Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+11°, влажность 91%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Полтавченко одобрил идею читать "клятву верности городу" перед получением первого паспорта (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Полтавченко одобрил идею читать "клятву верности городу" перед получением первого паспорта (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 08.02.2013 11:31 [ + 21 ]

Чумавоз в Смольный! Притом срочно! Ну надо же такую х...ю придумать.

Меланья 08.02.2013 11:39 [ + 38 ]

Паспорт - всего лишь документ, удостоверяющий личность Человека, родившегося в определенном месте планеты, а не удостоверяющий сделку с государством, чтобы клясться в верности и исполнении его предписаний и правил.
Сколько народу х...ней занимается, это же просто ужас!

Меланья 08.02.2013 11:41 [ + 4 ]

И очень знаковую ошибку сделал автор "полтаченко". Пол - это не целое...

жертва перестройки 08.02.2013 11:45 [ + 8 ]

Меланья08.02 11:39 [ + 1 – ]

Паспорт - всего лишь документ, удостоверяющий личность Человека, родившегося в определенном месте планеты, а не удостоверяющий сделку с государством, чтобы клясться в верности и исполнении его предписаний и правил.

Ну вообще-то это тоже не совсем так. Паспорт-документ, удостоверяющий гражданство человека, а гражданин и так обязан исполнять предписания и правила государства, гражданином которого является. Вот как-то так...

Илья+ 08.02.2013 11:50 [ + 15 ]

Мы что все сума посходили? Или кто то конкретно?

tochilshik 08.02.2013 11:50 [ + 21 ]

так и вижу на Дворцовой стройные ряды таджиков,получающих свой российский паспорт и на своем собачьем дающих клятву верности.а про тяготы и лишения верно подмечено,в этой стране как же без них!

Сержик 08.02.2013 12:02 [ + 14 ]

Это надо Полтавченко в Пулково отправить. к летящим из чуркестана самолётам.

Ин-на 08.02.2013 12:14 [ + 12 ]

Пионерское детство вспомнилось?

о как! 08.02.2013 12:22 [ + 13 ]

молодые бездельники готовы на все что угодно. лишь бы не работать
идут в чиновники. менты. активисты-нашисты.мчс. таможню и пр.
словом-катастрофа

Никчемный 08.02.2013 12:39 [ + 9 ]

А что это у нас за "Комиссия по патриотизму"? И кто в нее входит?

IrinaSPB 08.02.2013 12:42 [ + 26 ]

Маразм крепчает. А если кто-то откажется зачитывать этот бред, то ему паспорт не выдадут? А как вам эта фраза, что он должен быть веротерпимым? А если не будет, то тоже паспорт не выдадут? Это точно дебилы изголяются от нечего делать, нормальному человеку такой бред в голову не придет.

ВВП 08.02.2013 12:43 [ + 11 ]

"И хотя эта идея обсуждалась пока в общих чертах, на официальной странице Комиссии по патриотизму Молодежной коллегии уже появился проект клятвы. Опубликовал текст Андрей Ковалёв, который числится одним из администраторов сообщества:"

А эта комиссия вместе с Андреем Ковалёвым и остальными членами сообщества не пробовали сходит в армию, а не косить от неё, и принять там присягу без всяких заё...ов?

Jussi 08.02.2013 12:44 [ + 13 ]

Число дебилов во власти стремительно растёт в геометрической прогрессии.
Пора отстреливать.

Feddy 08.02.2013 12:56 [ + -8 ]

Молодец Полтавченко! Первое достойное решение!
Пусть молодежь идет защищать конституцию, "перенося все тяготы и лишения, которые могут возникнуть"! А то выборы губернаторов отменили, президентский срок увеличили, а в обществе - молчок. Так, с помощью Георгия Сергеевича мы воспитаем поколение неравнодушных граждан!

Оценщик 08.02.2013 13:16 [ + 7 ]

Дебилизация начатая всеми органами власти проходит успешно. Да, дебилов среди нас великое множество. Вот к чему приводит бездумная "демократизация" общества. США через нашу власть потихоньку своего добиваются. СССР США успешно развалила, теперь очередь РФ.

варя 08.02.2013 13:17 [ + 6 ]

А сплясать не надо и гимн городу спеть ?

NNN 08.02.2013 13:19 [ + 10 ]

Да, ряды Милоно-полтавченко растут и ширятся. Кроме выполнения своих прямых обязанностей, каким маразмом только не озаботятся

Зверобой 08.02.2013 13:21 [ + 5 ]

"Идея Полтавченко понравилась, и он ее одобрил."
Сепаратизм.
Ст. 13 ч. 5 Конституции РФ.
Ст.ст. 33, ч, 4,5, ст.ст.280, 282 УК РФ в полный рост!
Жлоб с членами Молодежной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга, сушите сухари.

СПБ 08.02.2013 13:22 [ + 9 ]

Не понимаю, почему человек обязательно должен клясться в веротерпимости и соглашаться на трудности? Это что, намек на то, что гастриков изживать никто тут и не собирается, а трудностей "любимое" правительство и так обеспечивает? Подавляющее большинство уже считает, что не тяготы и лишения переносить нужно, а дать хорошенько по сопатке правителям. Пока они в свои офшоры не отвалили.

ВВП 08.02.2013 13:25 [ + 5 ]

"Полтавченко одобрил идею читать "клятву верности городу" перед получением первого паспорта"

А кто уже получил первый паспорт без этого бреда, те как бы городу не верны и заносятся в списки неблагонадёжных? А Жора одобрил, потому что первый свой паспорт он уже получил и теперь можно будет вообще что захочет творить со словами: "а я клятву не давал"?

ВВП 08.02.2013 13:37 [ + 7 ]

Ещё можно обязать всех при получении прописки клясться в верности району или улице (переулку, проспекту, набережной и т.п.). Интересно ещё посмотреть на реакцию рядовых сотрудников ТП ФМС, которые благодаря этой идиотской инициативе, если она получит развитие, должны будут ещё и клятвы выслушивать под злое шипение и косые взгляды сидящих в очереди.

Ять 08.02.2013 13:38 [ + 3 ]

Совок Жора вспомнил как когда-то давал клятву: "Я юный пионер Советского Союза" и т.д.

Верховный Травитель 08.02.2013 13:45 [ + 6 ]

А сам то он при онангурации на губернаторскую должности клятву городу приносил?

Нах-ЕР 08.02.2013 14:07 [ + 8 ]

Не хочет переносить тяготы и лишения - паспорта не давать, выданного - лишать, особо нудных - после клятвы заставлять целоват подхвостье коня Петра 1-го

Sett 08.02.2013 14:31 [ + 10 ]

Клятва - это хорошо и правильно. С таких вещей и должен начинаться патриотизм. Но в представленном варианте я как раз патриотизма и не увидел. Веротерпимость, тяготы и лишения, защита конституционного строя...
Это что клятва для БЫДЛА?!!!
В моём понимании клятва это:
Любить и уважать свою Родину. Беречь её природные богатства. Делами и поступками прославлять имя России. Свято хранить и приумножать культурные, исторические и интеллектуальные ценности нашей страны.

Йаяязь 08.02.2013 14:39 [ + 8 ]

А "булки" вам не раздвинуть? Пошли на куй со своими законами! И конституционный строй ваш на причинном месте я вертел, а тяготы с лишениями пусть в Кремле переносят. Сучье племя, для вас - я асоциальный элемент, этнический и классовый враг!

Пешеход)) 08.02.2013 14:54 [ + 15 ]

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа...

© Роберт Шекли - Билет на планету Транай

Ниф-Ниф 08.02.2013 15:03 [ + 9 ]

Сей юный педрач, чем людей учить, как Родину любить, шел бы лучше...э-э-э... в народное хозяйство и занялся, как говаривал классик, чисткой сараев. Всё бы польза была.

mb123spb.id.mail.ru 08.02.2013 15:59 [ + 4 ]

Последнему идиоту известно, что никакой нормативный акт ( в т.ч. присяга, клятва и т.д.) не работает, если не предусмотрена ответственность за его нарушение. А разного рода словоблудия мы уже наслушались досыта!!! Представляете себе как очередной азиат, получая паспорт гр.РФ, произносит эту клятву!?.Можно ещё для всех провинциалов, приезжающих в наш город, при получении регистрации приносить клятву верности городу, а чиновников и депутатов - при вступлении в должность.И ввести санкции в виде конфискаций и гражданской казни!!!

Bobanya 08.02.2013 16:55 [ + 12 ]

Замечательная инициатива!!! Надо ввести такие клятвы при получении любой сраной справки. О том, что обязуешься использовать её по прямому назначению, а не в качестве туалетной бумаги. Обязательно нужна клятва при получении электронной карты, которую сейчас пытаются внедрить. Ну и так, всякие мелкие клятвы по мелочи. И клясться непременно перед портретом Путина, иначе клятва недействительна...
Вы знаете, кто-то тут из комментаторов в свое время писал, что мы еще вспомним Матвиенко в сравнении, и все его тут же радостно заминусовали. При ней, конечно, бардак был и воровство, но до такого критического маразма на уровне психиатрии все-таки не доходило...