Сегодня
20 октября, пятница
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 81%
Завтра +4°, облачно
Валюта
$ 57.27
€ 67.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Полтавченко хочет запретить строить дома выше 12-ти этажей в 10-километровой зоне от границ города

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Хет-трик Ригони принёс "Зениту" победу над "Русенборгом" (фото)
  • На Партизана Германа во время драки мужчина до полусмерти избил своего оппонента
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Просвещения две цыганки провели обряд "очищения" и украли у доверчивого мужчины 800 тысяч рублей
  • Мужчина, насмерть сбивший на автопогрузчике своего знакомого, получил два года условно
  • В Ленобласти вынесен приговор по делу о гибели женщины с 5-летним ребенком, наступивших в лесу на электрокабель
  • В Ленобласти агрессивный мужчина во время пьянки зарезал своего собутыльника
  • Тягач с контейнером "прилег" на Колпинском шоссе (фото)
  • В Тосно поймали мужчину, который застрелил и зарезал 60-летнего пенсионера
  • Мину времен войны вывезли из Удельного парка
  • В 2017 году петербуржцы экономили на еде, но чаще ходили по ресторанам
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Полтавченко хочет запретить строить дома выше 12-ти этажей в 10-километровой зоне от границ города»
Новые в начале | Новые в конце
Gray 14.02.2013 10:38 [ + 5 ]

Первое: как быть с уже построенными домами?
Второе: тогда дома будут налеплены друг на друга, уплотняющая застройка и тд

Вобщем херня очередная

Gitel 14.02.2013 11:04 [ + 13 ]

Всем нельзя, кроме газпрома - у них льгота, им можно всё, даже башню.

ёлы-палы 14.02.2013 11:26 [ + 8 ]

"Суть ее сводится к установлению права для властей городов"
в этом весь смысл запрета - что хочу то и ворочу, а вы хоть усритесь, и пока не отстегнёте хер вам а не разрешение.

Bobanya 14.02.2013 11:34 [ + 12 ]

"...А при желании отклонится от этого регламента обращаться не только к властям Ленобласти, но и в администрацию Петербурга. Причем чиновникам будет дано право согласовать отклонение от регламента на высоту, не превышающую трех этажей..."
Даже страшно себе представить размеры чемодана за разрешение строить выше, чем..., и размеры еще трех чемоданов, по одному за каждый этаж.

СПБ 14.02.2013 11:36 [ + 10 ]

Запретить - это они научились. А вот параллельно со строительством развивать инфраструктуру никак не могут, только треп один.
Изменения если и вносить, то в отношении застройщика. Чтобы на определенное количество квадратных метров жилья были запланированы и построены школы, поликлиники, магазины, садики. А город совместно с областными службами провел бы туда дороги и уличное освещение. Если всего этого нет - отказывать застройщикам в выделении участков под строительство. Это единственный правильный вариант изменения Градостроительного кодекса.
Правда, тогда чинуши своих откатов лишаться за выделение этих самых участков, а это решающий аргумент при рассмотрении вопроса.

Ниф-Ниф 14.02.2013 11:39 [ + 6 ]

1. Городские застройщики боятся за свои прибыли, если питерцы будут покупать жилье не у них, а в области.
2. Областные власти боятся, что эти новые многочисленные жители будут голосовать иначе, чем прежние забитые селяне, и требовать себе человеческой инфраструктуры (а хрен ли, налоги платим, подавай нам нормальные дороги, школы и больницы!) и пузататым не усидится в уютных кабитетиках.

Шпион Гадюкин 14.02.2013 12:09 [ + 0 ]

Чурки с высоток слишком часто падают, в этом и причина...

Sett 14.02.2013 13:42 [ + 6 ]

В Мурино сейчас застраиваются огромные территории, а инфраструктуры кроме двух ларьков с шавермой никакой. Куда люди будут водить своих детей, где будут лечиться? Всем абсолютно ПО.
По идее правительство Ленобласти должно обеспечить всю эту инфраструктуру за свой счёт. Но денег на это у неё естественно нет. Ведь строят Питерские, а не областные компании. И налоги они тоже платят в СПбшный бюджет, а не в область. Да и жители всех этих районов работают и соответственно платят налоги в Санкт-Петербурге.
Это всё равно что поселиться жить у Васи, а платить за проживание Саше.
Подобным же решением власти СПб хотят "отмазаться" от своих обязательств перед людьми.

Ниф-Ниф 14.02.2013 14:24 [ + -4 ]

Петербургу надо пойти войной на Ленобласть с целью расширения жизненного пространства. ;-))

Йаяязь 14.02.2013 15:10 [ + 4 ]

Нихрена не понимаю в строительстве, но чую пятой точкой, что ничего хорошего Полтавченко не предложит.

starbol 14.02.2013 16:52 [ + 1 ]

Губернатор прав.Они "там" строят,а городские чиновники,даже откатов от этого не имеют.Обидно право.Пусть хоть этажи "согласуют."

morgana 14.02.2013 20:06 [ + 1 ]

Вы представляете жилые кольца 12, с некоторым отклонением 15 этажные, сколько разрешено расстояние, друг от друга, и так до горизонта, заселенные бывшими гражданами союзных республик.

По башке молотком 14.02.2013 22:44 [ + -2 ]

ЖУТЬ.

герасим 15.02.2013 21:27 [ + 1 ]

Это его "хочет" имеет явно похмельное происхождение. Да и мало ли чего он хочет? Он, по Конституции, такой же гражданин, как и я, и любой из нас! Хватит из наёмного чиновника делать царя!

merishkinz 15.02.2013 22:51 [ + 0 ]

а не расширить ли границы Петерберга?Ленобласть не будет против?Вон как Москва в размерах увеличилась!Ведь об этом разговор уже шёл.

merishkinz 15.02.2013 22:51 [ + 0 ]

ой,Петербурга