0 – ]
Приходится автомат на его хату вырубать.
Хороший способ. Действенный. Рано или поздно выйдет подлюга, не будет сидеть в темноте. Таким тварям только так можно что-то объяснить. Просить, уговаривать бесполезно.

iRiver 16.02.2013 22:44 [ + 3 ]

Я бы обратил внимание на игровые автоматы типа "столбик", которые опять появились в городе. Адрес - пл. Стачек, 7, литера А, ТЦ "Галерея 1814". Сразу при входе.

ВВП 16.02.2013 23:28 [ + 9 ]

Лучше бы штрафы за нарушение ГОСТа по шумоизоляции при строительстве домов ввели.

"– Ты дома, Коля? – тихо спросил Остап, остановившись у центральной двери.
В ответ на это во всех пяти пеналах завозились и загалдели.
– Дома, – ответили за дверью.
– Опять к этому дураку гости спозаранку пришли! – зашептал женский голос из крайнего пенала слева.
– Да дайте же человеку поспать! – буркнул пенал № 2.
В третьем пенале радостно зашептали:
– К Кольке из милиции пришли. За вчерашнее стекло.
В пятом пенале молчали. Там ржал примус и целовались."

"– Приходите к нам в гости, – сказала Колина жена, – мы с мужем будем очень рады.
– Опять в гости зовут! – возмутились в крайнем пенале слева. – Мало им гостей!
– А вы дураки, болваны и психопаты, не ваше дело! – сказала Колина жена нормальным голосом.
– Ты слышишь, Иван Андреич, – заволновались в крайнем пенале, – твою жену оскорбляют, а ты молчишь.
Подали свой голос невидимые комментаторы из других пеналов. Словесная перепалка разрасталась."

darts33 17.02.2013 00:25 [ + 6 ]

В Южной Австралии полиция арестовала пару, которая систематически нарушала закон о тишине во время занятий сексом, сообщает AAP. Теперь 34-летней Джессике Энджел и 45-летнему Колину Маккензи грозит штраф в размере четырех тысяч австралийских долларов (чуть более четырех тысяч долларов США). Вот инам так скоро будет

dmitri s 17.02.2013 08:11 [ + 4 ]

darts33 17.02 00:27 [ + 0 – ]

В Южной Австралии полиция арестовала пару,

Всё правильно. Необходимо уважать права других людей на отдых и своё "Я" не выпячивать. Да ещё и вперемешку с алкоголем. А насчёт любителей пошуметь перфом, то в некоторых ТСЖ на собраниях постановили в выходные дни вообще шумные работы не производить. Тут каждый дом должен определиться.
Все эти строительные чмо-бригадки вперемешку с обнаглевшими чурбанами. Пока морду не набьёшь, ничего не понимают.

ВВП 17.02.2013 15:36 [ + 2 ]

dmitri s 17.02 08:11 [ + 2 – ]

Да выше уже правильно написали, всегда можно договориться с соседями. А чурбаны работает как им скажет работодатель (тот же сосед). Есть, конечно, тяжёлые случаи, но тут уж как повезёт с соседями.

ГТС 17.02.2013 16:40 [ + 3 ]

Вот мне с соседями жутко не повезло... Мало того, что они уже два года ремонт делают, когда им захочется, по ночам поклоны бьют, башкой об пол... Всё время ночью что-то каменное на пол роняют, стулья и пр. мебель таскают по полу не поднимая. И договорится с ними никто не может...

ХлебоЕд 18.02.2013 10:12 [ + 0 ]

СПБ 16.02 14:06 [ + 14 – ]

«нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов»
Отлично! Теперь нужно только доказать, что я нарушаю тишину. Для этого в законе должны быть прописаны обоснованные нормы предельного уровня шума, а соседу (если захочет написать кляузу) к заявлению приложить результат замера. Без этого закон просто филькина грамота, поскольку понятие "нарушил тишину" зависит от собственного восприятия каждого отдельно взятого индивидуума.

Ежели отдельно взятый индивидуум не может спать, то никакие измерения этого не докажут. Умник долбаный...

Павел 77 19.02.2013 13:39 [ + 0 ]

Ремонт идёт - бабки есть ))) Идея не плохая , но не рабочая, как всегда.