Сегодня
19 августа, суббота
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 76%
Завтра +19°, облачно
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

РПЦ получила участок в Калининском районе на территорию под монастырь

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«РПЦ получила участок в Калининском районе на территорию под монастырь»
Новые в начале | Новые в конце
СПБ 08.02.2013 13:15 [ + 24 ]

Мало городу чуркестанского нашествия, так еще и ЗАО РПЦ территорию от города отрывает. Так скоро до второго блокадного кольца дойдем: гастрики, попы, воры-чинуши, хапуги-коммунальщики, глупые рыжие депутаты. Как нормальному человеку жить в этом окружении?

Jussi 08.02.2013 13:23 [ + 28 ]

Нужен нулевой вариант.
Закрыть мечети, синагоги и христианские храмы и запретить постройку новых сооружений культа.
Для общения с Богом корыстные посредники не нужны.

morgana 08.02.2013 13:32 [ + 18 ]

А что ж не брать если им это бесплатно? Для Богоугодных целей монастырь должен находится подальше от мирской суеты, как Рдейский, в глуши, на болоте, в далеке от соблазнов мирской жизни. Нет наше ЗАО захватит лучшие участки земли в городе и его члены будут возглавлять списки полицейской хроники.

Ниф-Ниф 08.02.2013 13:34 [ + 15 ]

Русские пословицы о попах.
http://www.diary.ru/~Ugolok-zlobnogo-ejika/p37819523.htm?oam#more1

Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало.В монастыре что в омуте - сверху гладко, внутри гадко.
В монастыре что в лавке - всё за деньги.
Монастырщина что барщина.
Поп на дороге - недобрая встреча.
За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп и рай за деньги продавал.

CURARE 08.02.2013 13:41 [ + 22 ]

А может нужно было отдать участок под приют/школу/сад??Что за жлобство............

Ниф-Ниф 08.02.2013 13:45 [ + 12 ]

Как говорил классик, взять бы этих попов, да на Соловки... ;-))

ВВП 08.02.2013 13:47 [ + 15 ]

CURARE 08.02 13:41 [ + 0 – ]

А может нужно было отдать участок под приют/школу/сад??Что за жлобство............

А зачем вообще отдавать кому-то сквер? Что бы народ там митинг не устроил, да с детьми не гулял, а в кабаках сидел?

Ять 08.02.2013 13:52 [ + 14 ]

На остатки зелени покушались обнаглевшие дельцы и чинуши, а теперь к ним присоединилась церковь. Нет на них креста.

Gray 08.02.2013 13:53 [ + 12 ]

Чиновники разрешившие строительство получили дисконтные карты РПЦ - на свечки скидка 10% + один раз в год прощение всех грехов.

о как! 08.02.2013 14:01 [ + 11 ]

монастырь.это послушание и изоляция от людских соблазнов
подъем не свет не заря молебен. работа на земле и снова молебен.
а эти где работать будут?только свечки продавать

IrinaSPB 08.02.2013 14:02 [ + 10 ]

Ну хорошо хоть не под мечеть отдали, и на том спасибо. А вообще эта РПЦ уже достала своим хапужеством, да и духовного в ней уже ничего не осталось.

crtgnbr 08.02.2013 14:08 [ + 18 ]

Что ж их все в город-то тянет. Сколько храмов стоит полуразрушенных в деревнях, никому дела нет. А вот жирный кусок дорогой земли в СПб оттяпать нахаляву ,это они завсегда рады.
Изъять сквер у людей и застроить его своим офисом - это очень православно. Последние годы очень хорошо понимаю тех, кто жил в 1917 .

vetra 08.02.2013 14:23 [ + 9 ]

Попы все в ЕР, а им отказывать нельзя. Не Питер, а богомольня какая то.

Padonok 08.02.2013 14:32 [ + 4 ]

ВВП 08.02 13:47 [ + 3 – ]

CURARE 08.02 13:41 [ + 0 – ]

А может нужно было отдать участок под приют/школу/сад??Что за жлобство............

А зачем вообще отдавать кому-то сквер? Что бы народ там митинг не устроил, да с детьми не гулял, а в кабаках сидел?

Поддерживаю полностью CURARE 08.02 13:41 [ + 0 – ]

Лучше бы садики и школы построили! если не церковь, то все равно рано или поздно, что нибудь там построили или опять бы правительство земли отжала, да комерции в кобинетах своих продала. А так хоть все же детям на образование, а то и так очереди в садики уже на 2 года стали.

crtgnbr 08.02.2013 15:04 [ + 9 ]

CURARE 08.02 13:41 [ + 0 – ]
Лучше бы садики и школы построили! если не церковь, то все равно рано или поздно, что нибудь там построили или опять бы правительство земли отжала-----------------------
А я считаю, что нельзя НИЧЕГО строить в скверах и парках. Вырубить можно все даже ради благой цели типа детсада, только вот потом родители детей поднимут вой типа " у ребенка астма, разоряемся на лекарствах" так как вместо воздуха одни выхлопные газы. Здоровье-то важнее всего, если здоровья нет, то и образование не поможет.

жертва перестройки 08.02.2013 15:29 [ + 9 ]

Церковь сейчас-как фашисты. Захватывают Ленинград-Петербург. Но ничего, придет время-опять на фонарях попы повиснут! Только потом не хрен ныть будет, что бедненьких зазря убивали!

ВВП 08.02.2013 15:33 [ + -2 ]

Padonok 08.02 14:32 [ + 1 – ]

Лучше бы садики и школы построили! если не церковь, то все равно рано или поздно, что нибудь там построили или опять бы правительство земли отжала, да комерции в кобинетах своих продала. А так хоть все же детям на образование

Вы слишком наивны. Кстати, судя по фото со спутника там рядом явно не жилое здание, а скорее всего ТЦ и что-то типа гаражей. Жилой дом рядом только один. С тем же успехом можно и в лесу школу/детский сад отгрохать.

жертва перестройки 08.02.2013 15:40 [ + 5 ]

ВВП08.02 15:33, там спортивное здание, и центр работы с молодежью, никакого ТЦ там нет! И есть какая-то маленькая деревянная часовенка, которая теперь превратится в огромный храм, судя по всему. А нам гулять негде и так! Для меня православная церковь сейчас-такие же захватчики как и гастрабайтеры. Ничем не отличаются!

жертва перестройки 08.02.2013 15:42 [ + 3 ]

И действительно в бытность Матвы церковь уже хотела там отгрохать храм-но им не дали, отдав место под строительство этого спортцентра. Ну теперь пришел кгбисткий хрен, и решил, что пусть лучше молятся, чем физически развиваются, будь проклята вся его семья!

Gitel 08.02.2013 15:44 [ + 3 ]

А почему это коммерческая организация, каковой является РПЦ, вдруг стала учреждением?
И почему им бесплатно городскую землю, стоящую миллионы долларов, отдают?
Христос в синагоги велел ходить, а не коммерцию в храмах устраивать.

жертва перестройки 08.02.2013 15:55 [ + 6 ]

crtgnbr08.02 14:08 [ + 6 – ]

Что ж их все в город-то тянет. Сколько храмов стоит полуразрушенных в деревнях, никому дела нет. А вот жирный кусок дорогой земли в СПб оттяпать нахаляву ,это они завсегда рады.

А там приход бедный, на Порше подаяний не наберешь.

mb123spb.id.mail.ru 08.02.2013 16:34 [ + -13 ]

Что-то не было вас слышно, когда все скверы в центре города застраивались бизнес-центрами и элитным жильём, когда Каменный остров( парк тихого отдыха при большевиках) застроили "только для элиты, даже закрыли проезд мимо своих домов??? Где вы тогда были? Я так понимаю, что вы в храмы не ходите, денег им не даёте, так какого хрена вы считаете церковные деньги? Завидно? Так идите, примите постриг, помонашествуйте! Лучше посмотрите на себя, как живёте, как мерзости творите! Безродные, веру своих предков не уважающие... Поэтому вас приезжие магометане и "имеют"! Считать себя при этом "нормальным человеком" - очень самонадеянно...

жертва перестройки 08.02.2013 16:41 [ + 7 ]

mb123spb.id.mail.ru08.02 16:34, православнУтый активист? Так тут таких быстро обламывали! Иди читай молитвы в своих храмах гундяевских, а нас тут учить жить нечего!

Буриданов 08.02.2013 16:50 [ + 7 ]

Свечки, купленные в других церквях, в нашей богом не принимаются.

mb123spb.id.mail.ru 08.02.2013 16:59 [ + -9 ]

Вы не "жертва перестрой", а жертва аборта! И не советую больше "катить", очень!

crtgnbr 08.02.2013 17:28 [ + 6 ]

mb123spb.id.mail.ru 08.02 16:34 [ + -2 – ]

Что-то не было вас слышно, когда все скверы в центре города застраивались бизнес-центрами и элитным жильём-----------
Было слышно, представьте себе. Я против городской застройки скверов и парков. Мне не важно кто и чем застраивает легкие города, ТЦ, БЦ или РПЦ, я хочу воздухом дышать.
А вот насчет "Безродные, веру своих предков не уважающие" я вам так скажу. Истинной вере не нужны помпезные храмы, ритуалы и посредники. Да и насчет веры предков вы погорячились. Если вы из славян, то вера предков для вас - это вера в Рода, Велеса и Макошь, это путь познания природы и гармонии с ней. Ну а если вы будете с ближнего востока, то верьте в Христа, он пришел спасти именно ваш народ.

Почемучка 08.02.2013 17:59 [ + 5 ]

монастырь строить в городе ? М-дааа
Эт наверно потому что пенсионеры живут у нас как монахи Да?

Товарищ Александр 08.02.2013 18:54 [ + 4 ]

Там сейчас мамы с колясками гуляют, а теперь ЗОА РПЦ будет бизнесом заниматься.

Ниф-Ниф 08.02.2013 19:00 [ + 9 ]

Вот-вот, и пусть пи.....дуют!
Вон Новодевичий монастырь, что на Московском, на момент создания располагался далеко за границей города и соседствовал с городской
конебойней, утилизационным, дровяным и мыловареным заводами. И ничего, царю-батюшке не жаловались!

http://www.aroundspb.ru/maps/spb1916/spb1916_14.jpg

Если сосчитать расстояния в пропорции к размерам города, то попам нужно выделить кусок болота где-нибудь в районе Форносово, пущай осваивают. Вона, подвижники на Соловках, говорят, ананасы выращивали, значит, и эти смогут, коли верою крепки. А нет, так и не попы были.

ГРИБНИК--- 08.02.2013 20:15 [ + 5 ]