Сегодня
15 декабря, пятница
Обновлено  
Погода
0°, влажность 79%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Часть петербуржцев уже два месяца не получают квитанции на оплату электричества. В "Петроэлектросбыте" говорят, что во всем виновата почта

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Гатчине 78-летняя пенсионерка отдала мошеннице около 90 тысяч рублей
  • В Приозерске трое негодяев дважды ограбили одну и ту же 78-летнюю пенсионерку
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти во время ссоры пьяный 17-летний парень до полусмерти избил мужчину
  • На Мурманском шоссе парень на "Хёндэ" насмерть сбил 24-летнюю девушку
  • Двое мигрантов промышляли в Петербурге угонами и кражей номеров
  • Снег с дождем ожидают в пятницу в Петербурге
  • На станцию метро "Озерки" в течение часа не пускали пассажиров
  • "Зенит" начнет второй круг РФПЛ матчем с "Амкаром"
  • Грабитель-неудачник проломил голову, выпав из маршрутки на севере Петербурга
  • На Ленсовета полицейские задержали с поличным мужчину, пытавшегося угнать иномарку
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Часть петербуржцев уже два месяца не получают квитанции на оплату электричества. В "Петроэлектросбыте" говорят, что во всем виновата почта»
Новые в начале | Новые в конце
ёлы-палы 14.02.2013 11:20 [ + 15 ]

долбаная страна и питарасы правители, напридумывали законов, уроды, раньше я платил за эл-во 2 раза в год, на полгода вперёд и всё было пучком, а сейчас приходит куча квитанций и никто не виноват в случае пропажи оных.
вчера получил квитанцию за квартиру, а там новая графа - кап.ремонт, и начислено 800р., окуеть, причём платить эту херню будут только собственники жилья, каждый месяц, полный п.здец.

Lila 14.02.2013 11:26 [ + 6 ]

А пени начисляют исправно, независимо от того, что квитанция не доставлена..Была аналогичная ситуация..

Шпион Гадюкин 14.02.2013 12:04 [ + 5 ]

Нужно всей страной дружно перестать платить этим тварям, тогда сразу тарифы снизят.

варя 14.02.2013 12:26 [ + -2 ]

Дезинформация: в СМИ: в январе я получила официальное извещение, что по техническим причинам "Петроэлектросбыт" не может выставить счет. Пени начисляться не будут!

PiterFM 14.02.2013 13:20 [ + 5 ]

..."при долге в 500 рублей на месяц дополнительно накопится 30 копеек"...умножаем на 100.000 плюс коммуналки Х сотен тысяч = что и требуется для обдираловки в лице государства...все мало им...когда подавятся???

zorro 14.02.2013 16:56 [ + 1 ]

Это они ещё не придумали ,как ограбить народ..
А у нас ЖЕК придумал..Теперь мы за газ платим по отдельной квитанции...

Иванов1 14.02.2013 18:45 [ + -1 ]

Я положил сразу пять тысяч по квитанции и теперь только по телефону сообщаю показания счётчика.

Александр. 15.02.2013 11:28 [ + 2 ]

У Петроэлектросбыта всегда кто-то истчо виноват. Мы в ноябре получили от него первый счёт на 27 тысяч рублей. Отправились разбираться, отстояли огромную очередь к какому-то хамлу, которая сквозь поток хамства наконец удосужилась сообщить, что во всём виноват Сбербанк, операционисты которого, когда набивали показания счётчиков по квитанциям, вносили туда совершенно случайные и левые цифры. И даже приняла от нас квитанции и настоящие показания. И даже якобы занесла их в базу. Однако в следующие месяцы мы всё равно получаем квитанции на всё растущую изначальную сумму: 30 тысяч, 33 тысячи. Теперь им кто виноват, а?

agalea 16.02.2013 00:00 [ + 0 ]

А у нас другая ситуация - пришли платить, принесли КВИТАНЦИЮ. А нам говорят - платёж не проходит, у вас переплата. Ну тогда и пусть будет больше, мы всё равно хотим заплатить. Нееет, вначале поезжайте в офис, там уже узнайте почему переплата - и тогда сразу к нам. Да и квитанции нам носят сотрудники не "Почты России", а кто-то другой. Вообще теперь непонять: за один телефон - почта, за другой - самим надо ходить на почту получать письмо,квартплату -ЖЭК, электроэнергию - ещё кто-то. И всё это в разные сроки, с разными сроками оплаты. Голова уже кругом.

ВВП 16.02.2013 04:20 [ + 0 ]

Мне пришла квитанция в октябре за десять месяцев сразу, правда, у меня не "Петроэлектросбыт", на 15 000р. Я позвонил туда, 1500р в месяц нереально, тем более счётчик день/ночь, а постоянно работают только телевизор, холодильник и ещё комп. Обещали прислать специалиста проверить счётчик. Никто не пришёл. В декабре позвонил - пообещали после НГ прислать. Вот сижу до сих пор, жду. Я ещё предложил оплатить 15, а потом разбираться, но оператор сказала не надо пока. Вообще логика непонятная. Ждут момента, что бы свет отключить и приставов прислать?
И кстати да, нам тоже не "Почта России" носит, а специальные сотрудники. Оператор даже удивилась, что с таким долгом до сих пор квитанцию никто не принёс и в дверь не колотил.

ВВП 16.02.2013 04:32 [ + 1 ]

Иванов1 14.02 18:45 [ + 0 – ]

Я положил сразу пять тысяч по квитанции

Я так сделал как-то раз, потом позвонил туда и сказал, что независимо от показаний счётчика заплатил ещё 3 тысячи, потому что в командировку улетаю и не знаю когда вернусь - не хотелось бы вернуться в квартиру с отключенным светом и стухшей курицей в морозилке. Так мне сказали что-то типа: "Да вы что, так же нельзя!" Правда, оплачивал в Сбере, а когда в следующий раз к ним непосредственно в офис пришёл, то без проблем округлили до пары тысяч сверху.

Vitvl1 20.01.2014 17:35 [ + 0 ]

Во второй декаде января 2014 г. я как-то пошёл случайно днём домой и у дверей подъезда обнаружил валявшуюся на земле пачку счетов за электричество за январь. Некоторые уже унесло ветром, и я с трудом разыскал свою, остальные занёс в подъезд.
Я высказал свои недоумения работникам Петроэлектросбыта, но они никак не среагировали, лишь промолчали, как глухие...
Вот так и "разносят" счета, которые не доходят до потребителей.