Сегодня
23 августа, среда
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 94%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.14
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербуржцев зазывают на сдачу крови едой

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Сирены учебной тревоги зазвучат сегодня в Петербурге
  • Осужденный за наркотики мужчина умер в колонии в Форносово
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • "Газель" насмерть сбила мужчину, перебегавшего в ночи Мурманское шоссе
  • ТК "Галерея" на Лиговском проспекте "минировали" второй вечер подряд
  • Новорожденного мальчика нашли мертвым в квартире в Мурино
  • Нанятый через Интернет ремонтник оставил жительницу Петербурга без сбережений
  • Иномарка таранила столб на Выборгской набережной: пострадала 19-летняя девушка
  • Две иномарки пострадали при ночном пожаре в Славянке
  • С начала сезона в Ленобласти клещевым энцефалитом заболели 16 человек
  • После квартирного пожара на Серебристом бульваре нашли тела мужчины и женщины
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербуржцев зазывают на сдачу крови едой»
Новые в начале | Новые в конце
Херр Моржовый 08.02.2013 22:17 [ + 35 ]

Вот пусть сами сдают кровь и потом жрут от пуза то, что им дадут

morgana 08.02.2013 22:23 [ + 39 ]

Все разворовали, донорам платить нечем?

IrinaSPB 08.02.2013 22:29 [ + 28 ]

Он призван поддержать и пропагандировать добровольную и бесплатную сдачу крови, как делается во многих странах

А почему у нас в другом не равняются на благополучные страны? Там люди действительно защищены и благополучны, и случись что с ними, кровь они получат бесплатно, а у нас родственники больных вынуждены или платить, или зазывать знакомых на сдачу крови. А куда в таком случае халявная двается?

ВВП 08.02.2013 23:26 [ + 24 ]

"По мнению авторов закона, проблем не должно быть"

У нас в стране таких умников в думах, администрациях, заксах советах, комитетах и т.д. хоть пруд пруди. Вот пусть сами и сдают за еду, тогда точно проблем не будет.

ВВП 08.02.2013 23:39 [ + 35 ]

Даже чисто математически - туда и обратно на метро и маршрутке/общественном транспорте уже 100 рублей, на своей же машине после сдачи крови не поедешь обратно. И это ради котлетки с кусочком хлеба, печенья и стакана чая/сока? Да проще колбасы возле дома купить и никуда не ехать.

Кыся 08.02.2013 23:41 [ + -10 ]

Что вы все так критикуете? Лично я, готова сдать кровь без обедов, и даже без " спасибо" ! Обращайтесь!

онегин 09.02.2013 00:13 [ + 18 ]

Господа, даже в СССР-е сдача крови была за деньги, когда учился в институте сдавали 200 гр. от 18 до 24 р в зависимости от группы крови (75 годы) , надо было сдавали 2 раза в месяц и никто особо не замарачивался, да еще давали булочку и кофе с молоком сладкий это чтобы посидел под присмотром минут 15 и свободен, деньги сразу при сдаче в кассе.На теперешние деньги это гдето 1200 р.

IrinaSPB 09.02.2013 00:18 [ + 19 ]

Кыся08.02 23:41 [ + 0 – ]

Что вы все так критикуете? Лично я, готова сдать кровь без обедов, и даже без " спасибо

Готовы? И что же вас останавливает? Сдавайте!

Кыся 09.02.2013 00:30 [ + 1 ]

Так собственно и помогаю Ирина! Мне то как раз ничего и не мешает!

IrinaSPB 09.02.2013 00:40 [ + 7 ]

Кыся09.02 00:30 [ + 1 – ]
Ну вам тогда +1000, а идиотам придумавшим этот закон -1000000.

Кыся 09.02.2013 00:49 [ + 0 ]

Для IrinaSPB - ваш сорказм мне не понятен, я помимо крови помогаю еще и деткам с раковыми заболеваниями деньгами, суммы не большие, но как могу, а вы кроме чморения чурок, пока в газетенке ничем не отличились, каждый ваш комментарий предзсказуем.Ну а на минусы в комментах мне плевать, от них мне хуже не спится, от плюсов , тоже, лучше не живется! Я в городе буду 17 февраля, и как только понадобится срочно помощь, я буду рада помочь.!!!!!!

IrinaSPB 09.02.2013 01:10 [ + 10 ]

Кыся09.02 00:49 [ + 0 – ]

Для IrinaSPB - ваш сорказм мне не понятен

Вы о чем? Последний мой комментарий и близок не был к сарказму, и плюсик я вам поставила, хотя тоже им значения не придаю, просто от души. Да, чурок я ненавижу, а их есть за что любить? А детишкам я тоже помогаю, тоже не большими суммами, при помощи смс. И кровь я тоже сдавала за бесплатно, мне эти копейки, которые за нее платили погоды не делают, но сдавала для друзей, так что ежели чего тоже обращайтесь. Кровь моя всем подходит.

Кыся 09.02.2013 01:21 [ + 10 ]

Произошла накладочка, я писала ответ на сообщение, отправленное в 00.18, а вы в этот момент уже написали другое сообщение. Просто поймите правильно, я ни на что не претендую, комменты пишу редко, когда есть время., всех уважаю, каждый имеет право высказться( хочется надеется))))))) и вам за последнее сообщение,. Тоже готова +10000000)))))

IrinaSPB 09.02.2013 01:26 [ + 7 ]

Кыся09.02 01:21 [ + 1 – ]
Ну и хорошо! Мир!

Кыся 09.02.2013 01:30 [ + 7 ]

Конечно, мир!!!! Хороших выходных!!!!

IrinaSPB 09.02.2013 01:35 [ + 5 ]

Кыся09.02 01:30 [ + 1 – ]
И Вам!!!

morgana 09.02.2013 04:15 [ + 6 ]

онегин 09.02 00:13 [ + 3 – ]

Господа, даже в СССР-е сдача крови была за деньги, когда учился в институте сдавали 200 гр. от 18 до 24 р в зависимости от группы крови (75 годы) , надо было сдавали 2 раза в месяц и никто особо не замарачивался, да еще давали булочку и кофе с молоком сладкий это чтобы посидел под присмотром минут 15 и свободен, деньги сразу при сдаче в кассе.На теперешние деньги это гдето 1200 р.

Не 1200, тогда единый проездной стоил 6 р., при пересчете на проезд 6-8 тыс.руб.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 09.02.2013 07:47 [ + 13 ]

Как на всякие олимпиады сочинские народу не нужные, стадионы, на которых чиновники "мурло" наели, и прочее - деньги есть. За кровь донору заплатить, враз стали бедные и убогие!!!

жертва перестройки 09.02.2013 08:14 [ + 16 ]

Простите меня, вредную, но мне не хочется помогать кому-то за просто так. За обед, приготовленный заботливыми руками гастеров. Вот IrinaSPB08.02 22:29 верно заметила-как что-так родственники платят за кровь, а куда халявная девается? Опять кому-то, куда-то и т.д.? Это в СССР не платили за операции и т.д. А в демократической России все-за плату. Ну так и я за плату. За бесплатно только птички поют, как сказал Шаляпин. И смс-ки слать не буду-слишком хорошо знаю, что такое любой фонд, и как там расходуются деньги. А лучше помогу действительно нуждающимся, вон с больной бабулькой-соседкой посижу, и за так, честное слово! По крайней мере, чувствую, что больше пользы.

жертва перестройки 09.02.2013 08:31 [ + 8 ]

Потенциальные доноры должны иметь при себе паспорт (регистрация в Петербурге должна быть не менее 6 месяцев). Медицинские справки не требуются.
Мда...количество заразившихся спидом пойдет вверх.

жертва перестройки 09.02.2013 08:33 [ + 12 ]

"...предоставляется право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение"-да уж. Я вот на своей работе не знаю, что такое "льготная путевка", все за свои, кровно заработанные.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 09.02.2013 10:14 [ + 11 ]

Капиталистическая власть, хочет возродить донорство на бесплатной основе? В СССР так было. Но тогда и люди были добре и лучше. Сейчас, в век наживы и поклонения "золотому тельцу", это фактически утопия!

dmitri s 09.02.2013 11:18 [ + 12 ]

В постоянной погоне и оглядке на Запад, надо бы нашим горе-властям побольше думать головой.

dmitri s 09.02.2013 11:26 [ + 13 ]

morgana 08.02 22:23 [ + 15 – ]

Все разворовали, донорам платить нечем?
Вот именно! Детей лечить миром собираем, больницы чиновникам отдаём и всё это на фоне провозглашённого социального государства(ст 7 Конституции). А что ещё ожидать от погано-воровской ЕР?

alice 09.02.2013 11:29 [ + 5 ]

Отгулы то хоть оставили?

dmitri s 09.02.2013 11:32 [ + 13 ]

Да смешно! За первую неделю вступления в силу Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов», заменившего донорам денежную компенсацию в 523 рубля на «натуральное питание», число доноров на городской станции переливания крови и станциях переливания крови петербургских стационаров упало на треть.
Главный врач городской станции переливания крови, главный трансфузиолог Северо­Запада Владимир Красняков выступил достаточно резко: «Чем кормить доноров — не знаем. Люди приходят, вместо денег получают талончик на еду, который “отоварить” им предлагают “когда­нибудь потом”. В итоге талончики люди выбрасывают и уходят. И, возможно, больше не придут».

http://argumenti.ru/society/n375/231082

Jussi 09.02.2013 13:52 [ + 5 ]

Щас, разбежались - кровь за бесплатно сдавать.
А ху-ху не хо-хо?!
Пусть вон лучше чурок режут и у них берут.
Хоть какая-то от них будет польза.

Grei_K 09.02.2013 14:34 [ + 6 ]

сдавать кровь - рисковать здоровьем, ты не знаешь - вдруг тебе какую нибудь инфекцию занесет, криворукая безграмотная медсестра, или перепутает вену с артерией.
А потом твою кровь, "доктор" втюхает больному, за долю не малую.
Итак, ты как донор - рискуешь получить заражение и получаешь чашку чаю с булочкой по которой тараканы побегали, а "доктор" на твоей крови деньги заработает ?
нееее... идете на куй господа, капитализм сча - товар - деньги.

ГРИБНИК--- 09.02.2013 15:05 [ + 8 ]

позор ольгинским шлюхам 09.02.2013 18:34 [ + 2 ]

А если кровь сданную ждонором испоьзуют для "оживления" чиновнеичье-едристских тварей?