Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+10°, влажность 80%
Завтра +8°, переменная облачность
Валюта
$ 57.62
€ 68.14
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Эрмитаже активисты провели несанкционированный молебен (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В кафе на Партизана Германа разбойник съел шаверму и вместо оплаты потребовал у повара выручку
  • В Мельниково пьяный мужчина до смерти избил своего собутыльника во время ссоры
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти мужчина до смерти избил своего 60-летнего знакомого и скрылся с места преступления
  • В Пушкине задержали злодея, который вырвал из рук 13-летней девочки смартфон
  • На Мурманском шоссе 18-летний водитель ВАЗа насмерть сбил пожилого велосипедиста
  • Владелец БМВ стоимостью 4,2 млн уехал в командировку, оставив машину на парковке у "Родео Драйв"
  • Трагедия на Замшиной: парень на БМВ влетел в толпу людей и задавил собственного друга. Подробности
  • Солист Мариинского театра Николай Охотников скончался в Петербурге
  • В Зеленогорске на обочине дороги нашли мужчину в коме и без обуви
  • В Петербурге 11-летняя школьница убежала к "любимому" - психически нездоровому мальчику, с которым познакомилась на даче
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Эрмитаже активисты провели несанкционированный молебен (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Gray 11.02.2013 13:25 [ + 19 ]

Им в молитве надо у боженьки ума попросить

Зверобой 11.02.2013 13:28 [ + 32 ]

Впаять им, как пуськам, по 2 годика колонии за оскорбление чувств неверующих!

Ниф-Ниф 11.02.2013 13:31 [ + 21 ]

Пуси Райот наоборот. Привлечь православнутых за оскорбление чувств атеистов! Каждому "по двушечке" (С). И чтоб без "скощухи"(С)! Где записывают в потерпевшие?

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 11.02.2013 13:36 [ + 21 ]

Я, не против Веры. Но всё дело в том, что зачастую её нам насаживают фарисеи из путино-гундяевского окружения. "Терпи народ обираловку власти, терпи ложь её, терпи их всех гнусных негодяев и чти власть Иуд продажных."

Bobanya 11.02.2013 13:37 [ + 24 ]

С точки зрения УК РФ, это можно квалифицировать как Ст. 213, ч. 2.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
"2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой......наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет..."

@@@ 11.02.2013 14:08 [ + 3 ]

им надо бы в цирке спеть, там им самое место.

jose007 11.02.2013 14:14 [ + 7 ]

))) а еще они "дрыгались".

Gitel 11.02.2013 14:22 [ + 17 ]

Нарушен закон о митингах и собраниях - всех по автозакам и сутки не кормить, потом на 2 года в тюрьму за оскорбление чувств католиков или буддистов - всё равно, вне своих храмов нечего свои песни и пляски устраивать.
А если серьёзно, то Эрмитаж - сокровищница мирового значения, если разрешить кому попало там делать всё, что захочется - стыдно будет перед потомками.
Тем более, что разрешения они спрашивали, но им отказали.

ujdyj 11.02.2013 15:44 [ + 8 ]

Во идиоты, лучше б снежок пошли поубирали, все больше пользы православному народу, чем от дурацких песнопений в музее международного уровня. Вы себе такое в Лувре представляете? Или в мадридском Прадо? Я лично – нет.

Гуголь 11.02.2013 15:52 [ + 3 ]

Милонов, похоже, уже в оппозицию подался. Чтоб, так сказать, развалить ее изнутри... Нестандартные подходы ищет.

Ingvar812 11.02.2013 15:56 [ + 10 ]

Почему их не арестовали за незаконную акцию.

о как! 11.02.2013 17:20 [ + 6 ]

а куда охрана эрмитажа смотрела?то же пела?

Старуха Изергиль 11.02.2013 19:00 [ + 10 ]

Участников несанкционированной акции в Эрмитаже нужно судить так же, как судили девчонок из Пуссирайот. Почему их не арестовали сразу же после выхода из музея, почему их не остановили во время молебна? Музей - не Храм! Россия - светское государство или под колпаком у РПЦ?

ВВП 11.02.2013 21:30 [ + 7 ]

Понеслась. Завтра мусульмане в Музее артиллерии на ятаганы захотят помолиться, буддисты в этнографическом, евреи тоже найдут где. По музеям теперь похоже лучше не ходить, а то привлекут за оскорбление чувств верующих, если к молитве не присоединишься.

ВВП 11.02.2013 21:32 [ + 6 ]

А не арестовали понятно почему. Небось желали здравия царю Путину, а не что бы Богородица его прогнала.

Серёга 12.02.2013 00:51 [ + 4 ]

ну что Милонов - а слабо на них в суд подать? Или они свои!-хоть и закон нарушают?Кишка у тебя тонка-побоишься-а вдруг от церкви отлучат?

Ниф-Ниф 12.02.2013 01:12 [ + -3 ]

dmitri s 12.02.2013 04:20 [ + 4 ]

А главный чего? Молчит, а может с Богом разговаривает? А?

Emilian 12.02.2013 07:25 [ + 5 ]

из двух последних абзацев статьи я поняла, что данное мероприятие проведено в пику Пиотровскому и его вполне адекватным доводам. Странно, что правоохранительные органы не вмешались и до сих пор не отреагировали на явное нарушение законодательства. Тем более, зачинщики известны. В Эрмитаже полно картин и скульптур с голой натурой. Нам что, ждать эксгибиционистов, нудистов с их проявлениями?

Никчемный 12.02.2013 10:53 [ + 5 ]

Лично я давно уже не сомневаюсь, что все эти акции разрабатываются в кабинетах администрации президента.

Takaya 14.02.2013 22:14 [ + 0 ]

А мне понравилось. Красивое многоголосье в хорошей акустике. По мне так ничего оскорбительного. Красиво и все. А законы в России... Кого и от кого они когда защищали? Или духовную музыку и в концертных залах исполнять нельзя? А вдруг, кто неверующий заглянет? Не знаю политическую подоплеку этого мероприятия, но по мне, под красивую музыку восприятие любого искусства усиливается.