Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+9°, влажность 93%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Чиновник: Мигранты-нелегалы зарабатывают до 100 тыс. рублей в месяц

22:23, 14 февраля 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Чиновник: Мигранты-нелегалы зарабатывают до 100 тыс. рублей в месяц»
Новые в начале | Новые в конце
Шпион Гадюкин 14.02.2013 22:46 [ + 34 ]

Спасибо нашим царькам за это, а так бы эти деньги заработали русские...

Grei_K 14.02.2013 22:53 [ + 27 ]

Внутри бизнес-сообщества рашиков наблюдается четкое разделение ролей — помимо работяг, вкалывающих за 30 т.р., есть мордастые чинуши - писдящие всякую куйню, и получающие миллионы.

позор ольгинским шлюхам 14.02.2013 23:11 [ + 13 ]

Теперь понятно почему их дунаиха на родины не отправляет...

СПБ 14.02.2013 23:17 [ + 26 ]

"объем незаконного бизнеса достигает нескольких сотен миллионов долларов"
А потом эти деньги утекают из страны в кишлаки и аулы через переводы и просто вывоз. Но мы же очень богатая страна, что для нашей экономики какие-то сотни миллионов долларов? Которые остались бы в России в случае работы на местах гастриков россиян. Но наша власть палец о палец не ударяет, чтобы привлечь рабочих из той же Псковской или Вологодской областей, им кишлачная сволочь милее.

О-ля-ля! 14.02.2013 23:22 [ + 21 ]

Ой, уже хочется быть таким мигрантом. Вид на жительство - есть, разрешение на работу - пожизненное, квалификация - высшее, даже лицо могу загримировать и волосы покрасить... Вот только с акцентом как-то не очень. Скорее всего не возьмут...

alice 14.02.2013 23:22 [ + 18 ]

Почему не пишут сколько чинушам отламливается?

о как! 15.02.2013 00:31 [ + 3 ]

а скольких паразитов эти бедолаги кормят

ВВП 15.02.2013 01:15 [ + 13 ]

"По словам Чернейко, в Петербурге трудятся примерно 500 тыс. трудовых мигрантов"

"Каждый пятый житель Петербурга - гастарбайтер. Такую статистику озвучил сегодня полпред президента на Северо-Западе Николай Винниченко"

И кому из них верить? Или население Петербурга нынче сократилось до 2,5 миллионов?

rrrrr 15.02.2013 02:21 [ + 4 ]

"Но наша власть палец о палец не ударяет, чтобы привлечь рабочих из той же Псковской или Вологодской областей, им кишлачная сволочь милее."
о чем ты? вымерла и Псковская и Вологодская уже, если последних мужчин оттуда вытаскивать, начнется бабий бунт))

АннаВанна 15.02.2013 09:21 [ + 1 ]

"Чиновник отметил, что средний доход легальных тружеников из ближнего зарубежья достигает 19,7 тыс. Однако, чтобы получать эту сумму, у мигрантов должны быть разрешение на работу или вид на жительство, либо высокая квалификация."
И где 100 тысяч? 19,7 если доки есть, если нет з/п 5 тыс.
Местные аффторы просто дауны или госдеповские казачки?

facro 15.02.2013 09:52 [ + 3 ]

чушь всё это
100 000 не один зарабатывает а на одну бригаду рабочих 100 000
скок работаю невидел чтоб чурка 100 000 зарабатывал

Ять 15.02.2013 12:32 [ + 5 ]

Что делают 300 тыс. безработных мигрантов? На что они живут и почему их не депортируют?

Зверобой 15.02.2013 12:37 [ + 5 ]

Ять 15.02 12:32 [ + 0 – ]
Что делают 300 тыс. безработных мигрантов? На что они живут и почему их не депортируют?

Воруют, грабят, убивают, насилуют. А про депортацию - вопрос с Солнцеподобному, жлобу и дунаихе.

герасим 15.02.2013 13:31 [ + 9 ]

А я зарабатываю 20. Правда я не чурка, а простой русский профессор.
Ять, 300 тысяч мигрантов живут на стипендию, которую им платит Саудовская Аравия за захват наших земель и уничтожение нашей культуры. Это известно всем, кто интересуется причиной столь массовой миграции мусульман в Россию. 200 баксов в месяц на душу. Цель - халифат! А то, что воруют, насилуют, грабят, убивают, так это работа, за которую им и платят Саудиты.

житель с Охты 15.02.2013 14:25 [ + 0 ]

если 100000р.проводится по документам, то в лучшем случае гастеру остается треть, а иногда и четверть от этой суммы. Остальное делится между другими участниками-будь то прораб на стройке или председатель жилищного кооператива...

позор ольгинским шлюхам 15.02.2013 19:08 [ + 1 ]

Чиновник: Мигранты-нелегалы.....
-----------------------------------
Нет такого понятия --- "мигранты -нелегалы".

Есть "НЕЗАКОННО перешедшая Государственную границу САРАНЧА". И подлежит эта саранча не депортации, а каторжным работам . Мне как то похрен, что у них там на родине чего то не срослось.

Ин-на 15.02.2013 22:48 [ + 0 ]

USSR 15.02 19:08 [ + 1 – ]
Есть "НЕЗАКОННО перешедшая Государственную границу САРАНЧА". И подлежит эта саранча не депортации, а каторжным работам . Мне как то похрен, что у них там на родине чего то не срослось.

+1000!

Povin 08.04.2013 16:08 [ + 0 ]

Бред! Никакой русский не будет ломтить на стройке так и столько, как это делают мигранты. Чтобы изменить в этом направлении хоть что-то - нужно создать нормальные условия работы, материально техническую базу. Чтобы мешки на 16 этаж на лифте строительном а не на горбу, чтобы раствор месить не лопатами. В конце концов, чтобы стройплощадка на на село после танковой атаки походила. И смешно говорить, что мы сейчас наберем русских, а всех понаприехавших выдворим. У нас и законов то путних для выдворения нет!!! Наличие нелегалов - вот главная проблема и их нужно учесть, посчитать, легализовать и научить работодателей отвечать за работников, а не за стадо скота. А то что чиновники сейчас занимаются занижением квот ведет к обратному результату. Становится проще купить себе все документы и плодить в городе коррупцию

Ельцович 09.04.2013 17:29 [ + 0 ]

В квотах для приглашенной рабочей силы почему то четвертая часть отведена на горные и горнокапитальные работы. Такое ощущение, что мы с гномами контракт подписали. Ну я понимаю - метро! Но не четвертая же часть..а потом - у меня там друг работает..так вот там очень недурно платят и полно как раз русских. А потом - снижение квот не остановит поток мигрантов в Питер. Его остановит цивилизованная работа с этими нелегалами и контроль на протяжении всего пребывания в городе

Gagagag 17.04.2013 16:05 [ + 0 ]

Квоты это вообще не нужный механизм. Он сродни пограничнику на границе. Его все равно либо обойти можно, либо взятку дать. Результат один. В Питере массовые драки между нелегалами и общественное мнение будоражит. Нужно сделать ситуацию нелегального здесь нахождения невыгодной. А для этого не мигрантов отлавливать и выдворять нужно, а с работодателями работать. и создать нормальные условия для легализации. Когда мигрант поймет что честно ему жить проще и лучше нелегалы сами на нет сойдут.